Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Евгения » 22 янв 2015, 23:30

Сергей Меркулов писал(а):Да уж: классика тягомотины.
Точнее, классика жанра :D
Берли писал(а):Я уже на рекорд пошел, если учитывать ДАБЧ, то процедура уже длится с июня 2012 года.
Если сравнивать с СергейБолгария, то Вы - просто аутсайдер ;) Но, Берли, в сравнении опять-таки, с нашей легендарной Ташей, не гневите МП и дежурного по МП ангела-хранителя своими сетованиями.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Сергей Меркулов » 23 янв 2015, 01:34

Евгения писал(а):
Берли писал(а):Я уже на рекорд пошел, если учитывать ДАБЧ, то процедура уже длится с июня 2012 года.
Если сравнивать с СергейБолгария, то Вы - просто аутсайдер ;) Но, Берли, в сравнении опять-таки, с нашей легендарной Ташей, не гневите МП и дежурного по МП ангела-хранителя своими сетованиями.
Это точно. Ташина процедура длится с мая 2010 года. Собственно, процедура получения гражданства закончилась, но начался новый отсчет: уведомление МП о местожительстве и оформление личных документов через консульские органы.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Евгения » 23 янв 2015, 21:31

М-дя...
Сергей Меркулов писал(а):уведомление МП о местожительстве и оформление личных документов через консульские органы
Таша опять ждет, когда у нее будет ПА и ЕГН. Ее заявление о выборе ПА и двумя фотками (плачущей Таши :oops: ), адресованное в МП еще не уехало с улитой в БГ. :cry:

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Берли » 23 янв 2015, 22:06

Евгения писал(а): Берли писал(а):Мне, некоторые, советуют послать новый пакет с документами.


Некоторые советуют Вам полную ерунду, я убеждена в этом.
Я ведь послал на Доп проверку обычные ксерокопии тех документов, которые ранее послал брат. Брат послал нотариально заверенные копии оригиналов.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Евгения » 23 янв 2015, 22:18

Берли писал(а):Я ведь послал на Доп.проверку обычные ксерокопии тех документов, которые ранее послал брат. Брат послал нотариально заверенные копии оригиналов.
Я тоже, когда подается семья, в комплект документов ребенка добавляю ксерокс свидетельства о рождении родителя, но в сопроводительном письме к комплекту документоы пишу, что оригинал отправлен в документах с нашим исходящим номером таким-то.
В Вашем случае нет такого момента, что брат "перетянул одеяло на себя". Ваше гражданство - вопрос времени, все будет хорошо.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Берли » 23 янв 2015, 22:42

Создаётся впечатление, что задерживают с получением гражданства из-за возраста претендентов.
Информация из Интернета.
Например, бывшая председатель ДАБЧ, Райна Манджукова в интервью от 21.02.2010 года, отвечала что она «в 1992 подала заявление на гражданство, а в 1994 его получила. Её родители подали документы в 2006 году и до сих пор ждут .
Один молодой болгарин, имеющий гражданство, сетует "Мой отец имеет диплом за храбрость и патриотизм Болгарского Министерства и не дают ему гражданство,"
Есть и другие примеры.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Евгения » 23 янв 2015, 23:06

Берли писал(а):Создаётся впечатление, что задерживают с получением гражданства из-за возраста претендентов. Информация из Интернета.
Если Вы доверяете моему мнению, то я не согласна. У меня много примеров из практики получения болгарского гражданства возрастными людьми.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Берли » 23 янв 2015, 23:18

Евгения, Вам доверяю :)

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Берли » 24 янв 2015, 16:17

Сегодня проанализировал протоколы с указами № 48, 49, 50, которые опубликованы на сайте МП, 24 января.
Как я понял, указы дают тем, у кого с документами нет проблем, в основном с преписками от 7000\2013 до 10000\2013.
Из того «Важное сообщение» (на доп. проверку) куда я попал, сейчас дали указ 7 человекам, из тысячи имеющихся в списке. Если так и дальше пойдёт, т.е. стольким человекам будут давать указ каждую неделю, то ждать можно 3 года, … дожить бы.
Будем набираться терпения. :(

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Andorf » 25 янв 2015, 00:58

Берли писал(а):Сегодня проанализировал протоколы с указами № 48, 49, 50, которые опубликованы на сайте МП, 24 января.
Как я понял, указы дают тем, у кого с документами нет проблем, в основном с преписками от 7000\2013 до 10000\2013.
Из того «Важное сообщение» (на доп. проверку) куда я попал, сейчас дали указ 7 человекам, из тысячи имеющихся в списке. Если так и дальше пойдёт, т.е. стольким человекам будут давать указ каждую неделю, то ждать можно 3 года, … дожить бы.
Будем набираться терпения. :(
Могу сказать что не совсем там. Во первых под дополнительную проверку попадают не все подряд, а есть три категории по моему практическому опыту. Первая это македонцы или где то рядом. Думаю что их где то от 50% и более. Вторая это гагаузы, где то 10%, остальные те, кто подал документы в Министерство правосудия без доказательных документов и таких много так же. Они не знали что поменяются правила и не следят за своим входящим номером.
Македонцам и гагаузам нет возможности предоставить документ, где написано болгарин/ка и поэтому они автоматически отсеиваются. Те кто следил за своим номером и увидел что попал под дополнительную проверку, подал дополнительные документы и таких очень мало. Многие просто об этом не знают.
Так же в скорости принятия решения по гражданству участвует Совет по гражданству, который состоит в основном из заместителей министров разных министерств или уполномоченных ими. Т.к. была очередная смена одного правительства на служебное, потом на правительство, то насколько я знаю до сих пор не сформирован Совет по гражданству. Может быть я ошибаюсь, но он пока не работает и не принимает решения.
По опыту обычно, если все работают, то после предъявления дополнительных документов, в течение максимум двух месяцев меняется статус с доп. проверки на обычную, что идет проверка. И еще максимум через месяц появляется запись о том, что Совет по гражданству принял положительное решение. Далее нужно еще подождать примерно еще один месяц до окончательного вердикта Вицепрезидента.
Наверное Вам нужно еще подождать или выслать мне доверенность, о чем мы уже долго говорим, что бы узнать о состоянии Вашего дела. Без доверенности сейчас невозможно что либо выяснить в Министерстве правосудия.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»