Не совсем гражданство, скорее ВНЖ

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не совсем гражданство, скорее ВНЖ

Сообщение Сергей Меркулов » 21 авг 2013, 16:08

В 90-е годы поток нелегальных иммигрантов в Канаду с Украины был просто грандиозен, в связи с чем, когда канадские власти это дело просекли, то стали отказывать во въездной визе по приглашениям гражданам Украины. Процент отказа доходил до 95% в год. Это со слов тех хохлов, с которыми я общался и работал в Торонто. Однако же все равно украинцы шли на всё и пускались во все тяжкие, только чтобы просочиться в Канаду, причем неважно как - официально или нелегально. А те из нелегалов, кто сумел продержаться в Канаде достаточно долго, впоследствии получали официальный канадский статус. Но Болгария - не Канада; в Болгарии нелегальным трудом столько, как в Канаде, не заработаешь. Да и легальным тоже. Так что, не валяйте дурака, ребята - те, кто желает на ПМЖ в Болгарию. Работайте в России, а в Болгарию ездите на отдых, благо недвижимость там нынче просто копеечная. Например, в нашей деревне усадьбы продаются от 100 000 руб русскими деньгами. Ну где в России такие цены сыщешь? Да еще и фрукты кругом, зной и до моря недалеко.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Не совсем гражданство, скорее ВНЖ

Сообщение Берли » 21 авг 2013, 21:08

Присоединяюсь к мнениям предыдущих товарищей. Я бывал в Болгарии и не только на её курортах. Не вдаваясь в детали, считаю, что для зароботка, по крайней мере в ближайшие 5 лет, лучше выбирать другие страны. Для отдыха можно выбрать и Болгарию, и жить там например на российскую пенсию, на доход от сдачи жилья и др.подобные доходы.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Не совсем гражданство, скорее ВНЖ

Сообщение Евгения » 21 авг 2013, 21:24

А теперь я поведу итоги горячо обсуждаемого вопроса. Я не говорю, что он закрыт, просто думаю, что Владимир растерялся, а может и не растерялся, но я хочу сформулировать свой совет ему. Он же пришел на форум с конкретным решением жить и работать в Болгарии и просил совета.
Если Вы, Владимир, твердо убеждены, что хотите жить в работать на себя в Болгарии, то мой совет таков: получайте ВНЖ в Болгарии как коммерческий представитель. Это, как все подтвердили, а с ними и я, самый легкий способ легального разрешения на временное проживание (РВП) в Болгарии с семьей. А далее, все зависит от Ваших способностей, предприимчивости, знаний, связей и т.д. Условия получения ВНЖ на основании открытия коммерческого представительства много раз описаны на этом же форуме, почитайте, обсудите дома, поразмыслите на досуге и принимайте решение.
Будут вопросы пишите в соответствующей топике форма.

Владимир Кравцов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 03:13

Re: Не совсем гражданство, скорее ВНЖ

Сообщение Владимир Кравцов » 21 авг 2013, 22:34

тогда еще один вопрос. обязательно ли для торгового представительства иметь в Болгарии площадь в собственности или достаточно съемного жилья?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Не совсем гражданство, скорее ВНЖ

Сообщение Евгения » 21 авг 2013, 22:37

Владимир Кравцов писал(а):обязательно ли для торгового представительства иметь в Болгарии площадь в собственности или достаточно съемного жилья?
Достаточно оформить договор аренды сроком на год с автоматическим продлением при отсутствии претензий арендодателя и арендатора друг к другу по истечении срока действия договора. Подписи обеих сторон должны быть заверены нотариально в договоре.

Владимир Кравцов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 03:13

Re: Не совсем гражданство, скорее ВНЖ

Сообщение Владимир Кравцов » 21 авг 2013, 22:42

посоветуйте тогда Евгения где можно обосноваться в Болгарии?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Не совсем гражданство, скорее ВНЖ

Сообщение Евгения » 21 авг 2013, 23:01

Владимир Кравцов писал(а):посоветуйте тогда Евгения где можно обосноваться в Болгарии?
Сложно советовать, не зная Ваших планов на жизнь, Ваших прикладных способностей, возможностей и желаний. Я бы посоветовала, если хотите обосноваться не в столице или в глубинке, а в районе моря: Обзор, Равда, Бяла. Места эти не сильно тусовочные и дорогие для проживания, хотя южное побережье в любом случае дороже для проживания, чем те места, о которых пишет Сергей Меркулов, там тоже есть море, это практически на границе с Румынией. Он не по наслышке знает, насколько там дешево можно купить жилье и заниматься натуральным хозяйством, писал об этом Вам. Выбирайте для жилья место, где дешевле жить, потому что, по меркам России территория проживания и ведения бизнеса в Болгарии не принципиальны, вся страна практически 450 км по диагонали. Живите, где дешевле, работайте, где будете востребованы.
Я думаю остальные форумчане тоже дадут советы ;)

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Не совсем гражданство, скорее ВНЖ

Сообщение Глокая Куздра » 22 авг 2013, 00:33

Евгения писал(а): Куздрочка, а что означает "Синяя карта дает конечно право на ВНЖ, причем даже есть печеньки в правилах продления"? "Печеньки" - очепятка? или осмысленно, я не поняла :oops:
Печеньки это такие плюсики. Например если потерял работу, вас не выгоняют как, например проживающего по 24.(1).1., а дают три месяца, чтобы найти новую работу.
Также нет требования отсутствия предложений среди местных жителей на данную вакансию.
А вот здесь я позволю себе возмутиться! Прочитала статью в законе, нужную главу и прочее, на что Вы ссылаетесь. И не согласна именно по поводу корня, в котором, как Вы говорите, не прав Меркулов.
Меркулов безответственно заявил
болгарское иммиграционное законодательство не предусматривает политики впуска в Болгарию иностранных рабочих рук, какой бы высокой квалификацией эти рабочие руки ни обладали.
Доказательством его неправоты являются две статьи Закона ЧРБ, которые я привел. (24.(1).1. и 33к)
Тоесть законодательство предусматривает. И это факт.

P.S. может быть сделаете для Меркулова раздел, где бы он мог делиться опытом проживания в Канаде и особенностями болгарского законодательства.
Я с удовольствием не буду туда ходить.

Владимир Кравцов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 03:13

Re: Не совсем гражданство, скорее ВНЖ

Сообщение Владимир Кравцов » 22 авг 2013, 21:38

Может мне кто описать плюсы и минусы Болгарии по сравнению с Россией, как в бизнесе, так и в обычной жизни?

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не совсем гражданство, скорее ВНЖ

Сообщение Сергей Меркулов » 24 авг 2013, 22:32

Глокая Куздра писал(а):
Евгения писал(а): Куздрочка, а что означает "Синяя карта дает конечно право на ВНЖ, причем даже есть печеньки в правилах продления"? "Печеньки" - очепятка? или осмысленно, я не поняла :oops:
Печеньки это такие плюсики. Например если потерял работу, вас не выгоняют как, например проживающего по 24.(1).1., а дают три месяца, чтобы найти новую работу.
Также нет требования отсутствия предложений среди местных жителей на данную вакансию.
А вот здесь я позволю себе возмутиться! Прочитала статью в законе, нужную главу и прочее, на что Вы ссылаетесь. И не согласна именно по поводу корня, в котором, как Вы говорите, не прав Меркулов.
Меркулов безответственно заявил
болгарское иммиграционное законодательство не предусматривает политики впуска в Болгарию иностранных рабочих рук, какой бы высокой квалификацией эти рабочие руки ни обладали.
Доказательством его неправоты являются две статьи Закона ЧРБ, которые я привел. (24.(1).1. и 33к)
Тоесть законодательство предусматривает. И это факт.

P.S. может быть сделаете для Меркулова раздел, где бы он мог делиться опытом проживания в Канаде и особенностями болгарского законодательства.
Я с удовольствием не буду туда ходить.
Енту куздру глокую давно уже пора на кислород отправить, чтоб не путалась под ногами и не путала людей уважаемых со своими бокрами и бокрятами.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»