Получение гражданства по происхождению

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Наталья » 17 янв 2017, 18:10

Уважаемые помощники в осуществлении мечты, подскажите, пожалуйста, медсправки для подачи на гражданство (379-р, 76-р, 082) обязательно должны быть получены по месту прописки? Я прописана в Подмосковье, проживаю в Москве. Есть определенная проблема получить их по месту жительства, тем более что там это точно также платно. Могу ли получить их в медцентре в Москве, которые проводят подобные освидетельствования? Вот один из центров предоставляет необходимое: http://medlineservice.ru/spravki
Спасибо!

ukrainka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 09:59

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение ukrainka » 17 янв 2017, 19:52

Здравствуйте, Наталья!

В Министерстве юстиции в Софии требуют предоставить мед. справки из страны постоянного проживания.

По-моему, выбор медицинского учреждения остается за Вами.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 18 янв 2017, 23:10

Наталья, справки можно получить как по месту прописки, так и по месту фактического проживания в любом лицензированном медицинском учреждении РФ.

Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Наталья » 19 янв 2017, 10:13

Спасибо большое!

Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Наталья » 24 янв 2017, 13:04

Всем добрый день! Еще вопрос по пакету документов.

1. Пакет документов дожен содержать копию паспорта. На rusbulgaria в этом пункте числится загранпаспорт. А в списке с сайта посольства:Ксерокопия документа, удостоверяющего личность заявителя (страницы с личными данными и страница с адресной регистрацией). Что все-таки верно? Я подготовила копию загранника, заверенную нотариусом.
2. Подпись под заявлением должна быть заверена нотариусом. Это российский нотариус или тот, что делает заверки в консульстве?

С Уважением, Наталья.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 25 янв 2017, 21:53

Наталья писал(а):1. Пакет документов дожен содержать копию паспорта. На rusbulgaria в этом пункте числится загранпаспорт. А в списке с сайта посольства:Ксерокопия документа, удостоверяющего личность заявителя (страницы с личными данными и страница с адресной регистрацией). Что все-таки верно? Я подготовила копию загранника, заверенную нотариусом.
Наталья, до недавних пор я отправляла и в ДАБЧ, и в Минюст нотариальную копию только заграничного паспорта, никаких претензий по этому поводу не было. Недавно на сайте ДАБЧ увидела, что ДАБЧ просит паспорт, из которого была бы видна прописка кандидата. Теперь в ДАБЧ отправляю нотариально заверенную выписку двух страниц: личной страницы внутреннего паспорта и страницы с пропиской, а в МП - нотриальную выписку персональной страницы заграничного паспорта.
Наталья писал(а):2. Подпись под заявлением должна быть заверена нотариусом. Это российский нотариус или тот, что делает заверки в консульстве?
Только не российский. В консульстве заверяется. В принципе, заверение подписи на заявлении не нужно. Мы в СПб заверяем, т.к. таково было требовавние консула во избежание каких-то подвохов со стороны кандидатов.

Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Наталья » 27 янв 2017, 11:26

Евгения, а выписка нотариальная - это не одно и тоже, что заверенная копия? Я заверила у российского нотариуса полную копию загранника. Такое может подойти? Или все же надо идти делать другое - выписку?

Для ДАБЧ я прикладывала просто копии российского паспорта и загранника, даже без заверения и переводов.

С Уважением, Наталья

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 27 янв 2017, 16:43

Наталья писал(а):выписка нотариальная - это не одно и тоже, что заверенная копия?
Выписка - это часть документа, а копия - весь документ, но по сути - одно и то же.
Наталья писал(а):Я заверила у российского нотариуса полную копию загранника. Такое может подойти?
Конечно подходит, просто заверение выписки у нотариуса стоит дешевле, чем заверение копии всего паспорта.
Наталья писал(а):Для ДАБЧ я прикладывала просто копии российского паспорта и загранника, даже без заверения и переводов.
Так и есть. Я отправляю заверенные легализованные переводы личных страниц, чтобы, не дай бог, кому-то не пришло в голову вернуть назад отправленные документы из-за того, что якобы не соблюдены правила заверения иностранных документов.

Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Наталья » 31 янв 2017, 11:08

Евгения, спасибо большое за все ответы!!!!

Подскажите еще, пожалуйста, можно ли где-то взять бланки пошлин(при подаче на гражданство)? Или мне дадут его при сдаче документов и надо будет оплатить? От московского консульства банк находится далеко. В идеальном случае хотелось бы ехать туда со всем готовым.

И еще один вопрос: собеседование обычно назначают после сдачи документов?

С Уважением, Наталья.

Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Наталья » 31 янв 2017, 14:37

И еще один вопрос за сегодня:

Согласно списку документов:
В случае, что заявитель желает после завершения процедуры по приобретению болгарского гражданства, получить обратно свое свидетельство о рождении следует при подаче заявления предоставить заверенную нотариусом ксерокопию данного документа, а также составить отдельное заявление о желании возврата данного документа.

Есть ли какой то пример такого заявления?

С Уважением, Наталья

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»