Не совсем гражданство, скорее ВНЖ

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Не совсем гражданство, скорее ВНЖ

Сообщение Евгения » 25 авг 2013, 04:43

Сергей Меркулов писал(а):Енту куздру глокую давно уже пора на кислород отправить, чтоб не путалась под ногами и не путала людей уважаемых со своими бокрами и бокрятами.
Сергей, бокрами и бокрятами сейчас ты г-на Кравцова путаешь в этом топике :( Давай не будем пускаться в полемику здесь с Глокой Куздрой, от нас Владимир Кравцов ждет плюсов и минусов в Болгарии по сравнению с Россией, как в бизнесе, так и в обычной жизни. И пожалуйста, включи свою конструктивность и доброжелательность, абстрагируйся от личного негатива, не переходи на частности.
Сейчас Куздре отвечу ;)
Уважаемая Глокая Куздра,
Глокая Куздра писал(а):может быть сделаете для Меркулова раздел, где бы он мог делиться опытом проживания в Канаде и особенностями болгарского законодательства. Я с удовольствием не буду туда ходить
Не сделаю.
Владимир Кравцов писал(а):Может мне кто описать плюсы и минусы Болгарии по сравнению с Россией, как в бизнесе, так и в обычной жизни?
Плюсы: климат, кириллический алфавит, большой % населения владеет русским языком, добронамеренность и доброжелательность местного населения, примерная схожесть законодательной базы, низкие налоги, государство практически уже в Шенгене, криминогенная среда - под контролем правоохранительных органов;
Минусы: нестабильность правительства, ожидаемый спад в экономике, безработица, отсутствие сырьевой базы.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не совсем гражданство, скорее ВНЖ

Сообщение Сергей Меркулов » 29 авг 2013, 12:02

Евгения точно и лаконично перечислила плюсы и минусы жития в Болгарии. Я бы к этому добавил, что все плюсы и минусы той или иной страны по-разному воспринимаются местным населением и иностранцами. Для иностранца вдобавок ко всему постоянное проживание в чужой стране психологически напряженнее, чем для местных.
А вот что касается выезда в Болгарию на отдых, то тут много плюсов. Одна бабулька из Анапы (ведет даже свой интернет сайт) ездит в Бургас. Казалось бы, зачем из курортной черноморской Анапы ехать за 2000 км опять же на Черное море. А вот же ездит... Или еще пример: по возвращении в Россию из Болгарии встретили мы русского джипника (это тот, кто ездит на внедорожниках) на румынско-молдавском переходе. Этот джипник ездит из своего летнезнойного Ставрополя тоже в Бургас, вместо того, чтобы отдохнуть в каком ни то Геленджике или Адлере, до которых просто рукой подать.
Глядя из Питера, я этому дивлюсь, но факты суть факты.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Не совсем гражданство, скорее ВНЖ

Сообщение Евгения » 29 авг 2013, 22:42

Не копирую даже пост, просто говорю: Потрясающе :!: :!: :!: И бабулька из Анапы, и джипник из Ставрополя прямое доказательство плюсов отдыха в Болгарии. Приятно, что контингент фанатов отдыха на болгарских курортах столь полярен :)

Solnechnyj_Bereg
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2015, 23:57
Контактная информация:

Re: Не совсем гражданство, скорее ВНЖ

Сообщение Solnechnyj_Bereg » 02 июн 2015, 09:34

Сергей Меркулов писал(а):Евгения точно и лаконично перечислила плюсы и минусы жития в Болгарии. Я бы к этому добавил, что все плюсы и минусы той или иной страны по-разному воспринимаются местным населением и иностранцами. Для иностранца вдобавок ко всему постоянное проживание в чужой стране психологически напряженнее, чем для местных.
А вот что касается выезда в Болгарию на отдых, то тут много плюсов. Одна бабулька из Анапы (ведет даже свой интернет сайт) ездит в Бургас. Казалось бы, зачем из курортной черноморской Анапы ехать за 2000 км опять же на Черное море. А вот же ездит... Или еще пример: по возвращении в Россию из Болгарии встретили мы русского джипника (это тот, кто ездит на внедорожниках) на румынско-молдавском переходе. Этот джипник ездит из своего летнезнойного Ставрополя тоже в Бургас, вместо того, чтобы отдохнуть в каком ни то Геленджике или Адлере, до которых просто рукой подать.
Глядя из Питера, я этому дивлюсь, но факты суть факты.
Да все-таки приходишь к выводу, что пенсионеарам здесь неплохо живется ) И им действительно нравится это страна, раз они приезжают сюда каждый раз отдыхать..

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Не совсем гражданство, скорее ВНЖ

Сообщение Евгения » 02 июн 2015, 20:59

Solnechnyj_Bereg писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):Евгения точно и лаконично перечислила плюсы и минусы жития в Болгарии. Я бы к этому добавил, что все плюсы и минусы той или иной страны по-разному воспринимаются местным населением и иностранцами. Для иностранца вдобавок ко всему постоянное проживание в чужой стране психологически напряженнее, чем для местных.
А вот что касается выезда в Болгарию на отдых, то тут много плюсов. Одна бабулька из Анапы (ведет даже свой интернет сайт) ездит в Бургас. Казалось бы, зачем из курортной черноморской Анапы ехать за 2000 км опять же на Черное море. А вот же ездит... Или еще пример: по возвращении в Россию из Болгарии встретили мы русского джипника (это тот, кто ездит на внедорожниках) на румынско-молдавском переходе. Этот джипник ездит из своего летнезнойного Ставрополя тоже в Бургас, вместо того, чтобы отдохнуть в каком ни то Геленджике или Адлере, до которых просто рукой подать.
Глядя из Питера, я этому дивлюсь, но факты суть факты.
Да все-таки приходишь к выводу, что пенсионеарам здесь неплохо живется ) И им действительно нравится это страна, раз они приезжают сюда каждый раз отдыхать..
Мое общение с бывшими клиентами консульства, которые уже давно переехали из России на ПМЖ в Болгарию, подтверждает это. Все довольны всем: климатом, налогами, ценами, отношением к ним и т.д.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»