Получение гражданства по происхождению

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Берли » 27 ноя 2012, 00:35

Хорошо! :)

Пианистка

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Пианистка » 27 ноя 2012, 22:28

А как же передать доверенность ,заверенную у нотариуса ,своим украинским родственникам?Получается,всё-равно туда ехать надо...

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 28 ноя 2012, 00:00

Пианистка писал(а):А как же передать доверенность ,заверенную у нотариуса ,своим украинским родственникам?Получается,всё-равно туда ехать надо...
Не надо ехать :!: Для этого существуют заказные письма или, что гораздо надежнее, экспрессные почтовые услуги доставки корреспонденции. Вызываешь курьера на дом, оплачиваешь услуги доставки и через несколько дней твоя корреспонденция доставлена к месту назначения :!: Да, это стоит недешево :roll: я недавно отправляла из консульства в Костомукшу по просьбе одной клиентки Удостоверение о наличии болгарского гражданства по ст. 39 у ее ребенка. Это был один листок формата А4, заплатила 2500 рублей.
Есть и другие варианты для передачи доверенности. Подойти к поезду и попросить проводников за небольшую мзду передать конверт с документом человеку, который будет встречать поезд.
Вариантов - много, лишь бы голова работала с фантазией ;)

lenabo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:22

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение lenabo » 28 ноя 2012, 08:34

Елена, пожалуйста, поясните Вы обошлись "зелеными корочками" или современным дубликатом из Украины?
Евгения, в сообщении я писала, что
не смогла получить витяг на папу (в с. Болград Одесской области)
Моё свидетельство в наличии имеется. Просто на тот момент мы ещё не нашли его военник и свидетельство о разводе и я боялась ехать только со своим свидетельством. Кстати, в дубликате моего российского свидетельства о рожедении (получала в сентябре) национальность родителей указана.

Пианистка

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Пианистка » 28 ноя 2012, 11:48

Это просто здОрово,что такое действительно возможно.А то,что это недёшево,так мне кажется,если съездить туда-обратно,выйдет ещё дороже :D

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Берли » 30 ноя 2012, 18:55

Я недавно на себя получил удостоверение из ДАБЧа. Сейчас собираю документы для гражданства. Моей дочери 22 года, может ли она, на основани моего удостоверения из ДАБЧа, подать документы на подтверждение своего болгарского происхода. Какие документы, кроме этого, ей нужно предоставить. Она собирается подавать через Болгарское консульство в Питере.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 30 ноя 2012, 21:08

Берли писал(а):может ли она, на основани моего удостоверения из ДАБЧа, подать документы на подтверждение своего болгарского происхода.
А почему она не может подать документы по своему свидетельству о рождении? У меня были случаи, когда один член семьи добавлял к своим документам уже полученное удостоверение (копию, разумеется) о происхождении другого члена члена семьи, например, подавала документы мать и приложила удостоверение из ДАБЧ сына. Но в свидетельстве о рождении мамы, которое она также отправляла, с национальностью родителей все было нормально, то есть было написано, что один из родителей по национальности болгарин.
Поясните, что Вы имеете в виду, задав такой вопрос :o
Представить нужно все документы, которые перечислены на страничке этого сайта "Получение удостоверения о болгарском происхождении". Дополнительно к ним можно приложить копию с Вашего удостоверения из ДАБЧ.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Берли » 30 ноя 2012, 23:24

У неё в свидетельстве о рождении написана моя национальность - русский (по моему отцу), болгаркой была моя мама, её бабушка.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 30 ноя 2012, 23:34

Берли писал(а):У неё в свидетельстве о рождении написана моя национальность - русский (по моему отцу), болгаркой была моя мама, её бабушка.
Вы получили удостоверение о болгарском происхождении, то есть, доказали в ДАБЧ, что по национальности Вы болгарин, нотариально заверяли декларацию о болгарском национальном сознании, а говорите, что у дочери написана Ваша национальность - русский. У ребенка - двое родителей. Национальность ребенка не определяется только по отцовской линии. Если Ваша мама, то есть бабушка Вашей дочери, как Вы говорите была болгаркой, значит Ваша дочь имеет болгарское происхождение по линии отца, то есть по Вашей линии. Вы сами себе противоречите, доказали в ДАБЧ, что Вы по национальности болгарин, а в свидетельстве о рождении дочери написали свою национальность - русский.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Берли » 01 дек 2012, 00:04

В Советское время в СССР было принято присваивать фамилию и национальность по отцу, а дочь у меня родилась 22 года назад, тогда ей и свидетельство выдали, и в нём национальность написали. Но в душе, я и дочь, были и остаёмся болгарами. А удостоверение из ДАБЧа, я получил месяц назад. Времена меняются. Я здесь "криминала" не вижу :) Если только сейчас переделать её свидетельство, изменив мою национальность?
Последний раз редактировалось Берли 01 дек 2012, 00:50, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»