Вопрос Евгении!! ;))))

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Евгения » 09 фев 2017, 15:48

steliana писал(а):большая просьба записать меня на 2 марта(лечу в Питер самолетом, вдруг задержка какая и не успею 1 марта до 12)
Записала на 2 марта на 9.30 утра.

steliana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 13:28

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение steliana » 09 фев 2017, 23:07

Евгения писал(а):Записала на 2 марта на 9.30 утра.
Мерси много!!!!!!

korotynskaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 12:23

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение korotynskaya » 23 фев 2017, 22:07

Евгения, добрый день! При подготовке документов на визу Д возникли дополнительно еще 2 вопроса, буду признательна если получу разъяснения:
1.При написании заявления, его заполнять на каком языке? Есть ли где-то образцы заполнения? В интернете встречала образцы, в нем первые пункты написаны латиницей, а затем на русском (а может и на болгарском, трудно разобраться....)
2. Страхование - есть какие-то обязательные требования, страховая компания должна быть обязательно болгарской или можно получить полис российской страховой компании?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Евгения » 24 фев 2017, 05:17

Ирина, здравствуйте. Напоминаю, что Вы у меня записаны на 27 февраля на 11.30 ч.
korotynskaya писал(а):1.При написании заявления, его заполнять на каком языке? Есть ли где-то образцы заполнения? В интернете встречала образцы, в нем первые пункты написаны латиницей, а затем на русском (а может и на болгарском, трудно разобраться....)
Заполняйте заявление на русском языке. При написании имени и фамилии можно написать: КОРОТЫНСКАЯ ИРИНА/KOROTINSKAYA IRINA, то есть на латинице, как Ваша фамилия указана в заграничном паспорте.
korotynskaya писал(а):2. Страхование - есть какие-то обязательные требования, страховая компания должна быть обязательно болгарской или можно получить полис российской страховой компании?
Для визы Д для консульства страховку можно сделать в любой страховой компании РФ. Но, это - выброшенные деньги. Эту страховку примет только консульство для визы Д.
Когда получите визу Д, окажитесь в Болгарии и обратитесь в Миграционную службу, Вас обяжут сделать новую страховку в болгарской страховой фирме. Если есть возможность сделать страховку уже сейчас в Болгарии и для визы Д, и для разрещения на временное проживание в Болгарии для Миграции, то делайте, чтобы не растрачивать деньги зря на российскую страховку. Если сделаете в Болгарии страховку, консульство примет на визу Д скан полиса страховой компании.

korotynskaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 12:23

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение korotynskaya » 24 фев 2017, 09:39

Евгения, благодарю за Ваше искреннее участие в моей подготовке документов. Дай бог Вам и вашим близким счастья и здоровья!

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Глокая Куздра » 24 фев 2017, 11:19

Да, сделайте болгарскую страховку с началом через 2 месяца от даты подачи на визу, если собираетесь сразу же въезжать и подавть на ВНЖ.
Если же нет, то смысла не делать русскую страховку нет. Ибо придется уже в Болгарии докупать помесячно до года, а это примерно по 40 лева/месяц.

korotynskaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 12:23

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение korotynskaya » 26 фев 2017, 16:30

Евгения, добрый день! Возник вопрос: При заполнении заявления в п.28 указано "Разрешения на въезд в государство, являющееся целью поездки, если применяется Разрешение______________ срок действия________".... мне в этом случае указывать здесь свою туристическую визу С, ранее мне выданную на один год по 28 мая 2017 года или это что-то другое?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Евгения » 27 фев 2017, 00:23

korotynskaya писал(а):При заполнении заявления в п.28 указано "Разрешения на въезд в государство, являющееся целью поездки, если применяется Разрешение______________ срок действия________".... мне в этом случае указывать здесь свою туристическую визу С, ранее мне выданную на один год по 28 мая 2017 года или это что-то другое?
Ирина, это не то, что Вы думаете, оставьте пункт незаполненным. И в принципе, если сомневаетесь в каком-либо пункте, не заполняйте его, внесете запись по ходу подачи документов. Кроме того, в заявлении допустимы незначительные зачеркивания и исправления.
До завтра, Вы у меня в 11.30 ч., не опаздывайте ;)

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Сергей Меркулов » 28 фев 2017, 01:03

Задаю вопрос, ибо имею право:
Когда документики меркулятские отправите?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Евгения » 28 фев 2017, 01:18

Сергей Меркулов писал(а):Задаю вопрос, ибо имею право:
Когда документики меркулятские отправите?
Конечно имеете, товарищ.
Документы Меркулят, снабженные сопроводительными письмами и описанные в описи, давно сидят на низком старте. А когда отправлю, не знаю. И не выкручивай мне руки. Скоро выборы. Вероятность отправки высока с избирательными бюллетенями, почти 99,9%.

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»