Вопрос Евгении!! ;))))

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Евгения » 12 июн 2016, 14:10

Надежда Куколева писал(а):Спасибо, Евгения!
Спасибо, Надежда! С праздником!

korotynskaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 12:23

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение korotynskaya » 07 фев 2017, 13:43

Добрый день! Я только начинаю осваивать свое участие в форуме, надеюсь, что правильно обращаюсь, если что, буду признательна, если меня поправят. В настоящее время я располагаю всеми необходимыми документами, для подачи на визу "Д" как пенсионер, за исключением справки из банка. Я являюсь клиентом банка Уникредитбулбанк в Болгарии (Солнечный Берег), а также клиентом в СПб банка Юникредитбанк. На мой запрос по электронной почте в Уникредитбулбанк, мне написали, что справку могут выдать мне только лично, либо по нотариальной доверенности моему представителю. Я столкнулась с неразрешимой для меня проблемой,т.к. я проживаю в СПб, а лететь только за справкой... но на нашем форуме я прочитала, что можно представить справку из банка, находящегося в России с иностранным капиталом. Отсюда у меня вопрос: 1. Действительно ли достаточно будет представить справку из банка, которые есть в России со 100% иностранным капиталом, это в СПб - Юникредитбанк или Райффайзенбанк;
2.Если да, то какая валюта должна быть в справке;
3.Какая сумма на счету считается достаточной;
4. Можно ли представить распечатку со своего счета в Уникредитбулбанке, т.к. я пользуюсь своим счетом через интернет, но тогда в этом случае на справке будет отсутствовать печать банка.
5.Если справки банка с иностранным капиталом в России, либо распечатки со счета в Уникредитбулбанке, будет достаточно для подачи документов на визу Д, то тогда встанет вопрос легализации документов,посоветуйте, кто это может сделать и можно ли направить сканы документов для перевода и легализации их.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Евгения » 07 фев 2017, 23:23

Здравствуйте.
Вы прекрасно владеете всеми инструментами форума, по крайней мере, прекрасно владеете теми, которыми уже воспользовались.
korotynskaya писал(а):На мой запрос по электронной почте в Уникредитбулбанк, мне написали, что справку могут выдать мне только лично, либо по нотариальной доверенности моему представителю.
Ну, и не надо на этапе подачи документов на визу Д в консульстве. Явитесь в банк лично и возьмете выписку, когда приедете в Болгарию уже с визой Д, прежде чем обратиться в миграционную службу за разрешением на временное проживание.
korotynskaya писал(а):Отсюда у меня вопрос: 1. Действительно ли достаточно будет представить справку из банка, которые есть в России со 100% иностранным капиталом, это в СПб - Юникредитбанк или Райффайзенбанк;
Даже из Сбербанка можно представить справку в консульстве, если там есть сумма, равная эквиваленту в 1000 евро в любых денежных единицах.
Не требуется перевода и легализации такой справки.
Итак, на визу Д в СПб показываете выписку из любого банка и в любых денежных знаках, что Вы имеете в распоряжении сумму, эквивалентную 1000 евро.
И не переживайте по этому поводу.
В Болгарии, в миграционной службе предъявите выписку из болгарского Уникредитбанка, что располагаете такой суммой.
Всех Вам благ!

korotynskaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 12:23

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение korotynskaya » 07 фев 2017, 23:46

Евгения, благодарю Вас и огромное спасибо, за Ваш совет, как гора с плеч упала... Осталось только теперь определиться с легализацией (переводом) моих документов, может и по этому вопросу я получу Ваши рекомендации, интересует возможность направления сканов документов по электронной почте, либо другой возможный вариант :D :D

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Евгения » 08 фев 2017, 00:01

Кроме форума, есть и основной сайт, а на этом основном сайте есть информация про аккредитованного переводчика http://rusbulgaria.ru/articles/show/104.html
Можно позвонить или написать по электронной почте, или приехать, или, если трудно приехать, то отправить сканы документов на перевод, а затем записаться по моему телефону на легализацию документов в консульстве: http://rusbulgaria.ru/articles/show/96.html
Я сейчас веду запись на 15 февраля и далее. Всегда предусматриваю резерв для срочной записи, особенно для приезжих из других регионов, или иных форс-мажорных случаев, но это - для общей информации сказала.

korotynskaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 12:23

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение korotynskaya » 08 фев 2017, 00:10

Благодарю за информацию, обязательно воспользуюсь ею, как только все документы будут на руках, запишусь, думаю, что справку из банка получу сразу после 15.02.2017, когда вернусь в СПб.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Евгения » 08 фев 2017, 00:16

Пожалуйста :)

steliana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 13:28

Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение steliana » 08 фев 2017, 00:54

Евгения, здравствуйте! Я - болгарская гражданка, проживаю в России. Мне необходимо получить новый заграничный паспорт (истекает срок действия нынешнего). Всегда ездила в Москву, оформляла все документы в Болгарском Посольстве. Но в этом году мне удобнее сделать это в Санкт-Петербурге. В связи с этим у меня к Вам несколько вопросов (извините, что пишу в форуме, но никак не могу дозвониться в ГК).
Оплачивать пошлину можно только в евро? Раньше оплачивала в рублях по курсу
Предварительная запись обязательна?
1 марта - рабочий день? Не выходной? (Баба Марта)
И если запись обязательна, можно ли записаться через Интернет, или только по телефону? (никак до Вас не дозвониться)

Заранее благодарна
Стелиана.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение Евгения » 08 фев 2017, 23:38

Уважаемая steliana, здравствуйте.
steliana писал(а):В связи с этим у меня к Вам несколько вопросов (извините, что пишу в форуме, но никак не могу дозвониться в ГК).
Странно, может быть Вы не по тому номеру звоните? Я на 90% в течение дня отвечаю на телефонные звонки по номеру 401-01-52, но, если звонок не с 14 ч. до 16 ч., то извиняюсь и прошу перезвонить в отведенное для ответы на звонки время.
Как бы там ни было. Хотите прийти в консульство 1 марта? Приходите. Работаем. График выходных дней я публикую на форуме в теме "Новости сайта" viewtopic.php?f=5&t=257&p=7385#p7385
Если готовы с ответом, то я готова предложить Вам время 9.30 ч. 1 марта в среду для решения Вашего вопроса. Если время не устраивает, то напишите любое время до 12 ч., забронирую его за Вами.
С собой необходимо принести ЗП/ЛК и 42 евро наличными (с мая 2016 г. по приказу посла Р. Болгария на территории РФ взимается плата за консульские услуги наличными евро). Сдача с купюры любого достоинства в кассе есть.
Адрес: Рылеева, 27, вход под арку, которая ведет во двор консульства. В конце арки - дверь из стекла, которая ведет в Консульский отдел, войдите и пройдите к окну № 3.
До встречи, Евгения

steliana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 13:28

Re: Вопрос Евгении!! ;))))

Сообщение steliana » 09 фев 2017, 12:51

Евгения писал(а):Странно, может быть Вы не по тому номеру звоните? Я на 90% в течение дня отвечаю на телефонные звонки по номеру 401-01-52
Евгения, спасибо большое за ответ. Нет, звоню строго по времени, но либо занято, либо никто трубку не берет. Сегодня еще раз попытаюсь дозвониться, но если не получится, то большая просьба записать меня на 2 марта(лечу в Питер самолетом, вдруг задержка какая и не успею 1 марта до 12). Стелиана Янчева Иванова. Еще раз большое спасибо Вам!!!!

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»