двойное гражданство

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: двойное гражданство

Сообщение Евгения » 19 авг 2016, 22:24

Alex216 писал(а):Евгения, добрый день!
Скажите, пожалуйста, в этом вопросе ничего не поменялось за последние годы? Получая болгарское гражданство (по происхождению) нет обязанности отказываться от российского?
Ничего не изменилось. Когда получите второе, в дополнение к российскому, болгарское гражданство, нужно будет уведомить миграционную службу РФ о наличии второго гражданства. Это просто принимается к сведению миграционной службой и не запрещено ни законами РФ, ни законами РБ.

Дфниил Демаков
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:29
Откуда: Ухта Коми

Re: двойное гражданство

Сообщение Дфниил Демаков » 04 сен 2016, 22:23

я бы хотел получить двойное гражданство. но отец не берет трубку и не отвечает по скайпу к сожалению...((

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: двойное гражданство

Сообщение Евгения » 12 сен 2016, 20:44

Дфниил Демаков писал(а):я бы хотел получить двойное гражданство. но отец не берет трубку и не отвечает по скайпу к сожалению...((
Даниил, нет подписанного документа между Болгарией и Россией о признании двойного гражданства, но и Болгария, и Россия, разрешают своим гражданам иметь второе и третье, и четвертое и т.д. гражданство.
Ищите контакт с отцом. Я в курсе Вашей истории. Нужно, чтобы отец признал отцовство, иначе ничего не получится.

Дфниил Демаков
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:29
Откуда: Ухта Коми

Re: двойное гражданство

Сообщение Дфниил Демаков » 15 сен 2016, 00:51

Не может глушиться сигнал? : (что-то скайп тупить начинает и телефон : :( и не может ли посольство обратится к отцу напрямую с вопросом обо мне? Просто странно, мы общались, и вдруг возникают проблемы в общении. Он не берет трубку, говорит, дескать, проблемы, и со связью проблемы :(

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: двойное гражданство

Сообщение Евгения » 16 сен 2016, 01:16

Дфниил Демаков писал(а):Не может глушиться сигнал? : (что-то скайп тупить начинает и телефон : :( и не может ли посольство обратится к отцу напрямую с вопросом обо мне? Просто странно, мы общались, и вдруг возникают проблемы в общении. Он не берет трубку, говорит, дескать, проблемы, и со связью проблемы :(
Может глушиться сигнал или не может, я не специалист в этих вопросах. Думаю, что это - просто стечение обстоятельств. А консульство не может напрямую обратиться к Вашему отцу по Вашему заявлению, потому что в Вашем свидетельстве о рождении он не указан в качестве отца.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»