Подтвеждение происхождения

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Наталья » 16 дек 2016, 13:22

Всем добрый день!
Хотела отписать конец истории с получением удостоверений из ДАБЧ по доверенности. Может, кому понадобиться моя информация.
Как оказалось, даже в случае моего приезда лично, это не закончилось бы одним походом в ДАБЧ.
Получив доверенность от меня, моя помощница в Софии пошла в ДАБЧ. Ей там сказали, что выдано только разрешение на выдачу удостоверений. Теперь должен пройти этап подписания. Звоните завтра. Потом звоните в понедельник и т.п. При этом говорили, что сейчас получают люди за числа(дата сдачи документов) до моей даты. Ждите. Длилось это около трех недель. Только после очередного звонка, когда ей подтвердили выдачу удостверений, она поехала в ДАБЧ, простояла там полдня. При этом из всей очереди только мои документы потребовалось еще раз проверить и только потом подписать у председателя ДАБЧ. Хотя по телефону сказали, что все подписано, приезжайте.
В общем, все хорошо) Документы уже у меня на руках.

Единственное, мне интересно и наводит на мысль, что после статуса на сайте ДАБЧ "Удостоверение издадено", идет еще этап каких-то проверок и подписания удостоверений. Возможно, если бы мы обратились на месяц позже, то все было бы готово сразу. Этот этап проходит согласно датам сдачи документов, значит месяц назад мое время не подошло. Писали бы тогда на сайте другой статус, или же ставили статус только тогда, когда все готово.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Берли » 16 дек 2016, 15:26

Наталья писал(а):Хотела отписать конец истории с получением удостоверений из ДАБЧ
Вас, судя по всему, ещё ждёт Министерство правосудия, и новые приключения и открытия :) Это Болгария.

ukrainka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 09:59

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение ukrainka » 16 дек 2016, 17:09

Наталья писал(а): Единственное, мне интересно и наводит на мысль, что после статуса на сайте ДАБЧ "Удостоверение издадено", идет еще этап каких-то проверок и подписания удостоверений. Возможно, если бы мы обратились на месяц позже, то все было бы готово сразу. Этот этап проходит согласно датам сдачи документов, значит месяц назад мое время не подошло. Писали бы тогда на сайте другой статус, или же ставили статус только тогда, когда все готово.
Наталья, это еще не самый плохой вариант получения удостоверения из ДАБЧ.

У меня, как и у Вашей знакомой, на руках была доверенность на получение удостоверения.
А поскольку наше бюро находится в 5 минутах ходьбы от ДАБЧ, то часто захожу проверять какие удостоверения (согласно дате подачи документов) подписаны. Ответам по телефону я давно перестала доверять.

И, простояв около 5 часов в очереди, в окошке получила ответ, что удостоверение не подписано. На следующий день уже у председателя ДАБЧ узнала, что много удостоверений не подписаны по разным причинам. При этом на сайте давно есть сообщение, что оно выдано, а и я пришла только после уверения, что удостоверение подписано и его можно получить.
В итоге документы моего знакомого передали на экспертизу. В результатх экспертизы я не сомневаюсь, но на это уйдет около месяца.

Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Наталья » 16 дек 2016, 19:05

Да, меня ждет много интересного:) но я готова:) Следующий этап собираюсь делать через консульство в Москве.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 17 дек 2016, 23:11

Берли писал(а):Единственное, мне интересно и наводит на мысль, что после статуса на сайте ДАБЧ "Удостоверение издадено", идет еще этап каких-то проверок и подписания удостоверений. Возможно, если бы мы обратились на месяц позже, то все было бы готово сразу. Этот этап проходит согласно датам сдачи документов, значит месяц назад мое время не подошло. Писали бы тогда на сайте другой статус, или же ставили статус только тогда, когда все готово.
Это - за гранью моих знаний, ничего не могу сказать по этому поводу. При отправлении документов в ДАБЧ консульство в СПб не получает официальных регистрационных номеров, а ждет ответа, как соловей лета.

Александ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 09:36

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Александ » 23 дек 2016, 16:16

Евгения писал(а):
Александ писал(а):Евгения, еще не могу вспомнить форуму и номер справки, которую вы рекомендовали запросить из ЗАГСа.
Я уже тоже не могу вспомнить, что я рекомендовала Вам 4 года тому назад на консультации. Наш с Вами разговор в консульстве мог идти в разных направлениях. Но, то, что я проанализировала сейчас, очень слабо для доказательств болгарского происхождения. Справка из ЗАГС, конечно, подтверждает, что биологические родители Елены Ильиничны болгары по национальности, но она не является доказательным документом, а только вспомогательным. Если нет свидетельства о рождении, значит нужно решение суда, который подтвердит, что биологические родители Крайтор Елены Ильиничны - болгары по национальности, и что Крайтор Елена Ильинична и Майсторенко Елена Ивановна - один и тот же человек.
Добрый день, Евгения.
Опять я к вам с вопросом по своей не типичной ситуации.
Сегодня чудом удалось получить копию актовой записи о рождении в которую внесены изменения поверх старых записей после усыновления. Достаточно ли этого документа плюс справки из ЗАГСа для доказательства о происхождении? Копию Актовой записи и справку я выслал в личном сообщении.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 24 дек 2016, 21:23

Александ писал(а):Добрый день, Евгения.
Опять я к вам с вопросом по своей не типичной ситуации.
Сегодня чудом удалось получить копию актовой записи о рождении в которую внесены изменения поверх старых записей после усыновления. Достаточно ли этого документа плюс справки из ЗАГСа для доказательства о происхождении? Копию Актовой записи и справку я выслал в личном сообщении.
Добрый день. Я получила личное сообщение и ссылку на документы, но я не ноутбук Apple, чтобы держать в памяти все сложные ситуации клиентов консульства, потому что подопечных много.
Откройте свою тему в этом топике с Вашей историей, чтобы я поняла сразу, что, о чем, и для кого получаю информацию.

Александ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 09:36

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Александ » 26 дек 2016, 13:43

создал тему
viewtopic.php?f=9&t=322

max_007
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2015, 01:47

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение max_007 » 03 янв 2017, 21:03

Здравствуйте.
Мои родственники с дальними болгарскими корнями занялись составлением родословной. И оказалось, что только в одной актовой записи о смерти (смерть прямого родственника 5-го колена родства, т.е. пра-пра-деда) прослеживается его болгарская национальность в виде сокращения "болг." (возможно в справке напишут "болгарин", но не известно. документы пока не заказывали, узнавали только устно) В остальных документах - национальности либо не указана, либо она не болгарская.
С таким доказательством есть шансы?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Andorf » 05 янв 2017, 23:02

max_007 писал(а):Здравствуйте.
Мои родственники с дальними болгарскими корнями занялись составлением родословной. И оказалось, что только в одной актовой записи о смерти (смерть прямого родственника 5-го колена родства, т.е. пра-пра-деда) прослеживается его болгарская национальность в виде сокращения "болг." (возможно в справке напишут "болгарин", но не известно. документы пока не заказывали, узнавали только устно) В остальных документах - национальности либо не указана, либо она не болгарская.
С таким доказательством есть шансы?
Чтобы оценить шансы, нужно видеть документы. Имеет значение фамилия, место рождения и другие нюансы.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»