Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в ДАБЧ

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Берли » 26 авг 2014, 22:36

Евгения писал(а):не будучи на государственной службе
Если оперный театр государственный, то директором точно не назначат, и даже заместителем директора, так как эти должности относятся к государственной гражданской службе. Если судить по Указу Президента РФ от 31 декабря 2005 г. N 1574 "О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы" (с изменениями и дополнениями) http://base.garant.ru/189039/#block_111114

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Евгения » 26 авг 2014, 22:52

Всякий чиновник знает, что он - чиновник и без реестра, что служба его - державная, что недвижимость ему за рубежом иметь нельзя, как и другие гражданства, наряду с РВП или видом на жительство в чужбине. Их в расчет сейчас не берем, им - нельзя и будет - нельзя. Волнует судьба обычных граждан, не чиновников, не госслужащих. На данном этапе ФМС, якобы, просто принимает к сведению от них наличие второго гражданства. На данном этапе, ФМС заявляет, что, типа, хорошо, вы - граждане России, но в силу определенных обстоятельств и вашего волеизъявления, получили второе гражданство, ну, и ладно, примем к сведению. Сейчас - так. Первого, российского гражданства, Россия в данных обстоятельствах не лишает, штрафов не вменяет.

Katerina Samsonovna
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:50

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Katerina Samsonovna » 26 авг 2014, 23:51

Еще бы!!
Вряд ли это для санкций.
Но вопрос повисает.
Берли, как это не назначат?!?! ;)

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Сергей Меркулов » 27 авг 2014, 22:29

А у меня все мои дети являются гражданами Канады автоматически, по факту рождения от канадца, но документов о гражданстве не имеют. И что? Сообщать фмсовцам я не могу, так как у детей нет канадских документов. Или может я неправильно понимаю закон и канадцами они станут только после оформления документов? Но процедра вся отличатеся от болгарской: никаких указов о гражданстве никто не пишет, а детям канадского гражданина выдают ID в течение примерно месяца после подачи заявления и паспорта родителя.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Andorf » 27 авг 2014, 23:26

Сергей Меркулов писал(а): Но процедра вся отличатеся от болгарской: никаких указов о гражданстве никто не пишет, а детям канадского гражданина выдают ID в течение примерно месяца после подачи заявления и паспорта родителя.
Не отличается. Если ребенок рожден от гражданина РБ, даже если и не в Болгарии, то можно подать необходимые документы в общину, получить ЕГН, внесение в реестр граждан и получить личные документы.
Последний случай был вчера. Ребенку 7 лет. Рожден в Москве. Вчера подали документы в общину на включение в реестр граждан и получение ЕГН.

Katerina Samsonovna
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:50

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Katerina Samsonovna » 28 авг 2014, 02:13

Евгения!
Сегодня ездила на Захарьевскую, д.10, заявила о гражданстве РБ.
Суетно кажется, но быстро проходит очередь
Главное, иметь при себе ксероксы рус. и ин. паспортов.
Выдали бумажечку с подтверждением заявления и велели возить с собой при пересечении границы.
Ничем не грозили.
Впечатления приятные.
Надеюсь, моя информация оказалась полезной!

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Берли » 28 авг 2014, 20:30

Katerina Samsonovna писал(а): Берли, как это не назначат?!?! ;)
Может со временем этот закон отменят, и тогда назначат :)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Евгения » 28 авг 2014, 20:46

Сергей Меркулов писал(а):А у меня все мои дети являются гражданами Канады автоматически, по факту рождения от канадца, но документов о гражданстве не имеют. И что?
А Вы, Сергей, как ни садитесь, все ж в канадцы не годитесь!
Сережа, прочитай закон болгарский "Закон за гражданската регистрация". А потом прочитай аналогичный закон государства Канада. По болгарскому закону тоже автоматически дети граждан Болгарии - граждане Болгарии (ЗГР и Конституция Болгарии это подтверждают), но до совершеннолетия ребенка, родителем котрого является гражданин Болгарии. Если родитель, гражданин Болгарии, не объявил в Болгарии до совершеннолетия ребенка, что у него есть ребенок, то после 18 лет этот ребенок получает болгарское гражданство по натурализации. Я не думаю, что в Канаде по-другому. Но, это тебе предстоит проверить.
Сережа, ты путаешь Закон о болгарском гражданстве и Закон о гражданской регистрации, это - разные законы. Аналогично и в Канаде. Твои дети являются гражданами Канады, возможно, по законам Канады, гипотетически. Но, ты, как гражданин Канады, не поставил государство Канада в известность, что в этом государстве появились новые граждане, Канада об этом не знает.
Andorf писал(а):Ребенку 7 лет. Рожден в Москве. Вчера подали документы в общину на включение в реестр граждан и получение ЕГН.
А у меня пришли документы на двоих детей, которым 17 и 13 лет, один родился в Казахстане, а второй в Уренгое, и тоже получилось их зарегистрировать по закону о гражданской регистрации. Община их зарегистрировала, так как папа болгарин. Трудно было, но мы с папой справились общими усилиями. Получили на малолетнего УР, а на полнолетнего ПА. Это была битва, но мы - победили. Я даже не думала,что таких больших детей получится провести по Закону о гражданской регистрации, тем более из-за границы. Община КНЕЖА - самая замечательная община в мире! В этой общине в ГРАО работают самые настоящие патриоты своей отчизны, которые понимают, когда и кому нужно протянуть руку помощи, когато става дума за нащенците.
Katerina Samsonovna писал(а):Сегодня ездила на Захарьевскую, д.10, заявила о гражданстве РБ.Суетно кажется, но быстро проходит очередьГлавное, иметь при себе ксероксы рус. и ин. паспортов.Выдали бумажечку с подтверждением заявления и велели возить с собой при пересечении границы. Ничем не грозили. Впечатления приятные. Надеюсь, моя информация оказалась полезной!
Катериночка, ты - лучшая, спасибо. Каждый пост об этом - полезная капелька.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Евгения » 29 авг 2014, 20:32

Сегодня позвонила моя подопечная из Костомукши, с двумя гражданствами, я ее попросила отзвониться, когда сходит в ФМС и заявит о наличии второго гражданства. Сходила, заявила, сказала, что по словам тети из миграции, наличие второго гражданства ей ничем не грозит, приняли к сведению и сказали, как и Самсоновне
Katerina Samsonovna писал(а):Выдали бумажечку с подтверждением заявления и велели возить с собой при пересечении границы.
бумажечку возить с собой при пересечении границы.
А у меня сегодня бум звонков от россиян из Болгарии. Они получили какие-то уведомления из дипломатических и консульских миссий РФ в Болгарии о срочном уведомлении российской миграции о наличии РВП или вида на жительство в Болгарии от тех, кто это имеет, причем, миссии отказались принимать заявления об этом от россиян в Варне и Софии, люди звонили в панике. Я пошла навстречу соотечественикам, стала звонить в ФМС, ответ - молчание, трубку никто не снял.

Katerina Samsonovna
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:50

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Katerina Samsonovna » 26 сен 2014, 14:49

Евгения!
Гражданин Болгарии находится в Париже и ему нужно в Штаты. Как быть?
Без визы пока не пускают?? Как других европейцев, до 3х мес.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»