Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Берли » 31 окт 2013, 21:27

По крайней мере, из тех, кого я видел у ДАБЧа, соответствуют вышеназванным представлениям. Из Косово славяне массово уехали во время боевых действий и после. А небольшое количество этнических болгар приняло менталитет титульной нации (если можно так выразиться), много смешанных браков и т.д. Это, кстати, касается не только Косово.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Евгения » 31 окт 2013, 21:46

Берли, если что-то еще попадется интересное по теме в зоне bg, оставляйте неактивную ссылку, я перевод сделаю для всех посетителей, пишущего люда на сайте "една шепа хора ", а читающего на порядок больше.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Берли » 31 окт 2013, 22:50

Евгения, я как раз, учитывая ваше предыдущее замечание, поставил галочку напротив "Не преобразовывать адреса URL в ссылки". Поэтому почему ссылка осталась активной, я не понял. Если что-то еще мне попадется интересное по теме в зоне bg, я конечно сообщу.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Евгения » 31 окт 2013, 23:57

Берли писал(а):Поэтому почему ссылка осталась активной, я не понял.
Берли, все в порядке с той ссылкой, она не была активной, это я, так сказать, предохраняюсь от будущей нежелательной активной ссылки :D Спасибо Вам за бдительность по теме ;) Сейчас буду делать важное сообщение. :shock:

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Сергей Меркулов » 01 ноя 2013, 22:32

Мы попали в черный список вчера. Сегодня этот список появился на сайте МП. Сроку дают до 2 декабря. Они бы лучше себе такой срок давали, а не нам.
Примечательно, что на сайте МП я не сумел найти никаких новостей, описывающих конфликт с ДАБЧ. Ишь, какие они там все круглые да вежливые. Лишь мы, просители, ходим в подозреваемых.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Евгения » 01 ноя 2013, 22:42

У тебя есть месяц. До 2 декабря документы, истребованные доппроверкой в МП попадут гарантировано! Я знаю. Главное, чтобы их оболочка доков удовлетворила, по содержанию не должно быть проблем, там все нормально. Я еще кое что придумала ;) Успойкой Ташу и три к носу, все в глазике пройдет :) Главное, что мы стопудово укладываемся в сроки доппроверки. До связи.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Евгения » 02 ноя 2013, 00:07

Гипотетически, на месте тех людей, кто полноправно и на законных основаниях получил удостверение о болгарском происхождении, а затем, подав документы на гражданство на основании действительного удостоверения, был отправлен на дополнительную проверку, лишь потому, что одна из структур перепроверяет действия другой, а обе являются государственными структурам внутри одной страны, не исключено обращение в Европейский суд по правам человека.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Сергей Меркулов » 02 ноя 2013, 01:02

Предыдущий вариант - без гипотетики - звучал энергичнее.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Евгения » 02 ноя 2013, 23:26

Сергей Меркулов писал(а):Предыдущий вариант - без гипотетики - звучал энергичнее.
Мне и за этот ответ уже по голове настучали.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Глокая Куздра » 03 ноя 2013, 00:16

Евгения писал(а):Гипотетически, на месте тех людей, кто полноправно и на законных основаниях получил удостоверение о болгарском происхождении, а затем, подав документы на гражданство на основании действительного удостоверения, был отправлен на дополнительную проверку, лишь потому, что одна из структур перепроверяет действия другой, а обе являются государственными структурам внутри одной страны, не исключено обращение в Европейский суд по правам человека.
Исключено обращение. Ни какие права не нарушены.
Допускаю обращение в административный суд, а потом и в высший Административный суд. На сосновании того что, АПК Болгарии запрещает требовать предоставления других документов кроме прямоперечисленных законом (если перечислены). (правда на это московское консульство плюёт, продолжая требовать с соискателей на визу Д по чл.24 (1). 6. какие -то справки из НАП)

А документы перечислены, сначала по закону о болгарах, живущих за границей чл.3, ал.1
Чл. 3. (1) Български произход се доказва с документ, издаден от:
1. български или чужд държавен орган;
2. организация на българи, живеещи извън Република България, призната от компетентния български държавен орган за поддържане на връзки с тях;
3. Българската православна църква.
На основе этих документов ДАБЧ должна издать Удостоверение о болгарском происхождении.

В законе о болгарском гражданстве чл.15 ал.2 также указывается удостоверение как обязательный документ для получения гражданства по натурализации.
Однако и тут особых перспектив не вижу. :|

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»