Получение гражданства по происхождению

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Bollgar1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 21:45

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Bollgar1 » 19 май 2016, 01:17

Здравствуйте, сколько времени по Вашей практике, ждать до указа после статуса "Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище. Предстои издаването на указ на вицепрезидента на РБ"? Спасибо!

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Берли » 19 май 2016, 15:09

Bollgar1 писал(а):сколько времени по Вашей практике, ждать до указа
По моей практике, от 2 до 3 месяцев.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 19 май 2016, 22:10

Здравствуйте, Bollgar1.
Bollgar1 писал(а):Здравствуйте, сколько времени по Вашей практике, ждать до указа после статуса "Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище. Предстои издаването на указ на вицепрезидента на РБ"?
Обычно, этот статус меняется на статус, что вице-президент подписал указ достаточно быстро, в течение пары месяцев, плюс-минус 1 месяц в обе стороны.

Bollgar1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 21:45

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Bollgar1 » 19 май 2016, 22:37

Здравствуйте. На этой неделе статус поменялся на "молбата разгледана на положительно становище предстои издаването указ вицепрезидента" сегодня при очередной проверке статус поменялся на предыдущий "предстои извершен финален экспертен преглед". Что это может означать?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 19 май 2016, 22:54

Bollgar1 писал(а):Здравствуйте. На этой неделе статус поменялся на "молбата разгледана на положительно становище предстои издаването указ вицепрезидента" сегодня при очередной проверке статус поменялся на предыдущий "предстои извершен финален экспертен преглед". Что это может означать?
Статус хороший, осталось до финала совсем чуть-чуть. Поводов для беспокойства нет никаких.

Bollgar1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 21:45

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Bollgar1 » 19 май 2016, 23:06

Евгения писал(а):
Bollgar1 писал(а):Здравствуйте. На этой неделе статус поменялся на "молбата разгледана на положительно становище предстои издаването указ вицепрезидента" сегодня при очередной проверке статус поменялся на предыдущий "предстои извершен финален экспертен преглед". Что это может означать?
Статус хороший, осталось до финала совсем чуть-чуть. Поводов для беспокойства нет никаких.
Так он обратно поменялся на предыдущий почему так? Вот как он сейчас - По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 21 май 2016, 02:19

Bollgar1 писал(а):Так он обратно поменялся на предыдущий почему так?
Ну, да, первоначально должен идти статус:
Bollgar1 писал(а):"предстои извершен финален экспертен преглед"
, а следом за ним
Bollgar1 писал(а):"молбата разгледана на положительно становище предстои издаването указ вицепрезидента"
Может быть это "глюки" сайта МП? Я все-таки думаю, что причин для беспокойства нет. Подождите немного и еще раз через недельку-другую введите регистрационный номер. Может быть, Вы ошиблись, вписывая номер?
Не надо впадать в панику и волноваться, сайт МП очень часто выдаёт при запросах через интернет неадекватные ответы, особенно после смены интерфейса, который появился в самом начале 2016 г. ОК?

Bollgar1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 21:45

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Bollgar1 » 21 май 2016, 07:33

Евгения писал(а):
Bollgar1 писал(а):Так он обратно поменялся на предыдущий почему так?
Ну, да, первоначально должен идти статус:
Bollgar1 писал(а):"предстои извершен финален экспертен преглед"
, а следом за ним
Bollgar1 писал(а):"молбата разгледана на положительно становище предстои издаването указ вицепрезидента"
Может быть это "глюки" сайта МП? Я все-таки думаю, что причин для беспокойства нет. Подождите немного и еще раз через недельку-другую введите регистрационный номер. Может быть, Вы ошиблись, вписывая номер?
Не надо впадать в панику и волноваться, сайт МП очень часто выдаёт при запросах через интернет неадекватные ответы, особенно после смены интерфейса, который появился в самом начале 2016 г. ОК?
Да, спасибо) Cудя по форумам в Интернете, не у одного меня такие проблемы...

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 21 май 2016, 20:01

Bollgar1 писал(а):Да, спасибо) Cудя по форумам в Интернете, не у одного меня такие проблемы...
Ну, вот видите! Мне очень часто мои подопечные в консульство звонят, когда им сайт МП выдает какой-нибудь нелепый статус. Не волнуйтесь, скорее всего и у Вас - ошибка глобальной сети.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение pavlik100282 » 08 авг 2016, 00:41

Подскажите, пожалуйста, а сколько в среднем занимает смена статуса, если всё гладко, с " Образувана преписка N:............2016 г.
Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване." на следующий хороший статус?????

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»