Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Andorf » 26 янв 2018, 12:16

Valentin писал(а): Вопрос: надо ли мне писать в МП (или консульство РБ в Москве?) с просьбой предоставить новый ПИН по новой преписке, или никому не писать и периодически заходить на сайте МП со старыми входящим номером и ПИНом и следить за изменением состояния дел по моей преписке? Прошу ответить.

Не нужно писать. Вам дали входящий номер и ПИН. После проверки комплекта документов образовали преписку с номером и он естественно отличается от входящего номера. Далее пользуетесь для проверки тем же входящим и ПИНом.
Andorf

Сообщение Евгения » 26 янв 2018, 16:25

Andorf писал(а):Не нужно писать. Вам дали входящий номер и ПИН. После проверки комплекта документов образовали преписку с номером и он естественно отличается от входящего номера. Далее пользуетесь для проверки тем же входящим и ПИНом.

Подтверждаю данную информацию. У меня были аналогичные случаи в моей консульской практике. Не с ламинированным свидетельством о рождении, а по другому поводу. При досылке документов и присвоении нового номера, подопечные благополучно отслеживали свой статус по молба вх. номер и парола (пин), отправленные в первичном уведомительном письме. Что касается ламинирования документов. Я тоже отправляла ламинированные свидетельства о рождении детей граждан Болгарии, которые получали гражданство по ст. 18 ЗБГ, то есть, родились до того, как родитель стал гражданином Болгарии, но у МП не было никаких претензий по этому поводу. Это было года три тому назад. Дети уже два года как граждане РБ.
Евгения

Сообщение Andorf » 26 янв 2018, 17:53

Евгения писал(а): Что касается ламинирования документов. Я тоже отправляла ламинированные свидетельства о рождении детей граждан Болгарии, которые получали гражданство по ст. 18 ЗБГ, то есть, родились до того, как родитель стал гражданином Болгарии, но у МП не было никаких претензий по этому поводу. Это было года три тому назад. Дети уже два года как граждане РБ.

Нет проблемы с ламинированными документами. Их принимают и принимали в МП. Была давно проблема при легализации перевода такого документа в МИД РБ. Там не принимали ламинированные документы. Сейчас принимают.
Andorf

Сообщение Valentin » 26 янв 2018, 20:23

Andorf и Евгения!
Благодарю вас за оперативные и четкие ответы! Буду ждать изменения состояния преписки на сайте МП. О результатах сообщу.
Valentin

Сообщение Евгения » 29 янв 2018, 22:24

Valentin писал(а):Буду ждать изменения состояния преписки на сайте МП. О результатах сообщу.

Будем ждать результатов и желаем удачи!
Евгения

Пред.

Вернуться в Хочу стать гражданином Болгарии