Получение Доков в Софии

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Ответить
Таля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:11

Получение Доков в Софии

Сообщение Таля » 31 окт 2018, 15:35

Добрый день! Кто может в Софии оказать услуги- встретиться с нами, забрать бумажку во исполнение указа, сделать переводы, подать на лк, паспорт и потом подать на гражданство сына (по основанию родитель- гражданин РБ). Прошу писать в личку или на почту mironova.talya@gmail.com Убедительная просьба не словоблудить и "все доки за 1 день" не предлагать. Только законный порядок.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Получение Доков в Софии

Сообщение Andorf » 04 ноя 2018, 00:56

Таля писал(а):Добрый день! Кто может в Софии оказать услуги- встретиться с нами, забрать бумажку во исполнение указа, сделать переводы, подать на лк, паспорт и потом подать на гражданство сына (по основанию родитель- гражданин РБ). Прошу писать в личку или на почту mironova.talya@gmail.com Убедительная просьба не словоблудить и "все доки за 1 день" не предлагать. Только законный порядок.
Я особо не националист, являюсь гражданином Болгарии. Но Ваши слова "забрать бумажку во исполнение указа", как то режет ухо. Это не бумажка, а удостоверение Министерства Правосудия о том, что Вам Указом Вицепрезидента дано гражданство. Вы просите об услуге, не понимая по всей вероятности как это все происходит и судя по контексту Вы думаете что все может кто то другой вместо Вас. Получение удостоверения в МП только лично, там же Вы декларируете адрес регистрации в Болгарии. После этого в общине, которую декларируете нужно подать документы на оформление адресной регистрации и включения в реестр граждан. И только после получения из общины необходимого удостоверения о постоянном адресе, можете подать документы на изготовление личной карты и паспорта.
Если это служебный адрес в Софии на ул.Леге,6 то законный порядок, это прописка 5 или 7 рабочих дней. Можно ускорить до одного рабочего дня. Паспорт и личная карта может быть получена в один день, через три рабочих дня или через 30 дней на Ваш выбор.
Подать на гражданство сына можно только после того, когда будете включены в реестр граждан и иметь личную карту.
Теоретически все можно сделать за четыре рабочих дня если знать и понимать порядок действий.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение Доков в Софии

Сообщение Евгения » 04 ноя 2018, 02:24

Andorf писал(а):Я особо не националист, являюсь гражданином Болгарии. Но Ваши слова "забрать бумажку во исполнение указа", как то режет ухо. Это не бумажка, а удостоверение Министерства Правосудия о том, что Вам Указом Вицепрезидента дано гражданство. Вы просите об услуге, не понимая по всей вероятности как это все происходит и судя по контексту Вы думаете что все может кто то другой вместо Вас. Получение удостоверения в МП только лично, там же Вы декларируете адрес регистрации в Болгарии. После этого в общине, которую декларируете нужно подать документы на оформление адресной регистрации и включения в реестр граждан. И только после получения из общины необходимого удостоверения о постоянном адресе, можете подать документы на изготовление личной карты и паспорта.Если это служебный адрес в Софии на ул.Леге,6 то законный порядок, это прописка 5 или 7 рабочих дней. Можно ускорить до одного рабочего дня. Паспорт и личная карта может быть получена в один день, через три рабочих дня или через 30 дней на Ваш выбор. Подать на гражданство сына можно только после того, когда будете включены в реестр граждан и иметь личную карту.Теоретически все можно сделать за четыре рабочих дня если знать и понимать порядок действий.
Я солидарна с Вашими замечаниями, обращение Тали звучит не слишком этично в выборе терминологии, продиктовано скорее прагматичностью подхода к решению проблем, перечисленных в ее обращении. Подтверждаю пошаговую последовательность действий, которые Вы перечислили, для решения этих проблем. Именно в такой последовательности надлежит действовать.

Таля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:11

Re: Получение Доков в Софии

Сообщение Таля » 05 ноя 2018, 16:44

Евгения, вы очень точно поняли суть моего поста. Спасибо, обычно люди выдумывают не пойми что) Мы знаем весь установленный порядок действий. И возможные сроки, и последовательность, куда сам, куда не сам и пр. Чтобы было понятно читателям- об услуге я никого не прошу, а ищу кого нанять, человека- проводника, ибо время дорого. Поэтому желающие, сразу озвучивайте ценники. Пока поступило 2 предложения. Вопрос цены и "квалификации") Разумеется, жулики не нужны, буду стараться проверять репутацию)

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Получение Доков в Софии

Сообщение Сергей Меркулов » 26 фев 2019, 17:15

Таля писал(а):Евгения, вы очень точно поняли суть моего поста. Спасибо, обычно люди выдумывают не пойми что) Мы знаем весь установленный порядок действий. И возможные сроки, и последовательность, куда сам, куда не сам и пр. Чтобы было понятно читателям- об услуге я никого не прошу, а ищу кого нанять, человека- проводника, ибо время дорого. Поэтому желающие, сразу озвучивайте ценники. Пока поступило 2 предложения. Вопрос цены и "квалификации") Разумеется, жулики не нужны, буду стараться проверять репутацию)
Рекомендую Андорфа. Хороший человек и профессионал.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Получение Доков в Софии

Сообщение Глокая Куздра » 26 фев 2019, 19:04

Сергей Меркулов писал(а):Хороший человек и профессионал.
У меня другое мнение.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»