Получение гражданства по происхождению

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Берли » 25 ноя 2012, 20:47

Я родился в Одессе, сейчас живу под Москвой, и уже есть опыт получения документов от туда.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 26 ноя 2012, 09:28

Берли писал(а):Я родился в Одессе, сейчас живу под Москвой, и уже есть опыт получения документов от туда.
Судя по всему, это - опыт с негативным оттенком?
Ко мне приходят очень много выходцев из Украины. Когда я их озадачиваю получением дубликата, они, как правило, приносят дубликат и архивную выписку к нему (Вiтяг) в течение одной недели.

lenabo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:22

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение lenabo » 26 ноя 2012, 11:07

Ну-ну... Я не смогла получить витяг на папу (в с. Болград Одесской области). Они долго колупали мне мозги, но выписки этой я так и не получила. Обошлась своим свидетельством.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 26 ноя 2012, 13:37

Елена, в дубликате украинского свидетельства о рождении не пишут национальность родителей, а в Вiтяге национальность пишется. Для получения удостоверения о болгарском происхождении, если нет оригинала свидетельства, зеленого цвета корочек, которые выдавали в УССР, Вiтяг нужен. Для Министерства Юстиции Вiтяг уже не нужен, если есть удостоверение из ДАБЧ, а вот дубликат нужен. Так что все правильно в Вашем случае, Вам же ДАБЧ выдал удостоверение.
lenabo писал(а):Обошлась своим свидетельством.
Елена, пожалуйста, поясните Вы обошлись "зелеными корочками" или современным дубликатом из Украины?

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Берли » 26 ноя 2012, 20:30

Как можно получить дубликат с Украины, жителям Питера, за одну неделю? Если только лично слетать туда и обратно на самолёте. Официальная процедура, идёшь в ЗАГС по месту жительства, платишь госпошлину, и ЗАГС делает запрос по месту рождения, потом ждёшь 2 месяца , как минимум. И не факт, что пришлют, могут и не найти информацию о твоём свидетельстве.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 26 ноя 2012, 22:14

Берли писал(а):Как можно получить дубликат с Украины, жителям Питера, за одну неделю?
Спрашивала у людей, уроженцев с. Задунаевка, Арцизского района, Одесской области, у людей, которые родились в с. Новоивановка, той же самой Одесской области, и других уроженцев бывшей УССР, нынешних жителей Питера или других городов РФ, как они получают дубликат свидетельства о рожении. Варианты ответов: ездили сами, делали нотариальную доверенность в России на родственника, проживающего на Украине, делали запрос в ЗАГС, как и Вы. Эффективно работает нотариальная доверенность, оформленная у российского нотариуса на родственника или знакомого, представлять интересы гражданина РФ в любой бывшей республике СССР :!:

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Берли » 26 ноя 2012, 22:24

Спасибо! Буду думать, как лучше поступить.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 26 ноя 2012, 22:56

Если хотите, могу позвонить своим клиентам, свидетельства о рождении которых выданы в УССР, и попросить их разрешения дать Вам их телефоны мобильные. Если они не будут возражать, то я Вам отправлю по электронной почте их имена и телефоны :)

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Берли » 27 ноя 2012, 00:12

Евгения, благодарю, но пока не надо.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 27 ноя 2012, 00:18

Если будет нужна помощь, то пишите SOS :D

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»