Подтвеждение происхождения

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Наталья » 12 июл 2016, 14:02

Евгения, добрый день!
Надеюсь, задаю последний вопрос по документам в ДАБЧ.
Поездка на след. неделе, я, наверное, зря нервничаю, но все-таки уточню.

Я собрала все переводы, сделала заверку в консульстве в Мосвке. Плюс там же заверила декларацию о национальном самосознании.

Заявление-формуляр приходило мне на почту электронную от ДАБЧ при электронной регистрации на их сайте(там же указан номер записи)

Мне с ним больше ничего не нужно делать? Просто распечатать? Заверять в консульстве не нужно, как другие документы?

Спасибо заранее за ответ, Наталья.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 13 июл 2016, 10:30

Наталья писал(а):Мне с ним больше ничего не нужно делать? Просто распечатать? Заверять в консульстве не нужно, как другие документы?
Ничего не нужно, подпись и дату поставите на нем в день визита в ДАБЧ.

Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Наталья » 13 июл 2016, 10:40

Это радует!
Спасибо большое!

Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Наталья » 09 авг 2016, 19:15

Евгения! Спасибо большое за поддержку в подготовке документов!
Только вернулась из Болгарии. Документы в ДАБЧ поданы!
Теперь ждать, как сказали там, три месяца :)

Вопрос такой, есть ли возможность получить документы из ДАБЧ по доверенности?
Мои мама и сестра тоже собираются ехать подавать документы, могут ли они забрать мои рассмотренные документы?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 11 авг 2016, 22:50

Наталья писал(а):Вопрос такой, есть ли возможность получить документы из ДАБЧ по доверенности? Мои мама и сестра тоже собираются ехать подавать документы, могут ли они забрать мои рассмотренные документы?
Да, конечно, есть такая возможность. Сделайте доверенность в московском консульстве или в питерском, а не у российского нотариуса. В принципе, можно и у росийского, с последующим переводом и легализацией. Жалко, что Вы не сделали ее у болгарского нотариуса, когда были в Болгарии.

Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Наталья » 20 авг 2016, 19:07

Евгения, добрый день!
Случайно не знаете, какой статус должен быть показан на сайте ДАБЧ для поданного заявления, когда оно будет рассмотрено?
Статус "Обработва се" так понимаю означают "В обработке"

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Andorf » 20 авг 2016, 19:44

Наталья писал(а):Евгения, добрый день!
Случайно не знаете, какой статус должен быть показан на сайте ДАБЧ для поданного заявления, когда оно будет рассмотрено?
Статус "Обработва се" так понимаю означают "В обработке"
Будет "Удостоверение издадено".

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 20 авг 2016, 21:56

Наталья писал(а):Статус "Обработва се" так понимаю означают "В обработке"
Этот статус означает, что удостоверение еще не выдано. Андорф написал:
Andorf писал(а):Будет: Статусът на заявлението е: Издадено удостоверение.
Если удостоверение выдано, то будет написана фраза, которую написал Андорф.

Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Наталья » 13 окт 2016, 17:57

Евгения, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы сделать доверенность в консульстве на территории России для получения удостоверения в Софии.
Мое удостоверение наконец-то издадено :D
В Софии живет моя хорошая знакомая, которая могла бы получить мои документы и отправить DHL, например.
Какие данные я должна у нее спросить(данные ее паспорта, еще что-то) и может что-то еще для нотариуса в консульстве.
Если я правильно понимаю, в консульстве занимаются Заверкой и легализацией уже готовых документов. Или же в таком случае они все же составят доверенность сами.

Спасибо!

Наталья.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 13 окт 2016, 23:44

Наталья, добрый вечер.
Наталья писал(а):Мое удостоверение наконец-то издадено
Разделяю Вашу радость :)
Наталья писал(а):Подскажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы сделать доверенность в консульстве на территории России для получения удостоверения в Софии.
В любом ЗП (заграничном представительстве) Республики Болгария в России нужно подписать эту доверенность, чтобы консул нотариально заверил Вашу подпись на ней.
Наталья писал(а):В Софии живет моя хорошая знакомая, которая могла бы получить мои документы и отправить DHL, например.
Какие данные я должна у нее спросить(данные ее паспорта, еще что-то) и может что-то еще для нотариуса в консульстве.
Она гражданка Болгарии или со статусом временного/постоянного проживания в Болгарии?
Наталья писал(а):Если я правильно понимаю, в консульстве занимаются Заверкой и легализацией уже готовых документов. Или же в таком случае они все же составят доверенность сами.
В консульстве заверяют уже готовые документы, а составить их может аккредитованный переводчик консульства, даю ссылку с основного сайта: http://rusbulgaria.ru/articles/show/104.html

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»