Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Евгения » 03 ноя 2013, 02:01

Глокая Куздра писал(а):Исключено обращение. Никакие права не нарушены.
Нарушены права людей, которые в одном государственном учреждении получили доказательства происхождения в виде удостоверения, а другое государственное учреждение этого же государства подозревает людей в том, что первое госучреждение им выдало удостоверение без оснований. В этом, разумеется, должны юристы разбираться. Мои филологические мозги могут и чушь сгенерировать, по типу, гора родила мышь. По-человечески не понимаю, почему между молотом и наковальней лежит заложник.
Глокая Куздра писал(а):На основе этих документов ДАБЧ должна издать Удостоверение о болгарском происхождении.
Уже представили, уже выдало ДАБЧ, честно, обоснованно, все по закону. Документ в виде удостоверения получен. А дальше?
Глокая Куздра писал(а):В законе о болгарском гражданстве чл.15 ал.2 также указывается удостоверение как обязательный документ для получения гражданства по натурализации.
Именно! Именно оно, Удостоверение за български произход, в оригинале, номерное, с живыми печатями и подписями присутствует в комплекте документов, который отправляется на дополнительную проверку. Может быть, все-таки правильнее по номеру удостоверения в ДАБЧ запрос сделать, чем соискателю 15 дней срока давать на повторное доказательство своего происхождения?

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Глокая Куздра » 03 ноя 2013, 10:00

Евгения писал(а): Нарушены права людей, которые в одном государственном учреждении получили доказательства происхождения в виде удостоверения, а другое государственное учреждение этого же государства подозревает людей в том, что первое госучреждение им выдало удостоверение без оснований.
Я затрудняюсь даже за уши притянуть какое-нибудь право, что было нарушено.
Известные права перечислены в Википедии
Личные
Личные права являются правами каждого, и хотя часто именуются гражданскими, не связаны напрямую с принадлежностью к гражданству государства, не вытекают из него. Считаются прирождёнными и неотъемлемыми для каждого человека независимо от его гражданства, пола, возраста, расы, этнической или религиозной принадлежности. Необходимы для охраны жизни, достоинства и свободы человека. К личным правам обычно относят:

Право на жизнь
Наказуемость только по суду — запрет внесудебной расправы
Неприкосновенность личности
Свобода передвижения и выбора места жительства
Неприкосновенность жилища
Неприкосновенность переписки
Запрет принудительного труда
Неприкосновенность собственности (некоторыми правоведами относится к экономическим; во Франции признано одним из основных личных прав со времён Великой французской революции)

Политические
Политические права и свободы отличаются от личных, социальных, экономических и других прав, тем, что как правило, тесно связаны с принадлежностью к гражданству данного государства. Являются одной из групп основных конституционных прав и свобод граждан, так как определяют их участие в общественной и политической жизни страны. К политическим правам, как правило, причисляются:

Равенство перед законом — отсутствие сословий
Свобода совести — право иметь любые убеждения, в том числе исповедовать любую религию или не исповедовать никакой;
Свобода слова и печати — запрет цензуры;
Свобода собраний — право проводить собрания как в закрытом помещении так и под открытым небом
Свобода союзов — право создавать союзы не спрашивая разрешения
Свобода стачек
Право петиций

Социальные
Это возможности личности в сфере производства и распределения материальных благ, призванные обеспечить удовлетворение экономических и тесно связанных с ними духовных потребностей и интересов человека. К социально-экономическим правам относятся:

Трудовые права (право на труд и свободу труда)
Право на охрану семьи, материнства, отцовства и детства
Право на социальное обеспечение
Право на жилище
Право на охрану здоровья и медицинскую помощь
Право на восьмичасовой рабочий день, на справедливые условия труда, равную оплату за труд равной ценности и т. д.

Экономические
Свобода труда
Свобода промышленности и торговли
Свобода приобретения собственности и распоряжения ею
Право наследования
Право на владение, пользование и распоряжение землёй

Культурные
Культурные права обеспечивают духовное развитие личности. К ним относятся:
Свобода языка — право получать образование на родном языке и объясняться на родном языке на собраниях
Право на образование
Свобода наук и искусств (свобода литературного, научного и других видов творчества и преподавания)
Свобода преподавания

Экологические
Право на благоприятную окружающую среду
Право на достоверную информацию о состоянии окружающей среды
Право на возмещение ущерба, причинённого здоровью или имуществу экологическим правонарушением
Кроме того не пройдя все инстанции в Болгарии нет никакой возможности обратиться в ЕСПЧ до исчерпания средств защиты.
Тоесть минимум АС Софии и ВАС. Это может затянуться на пару лет.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Евгения » 03 ноя 2013, 17:19

Да, и пусть так и будет, я-то чего спорю? Не юрист, не адвокат, не профессионал ведь я по международному праву, а филолог. Спасибо за разъяснения.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Сергей Меркулов » 04 ноя 2013, 19:05

Глокая куздра права: права человека (того самого человека Третьего сословия, устроившего Великую французскую революцию, будь она неладна), если под ними подраузмевается перечень, приведенный им из Википедии, не нарушены. Нарушены же иные права людей. Нарушения носят, скорее, административный характер. Можно говорить о том, что нарушен принцип презумпции невиновности. МП одним махом, в одностороннем порядке, решило дезавуировать признание ДАБЧевского удостоверения как имеющего законную силу. Типа, нам так удобнее, а вы, засранцы, побегайте да поотдувайтесь за тех жуликов, которые получили дабчевскую ксиву незаконным образом, то есть, путем взятки.
А у нашей тети, когда она была в МП, напрямую, не стесняясь и не краснея, спросили, сколько она заплатила за справку Болгарского общества в Запорожье. То есть, они по жизни считают, что на Украине и не может быть иначе. Что из этого следует? Из этого следует, что МП действует не по закону, а по понятиям. Из-за того, что им попадались оборотни, должны страдать все невинные и с чистыми помыслами люди.
Мой приятель-однокурсник, русский финн, ныне живущий в Хельсинки, рассказывал, что он знавал там у них одного армяна, который по документам числится финном. У него, как говорится, и на морде было написано, что он армян, а не финн, но докУмент есть докУмент. Финны не стали распространять презумпцию виновности на всех подающихся на репатриациюи и дали свой статус тому армяну-жулику только потому, что у того по документам все было складно и ладно.
Ежели по Задорнову, то финны - они же типа тупые, они документам верят, а болгары - те наши люди, живут по понятиям.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Евгения » 05 ноя 2013, 21:38

Мммм-дя ... Поучительная история и про Финку, и про тётю. Как бы то ни было, но лягушонок ведь барахтался в молоке, а потом появился миксер, который взбивает молоко в масло ;)

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Сергей Меркулов » 06 ноя 2013, 12:32

С комсомольским приветом от лягушонка!

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Andorf » 06 ноя 2013, 17:30

Если читать ту же газету "Труд", то уже появились еще несколько публикаций от того же автора. Кому интересно почитайте:
http://www.trud.bg/Article.asp?ArticleId=2406739
http://www.trud.bg/Article.asp?ArticleId=2405222
http://www.trud.bg/Article.asp?ArticleId=2417943

По всей вероятности сейчас проверкой займется прокуратура.
Сергей, а Вы уверены что номер дела Вашей супруги попал в эти списки? Возможна ошибка. Я на сегодня могу утверждать что ни один российский или украинский гражданин в списки не попали. Т.к. я видел Ваши документы, то у Вас должно быть все в порядке.
Вы написали что в МП спрашивали о письме из Запорожского областного общества болгар. Может быть это было в ДАБЧ, а не в МП?

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Сергей Меркулов » 06 ноя 2013, 19:27

Добрый день, Александр-Андорф!
Очень благодарен за симпатию и поддержку. Наш номер 8824/2012 попал в черный список "Важно съобщение 01.11.2013 г. / 2013"
Из документов, подтверждающих болгарское происхождение, в МП были отправлен только один документ, а именно - дабчевское удостоверение. А справку от Запорожского болгарского общества мы отправляли в ДАБЧ. К МПшному пакету не прилагалось ни св-во о рождении ташиной мамы, где указана болгарская национальность, ни справка из болгарского общества. Копии этих документов есть в ДАБЧ, но МП не хочет или не может их запрашивать у ДАБЧ.
Евгения уже сформировала пакет для доппроверки и опять вышлет его через консульство.
В общем, логика МП понятна: нашему удостоверению, выданному ДАБЧей, у них доверия нет, а в других документах, поданных в МП, нигде не фигурируют болгарские корни. Из-за этого - дополнительные мытарства.
Еще раз спасибо за сочувствие и моральную поддержку!

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Сергей Меркулов » 06 ноя 2013, 19:29

Александр, спасибо за прилепки, я их почитаю. Прилепками я называю ссылки.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дополнительная проверка болгарского происхождения в МП

Сообщение Сергей Меркулов » 06 ноя 2013, 19:53

Andorf писал(а): Сергей, а Вы уверены что номер дела Вашей супруги попал в эти списки? Возможна ошибка. Я на сегодня могу утверждать что ни один российский или украинский гражданин в списки не попали. Т.к. я видел Ваши документы, то у Вас должно быть все в порядке.
Вы написали что в МП спрашивали о письме из Запорожского областного общества болгар. Может быть это было в ДАБЧ, а не в МП?
Я не просто уверен, а знаю это. Наш номер (я его указал выше), числится в Важном сообщении от 1 ноября 2013 г. А насчет ошибки я судить не могу.
А что касается письма из Запорожского областного общества болгар, то это письма я запрашивал по собственной инициативе, в качестве дополнительного, подкрепляющего доказательства. Мы его просто на всякий случай приложили к запрошенному ДАБЧей оригиналу свидетельства о рождении Ташиной мамы, где указана национальность "болгарка". Еще хочу напомнить, что ДАБЧ :twisted: ДВА ГОДА хранил в долгом ящике Ташин пакет документов, не извещая нас и собираясь сдать ее дело в архив, потому что мы, де, с ними не связывались и не узнавали, что и как. Комментарии (матерные) излишни.
У нас в МП никто ничего не спрашивал, потому что мы в МП не были никогда, а вот наша запорожская тетя (она возникла на горизонте через год после того, как я прибегал к вашей помощи. Мы даже не знали, что наша двоюродная тетя живет в Запорожье! Тоже строгановская!) уже там побывала, потому что подавала документы в МП лично, а не через консульство. Раз она написала нам тоо, что написала, значит, она показала в МП, среди прочих документов, и письмо из ЗООБ. Опять-таки, могла и не показывать, ибо у нее отец болгарин Тодоров, и она сама в девичестве Тодорова. У нас нет оснований не доверять тетиным словам. Поэтому, если ее в самом деле ТАК спросили в МП, то это было весьма некорректно. А ее отец - родной брат Ташиной бабушки.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»