Пропустил дату интервью на гражданство

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Пропустил дату интервью на гражданство

Сообщение Евгения » 19 фев 2017, 00:55

vicusto писал(а):Обязательно напишу, аж самому интересно))
vicusto, главное, не робейте, настаивайте на своем, что Вы приехали в Болгарию для проведения интервью, что Вы там, а пропуск назначенной даты - хуманитарен случай, с любым бывает. Настойчиво, но без скандала, настаивайте на проведении интервью. Дескать, я ведь в Софию не из Пловдива приехал...
Удачи!

vicusto
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18

Re: Пропустил дату интервью на гражданство

Сообщение vicusto » 19 фев 2017, 00:59

Да, так и сделаю, главное чтобы позвонили

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Пропустил дату интервью на гражданство

Сообщение Евгения » 21 фев 2017, 23:46

vicusto, как Вы уладили вопрос с интервью? Прежде всего, волнуюсь за Вас, второстепенно, интересно, как опыт для других.

vicusto
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18

Re: Пропустил дату интервью на гражданство

Сообщение vicusto » 22 фев 2017, 00:01

Пока никак. Ответа никакого не получил еще. (((
Не знаю что и делать.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Пропустил дату интервью на гражданство

Сообщение Евгения » 22 фев 2017, 00:50

vicusto писал(а):Пока никак. Ответа никакого не получил еще. (((
Не знаю что и делать.
vicusto, они могли просто про Вас забыть. Идите в дирекцию и настаивайте на прохождении интервью. Если увидите, что Вас охрана гонит, или сотрудники на окошках наплевательски относятся, скажите, что Вы хотите написать официальное заявление министру юстиции и объяснить, почему пропустили дату интервью и попросить его резолюцию на заявлении.
Пусть дадут бумагу и ручку и пишите временному министру правосудия, ее зовут Мария Павлова, она временный министр правосудия на ближайшие два месяца.
Не сидите на попе ровно, пожалуйста. Идите в МП и привлекайте к себе внимание, добивайтесь интервью, аргументируя, что документы поданы в МП, а с интервью - недоразумение в виду гуманитарного случая.
Напишите в конце концов временному министру правосудия личное заявление, прошу принять по личному вопросу, и подпишитесь... ФИО, българин по произход с надежда да ме чуете.
Вариантов много, чтобы достучаться, но если сидеть и ждать, то ничего не добьетесь, никто про Вас не вспомнит.

ukrainka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 09:59

Re: Пропустил дату интервью на гражданство

Сообщение ukrainka » 22 фев 2017, 09:38

vicusto, позволю себе один совет.
Попросите разрешения у полицая позвонить по внутреннему телефону экспертам.
Представьтесь и опять объясните ситуацию, делая акцент на том, что продолжаете ждать ответа на поданное заявление в Софии.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Пропустил дату интервью на гражданство

Сообщение Andorf » 23 фев 2017, 00:22

Евгения писал(а):
vicusto писал(а):Пока никак. Ответа никакого не получил еще. (((
Не знаю что и делать.
vicusto, они могли просто про Вас забыть. Идите в дирекцию и настаивайте на прохождении интервью. Если увидите, что Вас охрана гонит, или сотрудники на окошках наплевательски относятся, скажите, что Вы хотите написать официальное заявление министру юстиции и объяснить, почему пропустили дату интервью и попросить его резолюцию на заявлении.
Пусть дадут бумагу и ручку и пишите временному министру правосудия, ее зовут Мария Павлова, она временный министр правосудия на ближайшие два месяца.
Не сидите на попе ровно, пожалуйста. Идите в МП и привлекайте к себе внимание, добивайтесь интервью, аргументируя, что документы поданы в МП, а с интервью - недоразумение в виду гуманитарного случая.
Напишите в конце концов временному министру правосудия личное заявление, прошу принять по личному вопросу, и подпишитесь... ФИО, българин по произход с надежда да ме чуете.
Вариантов много, чтобы достучаться, но если сидеть и ждать, то ничего не добьетесь, никто про Вас не вспомнит.
Извините, какой же это "гуманитарный случай". Человек недоглядел, ошибся, приехал. Это его проблемы, а не МП. Он был обязан быть в назначенную дату и время на собеседовании, иначе дело прекращается. Он может только просить через заявление в письменном виде с просьбой назначить новую дату собеседования. Если будет объяснение что спутал даты, то убежден что не получит положительного результата. Гуманитарный случай и об этом выше писала "украинка" это лежал в больнице, отменили рейс самолета, или еще какой то форс-мажор. Как нужно действовать опять же написали выше. Не через жалобы и требования ничего не получится. Получится если просить, а не требовать. Как просить так же написано. И это не из теории, а практики.

vicusto
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18

Re: Пропустил дату интервью на гражданство

Сообщение vicusto » 23 фев 2017, 00:58

andorf, полностью согласен с вами, здесь была моя вина, я перепутал даты. Поэтому в молбе я как есть подробно описал обстоятельства и ситуацию, которые привели к этой ситуации и попросил проявить понимание и назначить мне другую дату.

Сегодня я позвонил туда и спросил в течение какого срока рассматривается обычно такие молбы. Мне ответили, что в течение месяца. Ок. Я это время еще буду в Болгарии.

Но, к моему великому удивлению, ближе к вечеру я уже получил на почту от них ответ:
"Във връзка с постъпила ваша молба към р. № 3627/2016 г. за нова дата за интервю, Ви уведомяваме, че молбата Ви е уважена. Моля да се явите на определената от нас дата 10.03.2017 г. от 10.00 часа. на ул.Аксаков №5. В противен случай документите Ви ще бъдат върнати на адреса за кореспонденция.
Моля потвърдете, че сте получили съобщението.
Дирекция „Българско гражданство“"
И сейчас эта дата и время для меня - самая важная дата в марте))
Спасибо огромное всем вам за ваше беспокойство и искреннее желание помочь, побольше таких неравнодушных людей, на свете жило бы!

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Пропустил дату интервью на гражданство

Сообщение Andorf » 23 фев 2017, 01:19

Удачи Вам.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: Пропустил дату интервью на гражданство

Сообщение Вова » 23 фев 2017, 09:17

Да, Витя, тебе оооооочень повезло. Даже меньше месяца перенос даты. Да и ответили сразу.

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»