Документы для ДАБЧ

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Евгения » 29 июл 2014, 01:14

Олег, нашла Ваше письмо в личке, там и ответила.

Олег
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 16:59

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Олег » 29 июл 2014, 09:02

Евгения писал(а):Олег, нашла Ваше письмо в личке, там и ответила.
Спасибо. Увидел.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Евгения » 29 июл 2014, 21:07

Олег писал(а):Спасибо. Увидел.
ОК!

Олег
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 16:59

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Олег » 15 окт 2014, 16:09

Евгения, документы сдал, и на сайте подтверждают, что мое удостоверение издано.
Вопрос в том, могу ли я сделать доверенность в Москве или Питере, чтобы отдать их своему другу который поедет в Софию, чтобы он получил и моё удостоверение.
Спасибо.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Берли » 15 окт 2014, 19:41

По требованию служебного вице-премьера Илияны Цановой, главный инспекторат Совета министров Болгарии проведет проверку деятельности Государственного агентства по делам болгар за границей (ДАБЧ).
Поводом проверки стала публикация в СМИ, в которой цитировались результаты проверки прокуратурой агентства за период с 2011 по 2013 года, содержащие данные о нарушениях процедуры выдачи Удостоверений о болгарском происхождении.
Сегодня же, от своей должности освобожден и.о. председателя Государственного агентства по делам болгар за границей Йордан Янев. В мотивах его увольнения говорится, что появились сигналы о нарушениях, связанных с несоблюдением требований Закона о болгарском гражданстве и Закона о болгарах, проживающих вне Болгарии, а также и из-за слабого контроля со стороны руководства агентства.
По словам Цановой, настоящее руководство агентства не смогло гарантировать прозрачную работу и объективность процедуры по выдаче Удостоверений о болгарском происхождении.

http://www.newsbg.ru/obschestvo/89-obschestvo/10231-uvolen-predsedatel-agentstvo-po-delam-bolgar-za-granitsej-nachinaetsja-proverka-ego-dejatelnosti.html

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Andorf » 15 окт 2014, 20:17

Берли писал(а):По требованию служебного вице-премьера Илияны Цановой, главный инспекторат Совета министров Болгарии проведет проверку деятельности Государственного агентства по делам болгар за границей (ДАБЧ).
Поводом проверки стала публикация в СМИ, в которой цитировались результаты проверки прокуратурой агентства за период с 2011 по 2013 года, содержащие данные о нарушениях процедуры выдачи Удостоверений о болгарском происхождении.
Сегодня же, от своей должности освобожден и.о. председателя Государственного агентства по делам болгар за границей Йордан Янев. В мотивах его увольнения говорится, что появились сигналы о нарушениях, связанных с несоблюдением требований Закона о болгарском гражданстве и Закона о болгарах, проживающих вне Болгарии, а также и из-за слабого контроля со стороны руководства агентства.
По словам Цановой, настоящее руководство агентства не смогло гарантировать прозрачную работу и объективность процедуры по выдаче Удостоверений о болгарском происхождении.

http://www.newsbg.ru/obschestvo/89-obschestvo/10231-uvolen-predsedatel-agentstvo-po-delam-bolgar-za-granitsej-nachinaetsja-proverka-ego-dejatelnosti.html
Наконец-то процесс наведения порядка в вопросах гражданства начался.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Евгения » 15 окт 2014, 22:13

Олег писал(а):Вопрос в том, могу ли я сделать доверенность в Москве или Питере, чтобы отдать их своему другу который поедет в Софию, чтобы он получил и моё удостоверение.
Олег, можете. Получение удостоверения возможно по доверенности.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Евгения » 15 окт 2014, 22:25

Andorf писал(а):Наконец-то процесс наведения порядка в вопросах гражданства начался.
А что тогда, позвольте узнать, было до этого, с осени 2013 года? А были: проверка МП деятельности ДАБЧ, мытарства граждан при доппроверках в ходе процедуры получения гражданства; уже практически двухлетнее ожидание выдачи удостоверений о болгарском происхождении через консульства и посольства. Это как квалифицировать?
Я бы на месте граждан, которые от этого коррупционно-бюрократического процесса пострадали, подала бы заявление в Страсбургский суд на Болгарию.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Andorf » 15 окт 2014, 23:10

Евгения писал(а):
Andorf писал(а):Наконец-то процесс наведения порядка в вопросах гражданства начался.
А что тогда, позвольте узнать, было до этого, с осени 2013 года? А были: проверка МП деятельности ДАБЧ, мытарства граждан при доппроверках в ходе процедуры получения гражданства; уже практически двухлетнее ожидание выдачи удостоверений о болгарском происхождении через консульства и посольства. Это как квалифицировать?
Я бы на месте граждан, которые от этого коррупционно-бюрократического процесса пострадали, подала бы заявление в Страсбургский суд на Болгарию.
Гораздо раньше, с 2010 года, когда у руля этой организации поставили не специалистов и эти не специалисты уволили всех специалистов. Как могли, так и работали и результат видят все.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Документы для ДАБЧ

Сообщение Евгения » 16 окт 2014, 00:01

Andorf писал(а):Гораздо раньше, с 2010 года, когда у руля этой организации поставили не специалистов и эти не специалисты уволили всех специалистов. Как могли, так и работали и результат видят все.
Я же не об этом. Ведь ДАБЧ позиционировалось государством Болгария как окончательная инстанция для подтверждения болгарского происхождения. Судить и рядить надо не по результатам работы людей, а в державном плане, агентство-то ведь Державное, то есть, государственное, государство и должно отвечать за Агентство. А на практике получается, что никто ни за что не отвечает. Потенциальные граждане Болгарии ждут, когда закончится гражданская война ГОСУДАРСТВЕННОГО агентства болгар за границей с ГОСУДАРСТВОМ Болгария. Для этих целей существует Страстбургский суд.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»