Вопрос Евгении!! ;))))

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Евгения » 04 июн 2013, 23:55

Vladimir69 писал(а):А, я уже собрался завтра выезжать, чтобы подать документы и справки на перевод.
Для подачи справок на перевод специально приезжать не надо, можно отправить сканы документов по электронной почте. Отправьте сканы справок и всех остальных документов, вместе с файлами Молбы, Декларации, автобиографии. Я все посмотрю и уже смогу конкретно сказать, в порядке ли документы, а день Вашего приезда и подачи документов на гражданство останется только согласовать.

Vladimir69
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 14:46

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Vladimir69 » 05 июн 2013, 13:26

Здравствуйте Евгения. Пожалуйста сообщите мне свой адрес почты, чтобы я мог послать Вам сканы.
С уважением
Владимир.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Евгения » 05 июн 2013, 13:58

Отправила Вам письмо на ту почту, которую Вы указали при регистрации на форуме.
С уважением, Евгения

Марина Майбах
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:27

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Марина Майбах » 09 июл 2013, 05:58

Здравствуйте Евгения, спасибо за ответ. Хочу пояснить, я писала по поводу визы Д (и про подачу своих документов, и про то что бы забрать готовые документы мужа). Номер телефона визового отдела указан у вас на сайте http://rusbulgaria.ru/articles/show/31.html (может конечно не туда смотрю). Очень прошу прощения, что пришлось побеспокоить Вас именно таким образом, но не хотелось показывать свою некомпетентность в вопросах, которые наверное все знают. Еще раз извините, и спасибо за ответы. Марина Майбах

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Евгения » 10 июл 2013, 13:43

Здравствуйте, Марина!
Марина Майбах писал(а):Номер телефона визового отдела указан у вас на сайте http://rusbulgaria.ru/articles/show/31.html (может конечно не туда смотрю).
Смотрите правильно, номер визового отдела консульской службы консульства указан там.
А номер Болгарского визового центра в СПб указан здесь: http://rusbulgaria.ru/articles/show/32.html ;)
Пожалуйства, Марина. Извините, что немного поворчала на Вас при ответе :oops:

Елена Александрова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:29

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Елена Александрова » 13 июл 2013, 14:15

Добрый день Евгения! Где возможно найти анкету на визу D. И как Вам переслать или привезти документы на перевод. И ещё вопрос, могу ли при наличии открытой визы до 30.05.2014 сделать визу D. Спасибо очень жду ответ

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Евгения » 13 июл 2013, 19:41

Добрый день, Елена Александровна!
Елена Александрова писал(а):Где возможно найти анкету на визу D
Анкета на визу D точно такая же, как и на визу С, ее можно скачать везде, где она доступна для скачивания, в том числе и на основном сайте, на главной странице http://rusbulgaria.ru/.
Елена Александрова писал(а):И как Вам переслать или привезти документы на перевод
Привезти документы на перевод можно в консульство, в часы консульского приема, с понедельника по четверг с 9.30 до 12.00 ч.
При наличии действующей визы "С" в Болгарию, можно подавать документы на визу "Д" и пользоваться действующей визой в период ожидания разрешения на получение визы "Д", то есть, въезжать в Болгарию и находиться там до разрешения на получение визы "Д".
В течение следующей недели я буду в отпуске, об этом выложена информация на основном сайте.
Выхожу на работу 22 июля :)

Елена Александрова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:29

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Елена Александрова » 15 июл 2013, 14:42

Спасибо обязательно подойду после 22.07

Larisa_La
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 12:23

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Larisa_La » 16 окт 2013, 13:11

Здравствуйте, Евгения!
На данный момент стала актуальна следующая тема для тех, кто ожидает гражданство БГ. Министерство активно выкладывает номера ожидающих, которым необходимо предоставить дополнительные документы, как я понимаю, подтверждающие болгарский происход. Носит ли это явление временный характер, или теперь все должны быть готовы к подобной процедуре? Слышала, что теперь удостоверения из ДАБЧ выдаются со специальной защитой, соответственно, люди получившие удостоверения из ДАБЧ за 2012 год и начало 2013... до момента, когда стали выдавать защищенные удостоверение - все подпадают под эту проверку? К подобному нужно быть морально готовым..., и пакет документов должен быть заранее приготовлен. Очень нужна Ваша помощь... потому что... тогда возникает вопрос, какие именно справки всё-таки готовить, помимо подтверждающих болгарские корни? У меня есть архивные справки, и свидетельство о рождении моего деда, достаточно ли будет нотариальных копий, или ТОЛЬКО оригиналы? Мед. справки, справка о несудимости тоже нужны? Не могут ли в МП придраться, что предыдущие уже устарели, т.к. срок годности полгода? Или это масло масляное? Можно ли выслать документы DHL в МП или снова лететь в Софию, чтобы сдать лично? В общем, совершенно непонятная ситуация, и как лучше действовать при таком раскладе?! Хэлп! :shock:

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Евгения » 16 окт 2013, 22:39

Larisa_La, здравствуйте.
Larisa_La писал(а):Министерство активно выкладывает номера ожидающих, которым необходимо предоставить дополнительные документы, как я понимаю, подтверждающие болгарский происход.
Вопрос, конечно, Евгении. Но эту тему мы обсуждали на форуме "Хочу стать гражданином Болгарии". И не далее, как вчера я отвечала практически на аналогичный вопрос Христине. Она не понимала, что означают важные сообщения на сайте МП в разделе Протоколы. Я вчера предположила, что это связано с введением степени защиты на удостоверения, которые выдавало ДАБЧ. Посмотрите этот форум и последние сообщения по теме "Мой дед бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в ДАБЧ".
Larisa_La писал(а):Носит ли это явление временный характер, или теперь все должны быть готовы к подобной процедуре?
Я считаю, что это временное явление. А почему, читайте форум, на который ссылаюсь выше.
Вы морально будьте готовы, что от Вас могут попросить представить документы, подтверждающие наличие болгарских корней по восходящей линии. Вот, к примеру, последнее сообщение в разделе протоколы сайта МП: На кандидатите по преписки извадени за допълнителна проверка, съгласно приложения списък в срок до 04 ноември 2013 г. се предоставя възможност да представят документ, удостоверяващ наличието на възходящ "българин" - § 2, т.1 от ДР на ЗБГ. Сообщение опубликовано сегодня, 16.10.2013 г. А конечный срок предоставления дополнительных документов, подтверждающих в восходящих корнях наличие "болгарина" - 4 ноября 2013 г. Жесть! 20 дней всего. Если документы до указанного срока не представить, рассмотрение вопроса по "преписке" прекращается.
Я не буду пока никак комментировать свое отношение к такому жесткому подходу, надо разобраться, возможно, я позвоню в ДАБЧ, в МП, в отдел Болгарского гражданства с просьбой разъяснить ситуацию, чтобы отвечать на вопросы граждан. Я обязательно сделаю эти звонки, постараюсь их сделать побыстрее. После чего, отвечу по теме более конкретно.
Larisa_La писал(а):Очень нужна Ваша помощь... потому что... тогда возникает вопрос, какие именно справки всё-таки готовить, помимо подтверждающих болгарские корни?
Этот вопрос, на мой взгляд, совсем простой. Готовьте те же самые справки, на основании которых получали удостоверение о происхождении. Доказывайте документально, наличие в всходящих корнях хотя бы одного болгарина, и дело в шляпе. Оригинал свидетельства о рождении, архивные справки и т.д., у кого, что было для ДАБЧ, то и отправляйте в МП, если ваша "преписка" попала в Протокол. А главное, следите теперь все время за Протоколами и номерами своих документов и, если заметите свой номер среди отправленных на дополнительную проверку, включайте третью скорость и ищите любые возможности для предоставления в МП истребуемых документов.
И давайте продолжим эту тему, если она будет развиваться, на форуме "Хочу стать гражданином Болгарии". А я думаю, что у этой темы - большое будущее, к сожалению. Тему на форуме для этого специальную открыла и написала первый пост.

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»