Подтвеждение происхождения

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
lenkapenka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 11:24

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение lenkapenka » 17 мар 2015, 00:52

Здравствуйте! Очень рада что нашла такой замечательный форум, это единственный источник где можно получить информацию. Моя бабушка по папиной линии болгарка, в свидетельстве рождения это указано. Папа записан в свидетельстве как украинец и у меня так же в графе гражданство-украинка. Для подачи документов на подтверждение гражданства нужно подтверждения из суда о болгарских корнях? Или будет достаточно свидетельства рождении бабушки, папы и моего?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 17 мар 2015, 09:58

lenkapenka писал(а):Или будет достаточно свидетельства рождении бабушки, папы и моего?
Вполне достаточно, предъявляете в оригинале 3 свидетельства о рождении, удостоверение будет выдано. Для подачи на гражданство после этого, чтобы не попасть на дополнительную проверку, отправьте в комплекте документов нотариально заверенные копии папиного и бабушкиного свидетельств о рождении в дополнение к Вашему.

lenkapenka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 11:24

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение lenkapenka » 17 мар 2015, 12:45

Евгения писал(а):
lenkapenka писал(а):Или будет достаточно свидетельства рождении бабушки, папы и моего?
Вполне достаточно, предъявляете в оригинале 3 свидетельства о рождении, удостоверение будет выдано. Для подачи на гражданство после этого, чтобы не попасть на дополнительную проверку, отправьте в комплекте документов нотариально заверенные копии папиного и бабушкиного свидетельств о рождении в дополнение к Вашему.
Евгения, спасибо! Вы не подскажите к кому можно обратиться за переводом документов на болгарский?

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Сергей Меркулов » 17 мар 2015, 13:48

lenkapenka писал(а):Евгения, спасибо! Вы не подскажите к кому можно обратиться за переводом документов на болгарский?
Подскажем: к тете Жене и обратитесь!

lenkapenka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 11:24

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение lenkapenka » 17 мар 2015, 16:53

lenkapenka писал(а):
Евгения писал(а):
lenkapenka писал(а):Или будет достаточно свидетельства рождении бабушки, папы и моего?
Вполне достаточно, предъявляете в оригинале 3 свидетельства о рождении, удостоверение будет выдано. Для подачи на гражданство после этого, чтобы не попасть на дополнительную проверку, отправьте в комплекте документов нотариально заверенные копии папиного и бабушкиного свидетельств о рождении в дополнение к Вашему.
Евгения, только что посмотрела свидетельство бабушки, год его получения 1961, бабушка родилась в 1943 году. Мне нужны будут еще дополнительные документы, могут возникнуть вопросы в несовпадении года рождения и получения документа?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Andorf » 18 мар 2015, 20:50

lenkapenka писал(а):
Евгения, только что посмотрела свидетельство бабушки, год его получения 1961, бабушка родилась в 1943 году. Мне нужны будут еще дополнительные документы, могут возникнуть вопросы в несовпадении года рождения и получения документа?
К такому свидетельству о рождении не может быть претензий. Оно же не вчера выдано. Проблемы нет.

lenkapenka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 11:24

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение lenkapenka » 19 мар 2015, 00:16

Andorf писал(а):
lenkapenka писал(а):
К такому свидетельству о рождении не может быть претензий. Оно же не вчера выдано. Проблемы нет.
Спасибо! Планирую в конце месяца ехать на подачу в Софию, не хотелось бы упустить ньюансы, из-за которых могут возникнуть проблемы.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 19 мар 2015, 00:41

lenkapenka писал(а):Евгения, только что посмотрела свидетельство бабушки, год его получения 1961, бабушка родилась в 1943 году. Мне нужны будут еще дополнительные документы, могут возникнуть вопросы в несовпадении года рождения и получения документа?
Andorf абсолютно правильно ответил Вам, со свидетельством о рождении бабушки не будет проблем.
lenkapenka писал(а):Планирую в конце месяца ехать на подачу в Софию, не хотелось бы упустить ньюансы, из-за которых могут возникнуть проблемы.
Привозите в Софию все свидетельства о рождении, о которых писали, и золотой ключик - Ваш. Только сделайте легализованные переводы документов. Можете сделать их в России или в Украине, можете сделать по приезде в Болгарию, только в этом случае везите туда вместе с оригиналами нотариально заверенные копии документов, которые будут скрепляться с переводами.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение pavlik100282 » 24 мар 2015, 21:52

Здравствуйте,уважаемые форумчане!!! Мои дед и бабушка запорожские болгары, высланные на Урал в период коллективизации, мама,соответственно, тоже . Планирую подать документы в ДАБЧ на удостоверение через консульство в Москве. Есть мое свидетельство о рождении(оригинал 1982 г.),в котором указано,что мать болгарка, свидетельство о браке родителей(оригинал 1973 г.),в котором указана девичья болгарская фамилия матери(Нанеоглу). Свидетельство о рождении мамы(оригинал),к сожалению, не сохранился, но моя сестра уже заказала в ЗАГСе свидетельство о рождении(повторное), в котором будет указано,что ее родители оба болгары, но оно будет "свежее", не возникнут ли проблемы с этим?? Шансы на получение гражданства имеются?? и какие временные рамки(от и до) получения удостоверения через консульство??? Спасибо!!!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подтвеждение происхождения

Сообщение Евгения » 26 мар 2015, 22:40

Здравствуйте, pavlik100282 .
Уже ответили и я, и Андорф, и Меркулов на Ваш пост, который Вы разместили в другом топике. Не надо флудить и размещать посты в разных топиках форума. Оставьте свой вопрос в одном месте, не егозите по разным топикам, и будет Вам полноценный ответ на заданный вопрос.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»