Подтвеждение происхождения

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Наталья » 14 окт 2016, 11:37

Евгения, спасибо за контакты переводческой компании. Я проживаю в Москве, с аккредитованными переводчиками уже имела дело на этапе сбора документов для ДАБЧ.
Да, моя знакомая гражданка Болгарии.
Я уже узнала о пересылке документов международными перевозками.

Теперь, если я правильно понимаю, план следующий:
1. Получить личные данные у моей знакомой (Подскажите, что это за данные? ФИО, что-то еще?)
2. Отправиться к аккредитованному переводчику для составления доверенности на ее имя на получение её моих документов в ДАБЧ
3. Легализация в консульстве в Москве.
4. Пересылка оригинала доверенности в Софию.
5. И далее ожидать обратной посылки уже с документами.

Наталья

windcoast
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:41

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение windcoast » 14 окт 2016, 17:51

Наталья писал(а): 1. Получить личные данные у моей знакомой (Подскажите, что это за данные? ФИО, что-то еще?)
Наталья
ФИО, ЕГН, номер ЛК, дата въдача ЛК, кто издал ЛК (написан в ЛК), ее адрес (тот которъй написан в ЛК).

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 15 окт 2016, 02:44

windcoast писал(а):ФИО, ЕГН, номер ЛК, дата въдача ЛК, кто издал ЛК (написан в ЛК), ее адрес (тот которъй написан в ЛК).
Все правильно, именно эти.
Наталья писал(а):2. Отправиться к аккредитованному переводчику для составления доверенности на ее имя на получение её моих документов в ДАБЧ
Попросить переводчика составить доверенность с нужными полномочиями, чтобы доверенное лицо получило удостоверение без вас.
Наталья писал(а):3. Легализация в консульстве в Москве.
Не легализация, а заверение Вашей подписи на доверенности.
Наталья писал(а):4. Пересылка оригинала доверенности в Софию.
5. И далее ожидать обратной посылки уже с документами.Наталья
Да.

Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Наталья » 07 ноя 2016, 17:49

Евгения, сегодня звонила в консульство в Москве. Хотела уточнить кое-что для мамы, плюс узнала по поводу доверенности.
Сказали, что по последним данным получить удостоверения из ДАБЧ по доверенности нельзя, только лично.
Не знаете, на сколько это может быть правдой?
Есть ли смысл все-таки попробовать?
Спасибо!

С Уважением, Наталья

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 07 ноя 2016, 22:12

Наталья, добрый вечер.
Наталья писал(а):Евгения, сегодня звонила в консульство в Москве. Хотела уточнить кое-что для мамы, плюс узнала по поводу доверенности.
Сказали, что по последним данным получить удостоверения из ДАБЧ по доверенности нельзя, только лично.
Не знаете, на сколько это может быть правдой?
Есть ли смысл все-таки попробовать?
Я сходила на сайт ДАБЧ, там новостей по этому поводу никаких нет. Наверняка и со 100% гарантией правильности Вам ответит Андорф. Мне в СПб о таких нововведениях не известно. Подождите, и Андорф ответит!
С уважением, Евгения.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Andorf » 07 ноя 2016, 22:45

Наталья писал(а):Евгения, сегодня звонила в консульство в Москве. Хотела уточнить кое-что для мамы, плюс узнала по поводу доверенности.
Сказали, что по последним данным получить удостоверения из ДАБЧ по доверенности нельзя, только лично.
Не знаете, на сколько это может быть правдой?
Есть ли смысл все-таки попробовать?
Спасибо!

С Уважением, Наталья
Нет таких ограничений. Удостоверение ДАБЧ можно получить по доверенности. Сложность только в очереди. Удостоверения выдают с 15-00 до 16-00. Вначале получают те, кто лично, далее многочисленные адвокаты с доверенностями на десятки человек и если останется время, то те, кто имеет доверенность.

Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Наталья » 07 ноя 2016, 22:47

Спасибо большое за ответы!
Не первый раз консульство дезинформирует меня.
Значит завтра еду заверять доверенность и отправляю в Софию.

Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Наталья » 07 ноя 2016, 22:49

Удостоверения выдают в любой будний день? Передам эту информацию подруге

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Andorf » 07 ноя 2016, 22:55

Наталья писал(а):Удостоверения выдают в любой будний день? Передам эту информацию подруге
Да, в любой рабочий день.
Нужно иметь в виду еще один нюанс. Если доказательные документы сложные, то в отдельных случаях Председатель перед подписанием удостоверения может захотеть побеседовать с кандидатом. При этом система при проверке может писать что удостоверение издадено. Это связано с тем, что за последние месяцы в ДАБЧ было представлено много фальшивых документов и сейчас более строго относятся к документам. На сейчас не совсем достаточно записи болгарин/ка в документах. Хотят видеть болгарскую фамилию в роду.

Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Наталья » 07 ноя 2016, 22:57

У нас таковая имеется! Стояновы мы по маме! Так что будем надеяться, все будет хорошо!
Спасибо большое еще раз!

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»