Подача в ДАБЧ.В МП.Интервью.Мой опыт.

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
xSylaRx
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:31

Re: Подача в ДАБЧ.В МП.Интервью.Мой опыт.

Сообщение xSylaRx » 11 сен 2016, 11:22

Берли писал(а):
Таля писал(а):насколько важно пройти интервью именно на болгарском, в смысле без переводчика? А если с переводчиком, то что? Это как-то влияет на исход дела?
Можно пройти интервью и с переводчиком. Но лучше выучить ответы на болгарском, заранее, т.к. вопросы есть в интернете. В заключении интервью ставится оценка Вашего знания языка, на сколько она влияет на Вашу судьбу - не знаю.
И не забывайте,вопросы не задают по писку,у меня по крайней мере было вопроса 3-4 и не по порядку.

xSylaRx
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:31

Re: Подача в ДАБЧ.В МП.Интервью.Мой опыт.

Сообщение xSylaRx » 09 ноя 2016, 20:20

Наконец-то получил конверт из Софии)Где меня ждал Паспорт и ЛК))))Хочется сказать огромное спасибо Евгении,это замечательный человек,который на протяжение лет 2.5-3 мне помогала и всегда шла навстречу,даже,когда это было очень сложно,учитывая занятость и огромную помощь другим людям.Спасибо,Вам)На очереди теперь брат и сестра))))
PS Собираюсь к вам записаться,чтобы подать Диплом о высшем образование для признания его в Болгарии,если это еще делается)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подача в ДАБЧ.В МП.Интервью.Мой опыт.

Сообщение Евгения » 09 ноя 2016, 21:30

Добрый вечер, уважаемый Подопечный!
Я несказанно рада за:
xSylaRx писал(а):Наконец-то получил конверт из Софии)Где меня ждал Паспорт и ЛК)
xSylaRx писал(а):Хочется сказать огромное спасибо Евгении,это замечательный человек,который на протяжение лет 2.5-3 мне помогала и всегда шла навстречу,даже,когда это было очень сложно,учитывая занятость и огромную помощь другим людям.Спасибо,Вам)
Спасибо)
xSylaRx писал(а):На очереди теперь брат и сестра))))
Они пока что на очереди за удостоверением из ДАБЧ, а это - самая затяжная процедура по времени. К примеру, я отправила в МП на гражданство документы с почтой от 20.10.2016 г., а сегодня по этой описи отправленных документов в МП мне пришли регистрационные номера! Меньше месяца прошло с момента отправления почты, а МП уже зарегистрировало документы кандидатов и работает с ними. Это - прекрасно. А на получение ответа из ДАБЧ на данный момент жду удостоверения по описи, отправленной 23.10.2015 г. В эту опись вошли также документы Ваших брата и сестры.
xSylaRx писал(а):Собираюсь к вам записаться,чтобы подать Диплом о высшем образование для признания его в Болгарии,если это еще делается)
Да, признание иностранного диплома о высшем образовение делается в Болгарии. Вся информация на сайте НАЦИД (Национален център за информация и документация). Я достаточно давно с сайта НАЦИД переводила информацию для своего основного сайта, она опубликова здесь http://rusbulgaria.ru/articles/show/73.html
Но я сама свой диплом подтверждала в Болгарии через НАЦИД.
Для начала нужно сделать нотально заверенную копию диплома и приложения к нему у российского нотуриуса и отдать на перевод (куда отдать нотариальные копии на перевод - Вы знаете), затем переводы нужно легализовать в консульстве. А далее лично или по доверенности передавать документы в НАЦИД для признания.
Я подавала переведенные и легализованные в консульстве документы о признании образования в Болгариии, по доверенности, оформленной в консульстве.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»