Подтвеждение происхождения

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 10 июн 2016, 22:54

Andorf писал(а):Я видел эти документы. В том виде, как они есть, то нет доказательств или они косвенные. Что бы были доказательства, в этом случае, то необходима не справка из ЗАГСа, а выписка из актовой записи о рождении и это первый документ. Второй документ выписка из актовой записи о смене имен. Желательно с заверенными ксерокопиями этих актовых записей. Тогда у этого кандидата все получится, т.к. документы выданы государственным органом по типу витяга из Украины. Подобных случаев у меня было много со сменами имен, фамилий, национальностей и т.д. и у всех не возникло проблем ни в ДАБЧ, ни в МП.
Очень хорошо, что Вы в это обсуждение включились и в курсе документов. Спасибо.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Andorf » 10 июн 2016, 22:59

Евгения писал(а): Очень хорошо, что Вы в это обсуждение включились и в курсе документов. Спасибо.
Я просто написал в личное сообщение этому человеку что если есть желание, то он может отправить на мою почту документы, которые есть и возможно я что то посоветую. Посоветовал, вижу перспективу, если он получит нужные документы и извините, предложил свою услугу, где с нуля и до получения паспорта будет полное документальное и консультационное сопровождение. Посмотреть документы и дать рекомендации естественно бесплатно.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 10 июн 2016, 23:19

Andorf писал(а):Я просто написал в личное сообщение этому человеку что если есть желание, то он может отправить на мою почту документы, которые есть и возможно я что то посоветую.
И это правильно, что Вы написали личное сообщение. Мое мнение, что к Вашему совету стоит прислушаться.

Ольга 04
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2016, 21:48

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Ольга 04 » 13 июн 2016, 15:47

Добрый день, Евгения! У меня возник вопрос: в свидетельстве о рождении отца, выданного в 1949 г, в строке гражданин фамилия его и его мамы и отчество на укр.языке написана как Матьвieнко ...... Афанасieвич. В последующих документах отца (паспорт, военный билет, права, пенсионное) фамилия и отчество на русском языке пишится Матвиенко ......... Афанасьевич, по укр. Матвieнко. В моих документах фамилия Матвиенко. Как в данном случае быть?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 13 июн 2016, 20:52

Ольга, здравствуйте.
Ольга 04 писал(а):в свидетельстве о рождении отца, выданного в 1949 г., в строке гражданин - фамилия его и его мамы и отчество на укр.языке написана как Матьвieнко ...... Афанасieвич. В последующих документах отца (паспорт, военный билет, права, пенсионное) фамилия и отчество на русском языке пишется Матвиенко ......... Афанасьевич, по укр. Матвieнко. В моих документах фамилия Матвиенко. Как в данном случае быть?
На мой взгляд, ничего предосудительного нет в том, что в транслитерации фамилии и отчества Вашего отца есть несовпадение в украинских и российских документах. Представьте документы в полном объеме для доказательств, вот и всё. Такое часто случается.

Ольга 04
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2016, 21:48

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Ольга 04 » 13 июн 2016, 21:37

Спасибо большое за разъяснение

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 13 июн 2016, 22:12

Ольга 04 писал(а):Спасибо большое за разъяснение
Пожалуйста. Спрашивайте, если будут нужны еще разъяснения в дальнейшем.

Александ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 09:36

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Александ » 15 июн 2016, 14:11

Добрый день!
Хотел бы поблагодарить Евгению и Андорф за консультацию и понимание моей проблемы, сейчас озадачусь как мне съездить в Казахстан и получить эти актовые выписки.

Наталья
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Наталья » 21 июн 2016, 12:09

Здравствуйте!
Собираюсь подавать документы в ДАБЧ.
Есть вопрос про подтверждение происхождения.
Мой дед по материнской линии болгарин, родился в Одесской области в 1926 году.
В 1941 был репрессирован и выслан на спецпоселение. Умер на территориии России в 2002.
На данный момент о его происхождении нет ни одного оригинала. Есть только копии архивных справок о реабилитации после репрессий(у них указана национальность деда).
Тем не менее мама, я и моя сестра в своих свидетельствах о рождении имеем одного родителя болгарина.
Достаточно ли наших свидетельств о рождении, чтобы подать документы в ДАБЧ? Является ли это доказательством происхождения?
И есть ли необходимость сдавать копии архивных справок(с переводом)?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Andorf » 21 июн 2016, 23:03

Наталья писал(а):Здравствуйте!
Собираюсь подавать документы в ДАБЧ.
Есть вопрос про подтверждение происхождения.
Мой дед по материнской линии болгарин, родился в Одесской области в 1926 году.
В 1941 был репрессирован и выслан на спецпоселение. Умер на территориии России в 2002.
На данный момент о его происхождении нет ни одного оригинала. Есть только копии архивных справок о реабилитации после репрессий(у них указана национальность деда).
Тем не менее мама, я и моя сестра в своих свидетельствах о рождении имеем одного родителя болгарина.
Достаточно ли наших свидетельств о рождении, чтобы подать документы в ДАБЧ? Является ли это доказательством происхождения?
И есть ли необходимость сдавать копии архивных справок(с переводом)?
Не нужно Вам искать другие документы. Достаточно свидетельств о рождении всем, у кого написано что кто то из родителей болгарин по национальности. Ваши справки для ДАБЧ и Министерства правосудия не нужны.
Если бы не было этой записи в свидетельстве о рождении, то тогда можно было действовать через косвенные документы и для этого существует Закон. Вы бы могли доказать свое болгарское происхождение перед Ассоциацией болгар на Украине, которая включена в реестр обществ болгар, живущих за рубежом и имеет право выдавать свои удостоверения о болгарском происхождении для ДАБЧ и МП. Это письмо равносильно записям в свидетельствах о рождении или архивных выписок о принадлежности к болгарской национальности.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»