Вопрос Евгении

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Dmitriy Sidorov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 14:47

Вопрос Евгении

Сообщение Dmitriy Sidorov » 04 июл 2018, 14:50

Здравствуйте!! Моя супруга 23 марта подала документы на признание ее болгарского происхождения по маме и по дедушке. Сидорова Марина Георгиевна номер квитанции 0250473 от 23 марта 2018г. Вы не могли бы подсказать на каком они этапе? Спасибо.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении

Сообщение Евгения » 07 июл 2018, 00:54

Dmitriy Sidorov писал(а):Здравствуйте!! Моя супруга 23 марта подала документы на признание ее болгарского происхождения по маме и по дедушке. Сидорова Марина Георгиевна номер квитанции 0250473 от 23 марта 2018 г. Вы не могли бы подсказать на каком они этапе? Спасибо.
Здравствуйте, Дмитрий.
Конечно, могу подсказать. Извините, что не успела позвонить, очень большая нагрузка на работе. Когда отправляется почта из консульства, которая копилась более полугода, то очень сложно технически обзвонить не одну сотню людей, чтобы проинформировать их о том, что почта ушла. Но информацию для всех своих подопечных, которые приходят на форум, уже давно опубликовала на форуме, вот здесь:
viewtopic.php?f=5&t=258&p=8706#p8706
Почта была отправлена 15 июня, а 16 июня я сделала сообщение на форуме об отправке почты.
Отправлены документы Марины в Софию в ДАБЧ. На данном этапе другой информации нет. Как только будет ответ по документам Марины из Софии, я позвоню по оставленному Мариной на обороте квитанции об оплате (Вы ее процитировали в своем посте) телефону.

Фрыгина Люда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 14:54

Re: Вопрос Евгении

Сообщение Фрыгина Люда » 12 июл 2018, 20:15

Доброго времени суток! Мужу требуется получить визу Д на основании моего заявления за събиране на семейство, сообщение ОДМВР ПЛОВДИВ о решении № 9858 от 13.04.2018 года имеется, к заявлению прикладывалась справка (легализованная) о несудимости. Евгения, подскажите пожалуйста:
1. при подаче заявления на визу Д мужу нужно ли прикладывать новую легализованную справку о несудимости?
2. в течении какого срока будет готова виза Д, где-то я читала, что по этому основанию срок выдачи визы 7 календарных дней, правда ли это?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении

Сообщение Евгения » 15 июл 2018, 00:52

Людмила, здравствуйте.
Фрыгина Люда писал(а):Доброго времени суток! Мужу требуется получить визу Д на основании моего заявления за събиране на семейство, сообщение ОДМВР ПЛОВДИВ о решении № 9858 от 13.04.2018 года имеется, к заявлению приложены справка (легализованная) о несудимости. Евгения, подскажите пожалуйста:1. при подаче заявления на визу Д мужу нужно ли прикладывать новую легализованную справку о несудимости?
Нет, не нужно.
Фрыгина Люда писал(а):2. в течении какого срока будет готова виза Д, где-то я читала, что по этому основанию срок выдачи визы 7 календарных дней, правда ли это?
Не могу подтвердить, что именно в течение 7 календарных дней, но достаточно быстро. Консульство все документы отправит по электронному каналу в миграционную службу и будет ждать ответа. Так как решение уже принято, консульство, после принятия документов от мужа, будет ждать, чтобы миграция только подтвердила это решение. Возможно, что это произойдет и в течение 7 календарных дней, возможно, чуть дольше. Никто Вам не скажет точную дату получения разрешения мужем на визу Д. Вам позвонят из консульства после того, как в консульство придет информация после согласования документов.

Фрыгина Люда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 14:54

Re: Вопрос Евгении

Сообщение Фрыгина Люда » 15 июл 2018, 08:14

Спасибо большое за ответ, теперь все понятно.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении

Сообщение Евгения » 16 июл 2018, 02:11

Фрыгина Люда писал(а):Спасибо большое за ответ, теперь все понятно.
Пожалуйста. Кстати, иногда бывает, что подтверждение из миграции приходит и в течение 5 календарных дней. Пишу это не конкретно для Вас, а в плане общей информации.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Вопрос Евгении

Сообщение Глокая Куздра » 15 мар 2019, 20:21

Интересный вопрос встал.
Можно ли оформить сделку продажи недвижимости в Болгарии между двумя руснаками и в констульстве РБ в РФ.
Как тогда она протекает, кто вписывает сделку в регистр? И вообще възможно ли.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении

Сообщение Евгения » 18 мар 2019, 14:56

Глокая Куздра писал(а):Интересный вопрос встал.Можно ли оформить сделку продажи недвижимости в Болгарии между двумя руснаками и в констульстве РБ в РФ. Как тогда она протекает, кто вписывает сделку в регистр? И вообще възможно ли.
Нет, конечно нельзя. Консул хоть и наделен функциями нотариуса, но только в плане нотариального заверения подписи на документе. Можно оформить только доверенность на проведение сделки на одну из сторон по сделке или на третье лицо, а также заверить декларации, необходимые для проведения сделки.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Вопрос Евгении

Сообщение Глокая Куздра » 18 мар 2019, 16:35

Евгения писал(а):Нет, конечно нельзя.
Спасибо, я так и думал.

skotchdenjel61
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:48

Re: Вопрос Евгении

Сообщение skotchdenjel61 » 30 июл 2019, 17:51

Здравствуйте. Мы живём в Израиле. Мой муж скоро выходит на пенсию. Мы хотим купить квартиру в Болгарии и переехать жить. С мужем всё понятно. Он получает визу D и в Болгарии подаёт на ВНЖ. Я выхожу на пенсию через 6 лет. Как нам лучше поступить? Я так поняла, что документы подаются не на семью, а на каждого в отдельности.

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»