Гражданство по ст. 15, п. 2 ЗБГ

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Ответить
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Гражданство по ст. 15, п. 2 ЗБГ

Сообщение Евгения » 24 окт 2016, 23:46

Андорф, у меня к Вам вопрос.
Насколько реально, чтобы община, в которой умерший гражданин Болгарии был зарегистрирован по ПА, выдала акт о смерти гражданина Болгарии по запросу ребенка этого гражданина, если ребенок представил свидетельство о рождении (там отец записан в качестве отца), свое удостоверение личности, искане в общину на акт о смерти, где указаны ЕГН скончавшегося, дата его рождения? Отец на 99,9% не объявил рожденного ребенка в Болгарии. Свидетельство о рождении ребенка - корочки СССР, в графе национальность отца указано "болгарин". У ребенка фамилия отца и отчество отца. Реально по таким документам отправить запрос в общину на выдачу акта о смерти, чтобы далее подаваться на гражданство? У меня был прецендент, акт о смерти из общины по аналогичному запросу из консульства приходил, но там была уверенность, что ребенок, который родился в СССР, был объявлен отцом в Болгарии. Может быть, кандидату подписать какую-нибудь декларацию по этому поводу? Не знаю, что декларировать, но типа, декларирую, что располагаю только предъявленным свидетельством о рождении, выданным там-то и тогда-то, на основании которого моим отцом является гражданин Болгарии, такой-то, ЕГН такой-то...
Спасибо.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Гражданство по ст. 15, п. 2 ЗБГ

Сообщение Andorf » 25 окт 2016, 11:02

Евгения писал(а):Андорф, у меня к Вам вопрос.
Насколько реально, чтобы община, в которой умерший гражданин Болгарии был зарегистрирован по ПА, выдала акт о смерти гражданина Болгарии по запросу ребенка этого гражданина, если ребенок представил свидетельство о рождении (там отец записан в качестве отца), свое удостоверение личности, искане в общину на акт о смерти, где указаны ЕГН скончавшегося, дата его рождения? Отец на 99,9% не объявил рожденного ребенка в Болгарии. Свидетельство о рождении ребенка - корочки СССР, в графе национальность отца указано "болгарин". У ребенка фамилия отца и отчество отца. Реально по таким документам отправить запрос в общину на выдачу акта о смерти, чтобы далее подаваться на гражданство? У меня был прецендент, акт о смерти из общины по аналогичному запросу из консульства приходил, но там была уверенность, что ребенок, который родился в СССР, был объявлен отцом в Болгарии. Может быть, кандидату подписать какую-нибудь декларацию по этому поводу? Не знаю, что декларировать, но типа, декларирую, что располагаю только предъявленным свидетельством о рождении, выданным там-то и тогда-то, на основании которого моим отцом является гражданин Болгарии, такой-то, ЕГН такой-то...
Спасибо.
У меня были подобные случаи и в общинах всегда выдавали дубликат свидетельства о смерти сыну/дочери, даже если о них нет информации в общине. Точно так же выдавалось удостоверение о постоянном адресе. Нужно только показать родственную связь, а это свидетельство о рождении.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Гражданство по ст. 15, п. 2 ЗБГ

Сообщение Евгения » 25 окт 2016, 13:41

Andorf писал(а):У меня были подобные случаи и в общинах всегда выдавали дубликат свидетельства о смерти сыну/дочери, даже если о них нет информации в общине. Точно так же выдавалось удостоверение о постоянном адресе. Нужно только показать родственную связь, а это свидетельство о рождении.
Огромное Вам спасибо и за ответ, и за опыт, которым делитесь!

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»