Интервью назначено через год - есть ли способ ускорить это?

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
ogisrb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 19:12

Re: Интервью назначено через год - есть ли способ ускорить э

Сообщение ogisrb » 17 фев 2017, 11:26

Andorf писал(а):
vicusto писал(а):Добрый день, Евгения!

Я подал в МП документы на гражданство 3.03.2016 г. (по натурализации), а получил приглашение на интервью аж на 17.02.2017. :? Не ожидал такого поворота событий, так как читал что обычно дату назначают на через несколького месяцев или +/- полгода (к примеру наша знакомая подала в середине декабря 2015 и получила дату на интервью уже на 17.03.2016).

Хотел узнать есть ли возможность как-то приблизить хотя бы на немного эту дату? Мы с женой уже переехали жить в Болгарию и хотели бы по возможности быстрее пройти эти этапы получения гражданства, чтобы могли пользоваться всеми правами граждан. Может написать молбу с объяснением причин или как-то ещё? Или это как лотерея - как повезло так и принимай?
А зачем его ускорять? Согласно Закона о гражданстве срок рассмотрения дела начинается с даты подачи заявления в МП, а не собеседования.

Andorf почему вы говорите, что нет никакой необходимости, чтобы попытаться ускорить?
Для меня я подал документы в сентябре 2016 года, и мое интервью января 2018!

В законе говорится, что они должны видеть мой случай в течение 12 месяцев. Как быстро после того, как интервью будет остальная часть процесса действовать?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Интервью назначено через год - есть ли способ ускорить э

Сообщение Andorf » 17 фев 2017, 23:41

ogisrb писал(а): Andorf почему вы говорите, что нет никакой необходимости, чтобы попытаться ускорить?
Для меня я подал документы в сентябре 2016 года, и мое интервью января 2018!
В законе говорится, что они должны видеть мой случай в течение 12 месяцев. Как быстро после того, как интервью будет остальная часть процесса действовать?
Попытайтесь ускорить, только нужно просить не ускорение собеседования, а получения гражданства. Для этого необходимы очень серьезные причины что бы удовлетворили.
В законе давно пишется 12 месяцев. До 2013 года кандидаты ждали не 12 месяцев, а минимум три года. Сейчас, те кто подавал в 2015 году, получают гражданство в среднем через полтора года с даты подачи документов. Как будут выдерживать хотя бы этот срок, никому не известно и ответить через сколько времени после собеседования будет принято решение так же никто не может, т.к. еще нет практики и понимания через сколько дадут гражданство тем, кто подал в 2016 году после изменения сроков проведения собеседования с трех месяцев до почти до года и четырех месяцев.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»