Получение гражданства по происхождению

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
vokrut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2015, 02:30

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение vokrut » 29 ноя 2016, 17:40

Подскажите, подавать документы на гражданство по происхождению вроде раньше было без записи в Министерство, а сейчас смотрю на сайте есть раздел, где надо записываться http://publicbg.mjs.bg/BgSubmissionDoc. Кто-то из знающих может прояснить можно ехать без записи подавать, или только через запись теперь? Спасибо.

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Svetlana » 29 ноя 2016, 21:24

vokrut писал(а):Подскажите, подавать документы на гражданство по происхождению вроде раньше было без записи в Министерство, а сейчас смотрю на сайте есть раздел, где надо записываться http://publicbg.mjs.bg/BgSubmissionDoc. Кто-то из знающих может прояснить можно ехать без записи подавать, или только через запись теперь? Спасибо.
Сейчас нет живой очереди в МП! И попасть в здание МП только по записи, независимо от повода: подача документов, интервью или получение удостоверения во исполнение указа (о гражданстве). Поэтому записывайтесь скорее и готовьте документы! В день подачи Вам назначат дату для прохождения интервью! Но читала на форумах, что интервью назначают чуть ли не через год. Много желающих!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 29 ноя 2016, 22:06

vokrut писал(а):Подскажите, подавать документы на гражданство по происхождению вроде раньше было без записи в Министерство, а сейчас смотрю на сайте есть раздел, где надо записываться http://publicbg.mjs.bg/BgSubmissionDoc. Кто-то из знающих может прояснить можно ехать без записи подавать, или только через запись теперь? Спасибо.
Ситуация общения с Министерством юстиции Болгарии крайне изменичва. Еще весной 2016 г. было возможно то, что стало невозможным летом того же года.
В МП однозначно, можно подавать документы только по записи, по приезде кандидата в Софию без записи, его дело обречено на неуспех.
Светлана написала правильно. МП не принимает ни по каким вопросам без предварительной записи.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Andorf » 29 ноя 2016, 23:15

Евгения писал(а):
vokrut писал(а):Подскажите, подавать документы на гражданство по происхождению вроде раньше было без записи в Министерство, а сейчас смотрю на сайте есть раздел, где надо записываться http://publicbg.mjs.bg/BgSubmissionDoc. Кто-то из знающих может прояснить можно ехать без записи подавать, или только через запись теперь? Спасибо.
Ситуация общения с Министерством юстиции Болгарии крайне изменичва. Еще весной 2016 г. было возможно то, что стало невозможным летом того же года.
В МП однозначно, можно подавать документы только по записи, по приезде кандидата в Софию без записи, его дело обречено на неуспех.
Светлана написала правильно. МП не принимает ни по каким вопросам без предварительной записи.
Если говорить о практике на сегодня, вчера и неделю назад, то записываться на прием документов не обязательно, но желательно. Если записаны на конкретную дату и время, то у охранника есть списки и кандидаты подают документы вне очереди, которая может быть и может не быть. Она бывает очень большая по понедельникам и это по всей вероятности организованные группы с Македонии. Как правило после обеда очередь есть, но маленькая.
Невозможно без записи получить удостоверение МП о том, что дано гражданство, а при подаче документов на гражданство возможно без предварительной записи.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 30 ноя 2016, 14:08

Andorf писал(а):Невозможно без записи получить удостоверение МП о том, что дано гражданство, а при подаче документов на гражданство возможно без предварительной записи.
Спасибо, бдем знать про подачу без предварительной записи, ценный опыт.

vokrut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2015, 02:30

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение vokrut » 30 ноя 2016, 19:52

4. Медицински документ, удостоверяващ, че не страда от остри заразни и инфекциозни заболявания;
5. Медицински документ, удостоверяващ, че не страда от психични заболявания;

-------------------------

Подскажите, а у кого-нибудь есть образцы этих справок? А то у нас тут местные врачи вообще не очень понимают как именно все оформить, готовы сделать по моему образцу. Сейчас они мне пока написали все в одной справке обо всем, но в самой справки все написано от руки в напечатанный шаблон. Не уверен, что переводчики разберут все эти врачебные каракули. Как тут правильно поступить, или для нотариальных заверений и переводов это не имеет значения? Спасибо за помощь.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 30 ноя 2016, 21:52

vokrut писал(а):Подскажите, а у кого-нибудь есть образцы этих справок? А то у нас тут местные врачи вообще не очень понимают как именно все оформить, готовы сделать по моему образцу. Сейчас они мне пока написали все в одной справке обо всем, но в самой справки все написано от руки в напечатанный шаблон. Не уверен, что переводчики разберут все эти врачебные каракули. Как тут правильно поступить, или для нотариальных заверений и переводов это не имеет значения? Спасибо за помощь.
Не знаю, откуда Вы. Напишите мне личное письмо на почту rusbulgaria.ru@gmail.com, я Вам отправлю образцы запрашиваемых Вами справок, которые принимаю в консульстве.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение pavlik100282 » 05 дек 2016, 16:11

Всем добрый день!! На Украине есть двоюродный брат, планирует подавать документы через посольство в ДАБЧ. Как я понял, там можно подать документы в Киеве и Одессе. Позвонил в Киев, ему сказали,что подача документов в ДАБЧ только по записи, очередь на июнь 2017. Информацией делятся неохотно, даже номер телефона аккредитованного переводчика не дают почему-то. В Одессу дозвониться пытается уже неделю по трем номерам(не знаю по каким, видимо, по тем, которые указаны на сайте), никто трубку не берет,хотел узнать, может там очередь поменьше... Я ему посоветовал приехать в Москву и подать здесь без проблем и без записей, но он в Россию не ездит, в Софию тоже не поедет. Будет ждать. Никто не знает реально действующий номер Одесского консульства???? Еще номер переводчика аккредитованного нужен в Киеве или Одессе. Кто подавал документы через Украину, поделитесь, пожалуйста, информацией.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 06 дек 2016, 01:14

Пока отвечаю не по теме, завтра попытаюсь выяснить актуальные телефоны Одессы.
Есть официальные указания принимать по консульским вопросам в РФ граждан Украины с болгарским происхождением. У меня уже много граждан Украины получили удостоверения из ДАБЧ. Многие находятся в процедуре получения гражданства. Проблем с тем, что питерское консульство приняло их документы, нет.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение pavlik100282 » 08 дек 2016, 00:54

Евгения писал(а):Пока отвечаю не по теме, завтра попытаюсь выяснить актуальные телефоны Одессы.
Есть официальные указания принимать по консульским вопросам в РФ граждан Украины с болгарским происхождением. У меня уже много граждан Украины получили удостоверения из ДАБЧ. Многие находятся в процедуре получения гражданства. Проблем с тем, что питерское консульство приняло их документы, нет.
Евгения, спасибо Вам большое. Будем ждать по мере возможности телефоны Одессы... Брат так и не может дозвониться...

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»