Получение гражданства по происхождению

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 12 янв 2013, 12:09

Сергей Меркулов писал(а):Как видно из анализа этих данных, из 15000 заявлений за 2012 год пока обработано примерно 3%.
Спасибо, Сергей, за проделанную работу! Очень наглядный анализ данных. Вот, что значит Заинтересованное лицо (пишу с большой буквы)!
Сергей Меркулов писал(а):Если все пойдет в таком же темпе, то нашу преписку включат в указ весной 2014 года.
Искренне надеюсь, что твои прогнозы сбудутся.
Мне очень понравились твои изыскания и сами методы анализирования данных. Ты - первый из моих подопечных, который не просто для информации попросил у меня узнать регистрационный номер документов (преписки) в Минюсте, а активно работаешь с этим номером, анализируешь информацию и даже составил некий алгоритм прогнозирования окончательного решения по заявлению о получении болгарского гражданства. Браво!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 17 янв 2013, 20:36

Сергей, ты меня своим постом спровоцировал на заход на сайт МП, решила выяснить, что конкретно скрывается под стандартными "правосудными" фразами, которые ты привел в пример.
Я поняла следующее:
1.
Сергей Меркулов писал(а):Преписката № 8824/2011. Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданството с положително становище. Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на РБ.
Совет по гражданству принял положительное решение и представил соискателя к получению гражданства, ждем вердикта вице-президента и выхода указа :)
2.
Сергей Меркулов писал(а):Преписката № 7558/2011. Молбата Ви е уважена.Вашата преписка е включена в Указ 139 от 2012 година
Получение гражданства уже подтверждено указом вице-президента :)
3.
Сергей Меркулов писал(а):Преписката № 15059/2012.Преписката се намира в задължителна процедура за съгласуване със заинтересуваните институции.
Процесс идет, документы находятся на проверке в очередной надлежащей законом инстации ;)

Но не это главное ... Главное то, что я после этого взяла из своего архива списки подавшихся через нас на гражданство в 2010 и 2011 годах с регистрационными номерами, выданными МП, я их уже давно предварительно как по собственному желанию, так и по "просьбам трудящихся" выяснила и аккуратненько записала напротив ФИО каждого своего подопечного. Но и это не самое главное! А самое главное то, что мои подопечные за 2010 и 2011 гг. все, без исключения получили болгарское гражданство :!: :!: :!:
Сегодня был хороший день, ваш покорный слуга счастлив :oops:

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Сергей Меркулов » 19 янв 2013, 18:31

Сергей Меркулов писал(а):Зашел я сегодня на сайт Министерства правосудия РБ (Минюста), чтобы проверить состояние нашего дела, поступившего в Минюст примерно в середине 2012 года. Опытным путем я вышел на последний номер за 2012 год:
Преписката № 15059/2012.
Преписката се намира в задължителна процедура за съгласуване със заинтересуваните институции.


Потом я стал вводить постепенно первые десятки и сотни номеров за 2012 год. Положительный ответ закончился на пятой сотне:
Преписката № 484/2012.
Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданството с положително становище. Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на РБ.

Как видно из анализа этих данных, из 15000 заявлений за 2012 год пока обработано примерно 3%.
Сегодня я опять проверил движение дел по Минюсту:
Преписката № 596/2012.
Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданството с положително становище. Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на РБ.
Итого, за неделю обработано чуть больше 110 дел. Этого явно мало, ибо для обработки 15 тыс заявлений нужно обрабатывать в среднем 288 штук в неделю, даже считая, что в году 52 рабочих недели, а не гораздо меньше.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Сергей Меркулов » 31 янв 2013, 15:03

А вот данные на 31 января:
Преписката № 655/2012.
Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданството с положително становище. Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на РБ.

Скорость обработки заявлений явно низка. За весь 2012 год было подано около 15 тыс заявлений, и как они собираются уложиться в 12-мес. срок их обработки, непонятно.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Сергей Меркулов » 12 фев 2013, 01:15

По состоянию на 11 февраля обработано 749 "преписок":
Преписката № 749/2012.
Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданството с положително становище. Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на РБ.

Преписката № 750/2012.
Преписката се намира в задължителна процедура за съгласуване със заинтересуваните институции.

Каким образом с такой скоростью они собираются обрабатывать 15 тыс заявлений, поданных за весь календарный 2012 год??? А ведь им нужно укладываться в рамки, установленные законом...

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 12 фев 2013, 13:57

Сергей, каким благородным делом ты занимаешься в этом топике :!: Я думаю, что в самом Минюсте не ведут такую статистику :lol:

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Сергей Меркулов » 12 фев 2013, 22:52

Евгения писал(а):Сергей, каким благородным делом ты занимаешься в этом топике :!: Я думаю, что в самом Минюсте не ведут такую статистику :lol:
Ну так ведь это нетрудно: я ведь все равно проверяю наш номер, а потом комментирую для народа. Чего уж там.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 12 фев 2013, 23:10

Отметь, что оценила только я, и именно с позиции человека, знающего "цену вопроса", и я отнюдь не имею в виду какой-то там рублевый эквивалент или в других денежных единицах. :oops: Именно oops :!: Я решила сделать маленьное дополнение не по теме, хотя и по теме тоже. Буквально на днях ко мне за Указом приходил один подопечный, который подал через нас документы на гражданство в 2011 году и его Указ пришел в консульство. Я позвонила ему и пригласила зайти и получить Указ. Не поверишь, но, придя к нам, он сказал, что у него был адвокат в Болгарии, который, якобы, его документы "двигал" в Минюсте за денежное вознаграждение (сумму озвучивать на форуме не буду, но мы все были в шоке :shock: ). Подопечный сказал, что адвокат, узнав от своего клиента и моего подопечного, что документы ушли из консульства в Минюст (а я всегда отзваниваюсь, когда отправляю документы, чтобы мои подопечные знали, так сказать, час "Х" отъезда их документов) озвучил и получил конкретную сумму от него за услуги продвижения документов по инстанциям. А указ, между прочим, пришел не только ему, но тем, кто вместе с ним подавался и чьи документы никто "не двигал". :D
Вот собственно и все по дополнению. Кормушку "жучков" люди наполняют добровольно :lol:
А что касается твоих постов и статистики в них, то народу это еще предстоит оценить :D Про Минюст я молчу, могу лишь предположить его оценку твоего труда :lol:

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Глокая Куздра » 13 фев 2013, 12:52

Евгения писал(а): Вот собственно и все по дополнению. Кормушку "жучков" люди наполняют добровольно :lol:
:D

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Глокая Куздра » 13 фев 2013, 13:04

Евгения писал(а):Я думаю, что в самом Минюсте не ведут такую статистику :lol:
Не ведут и ее невозможно вести, рассматриват они дела похоже стопками, взяли ящик - рассмотрли, некоторые откинули подумать, в общем нет оснований говорить, что по порядку.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»