Если документы утеряны, подтверждение происхождения

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Ответить
Александр

Если документы утеряны, подтверждение происхождения

Сообщение Александр » 03 окт 2012, 13:11

Добрый день Евгения, выслал вам на почту консульства документы: свидетельство о рождение, свидетельство об усыновление и справку из архива. Свидетельство о рождение повторное, первое было потеряно.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Если документы утеряны, подтверждение происхождения

Сообщение Евгения » 03 окт 2012, 16:19

Я посмотрела все документы, подумала и считаю, что случай НЕ безнадежный :) Те документы, которые Вы мне прислали, а это ведь все подлинники, следует отправить в ДАБЧ. Но, все эти документы будут только дополнительными, а свидетельств о рождении Ивана и Елены, в которых в качестве их родителей фигурируют Илья Георгиевич и Мария Ильинична, нет, они утеряны. В архивной справке на имя Елены из Отдела по делам ЗАГС есть описание актовой записи № 9, которое подробно описывает запись в актовой книге. Я уверена на 99,9 %, что, если будет представлена нотариально заверенная копия записи акта о рождении из актовой книги, то это будет неопровержимым доказательством болгарского происхождения.
Смотрите, что написано на сайте ДАБЧ: НЕОБХОДИМИ ДОКУМЕНТИ ЗА ПОЛУЧАВАНЕ НА УДОСТОВЕРЕНИЕ ЗА БЪЛГАРСКИ ПРОИЗХОД

1. Заявление по образец получен чрез онлайн записване

2. Копие от акт за раждане (оригиналът се представя за сверка) и т.д.
В пункте 2 говорится "Копия акта о рождении (оригинал предъявляется для сверки)! В Болгария копии акта о рождении выдают болгарским гражданам общины (муниципалитеты), община же (нотариус при ней) и нотариально заверяет копию акта о рождении.
Узнавайте в Казахстане в отделе записи актов гражданского состояния по месту нахождения актовой книги, можете ли получить такую копию.
Надо давить на казахов, чтобы они дали эту копию. В архивной справке действительно все описано, но для ДАБЧ единственным основополагающим документов является оригинал свидетельства о рождении или же нотариально заверенная копия акта о рождении! ;)

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»