Пропустил дату интервью на гражданство

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
vicusto
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18

Пропустил дату интервью на гражданство

Сообщение vicusto » 16 фев 2017, 15:32

Здравствуйте Евгения!

Обращаюсь за советом по следующей проблемной ситуации:

К сожалению я перепутал дату, на которую мне было назначено интервью на гражданство. Я запомнил, что это 17.02.17, а оказалось 14-го. ((
Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-то исправить эту досадную ситуацию, куда надо звонить/писать, я нахожусь сейчас в Болгарии.

ukrainka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 09:59

Re: Пропустил дату интервью на гражданство

Сообщение ukrainka » 16 фев 2017, 16:35

Позволю себе ответить Вам.

Необходимо идти в Министерство юстиции и написать заявление с просьбой назначить новую дату собеседования.

Это серьезный попуск и нужны аргументы для переноса даты.

Если таковых нет, могут приостановить рассмотрение документов, вернуть их и придется подавать заново.
К сожалению, у моей знакомой был именно такой случай.

vicusto
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18

Re: Пропустил дату интервью на гражданство

Сообщение vicusto » 16 фев 2017, 16:43

ukrainka писал(а):Позволю себе ответить Вам.

Необходимо идти в Министерство юстиции и написать заявление с просьбой назначить новую дату собеседования.

Это серьезный попуск и нужны аргументы для переноса даты.

Если таковых нет, могут приостановить рассмотрение документов, вернуть их и придется подавать заново.
К сожалению, у моей знакомой был именно такой случай.
Спасибо за ответ, ukrainka!
А что для них является серьезным аргументом?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Пропустил дату интервью на гражданство

Сообщение Евгения » 16 фев 2017, 21:38

vicusto писал(а):А что для них является серьезным аргументом?
Только гуманитарный случай. Скажите, что была температура 40 градусов, что грипп вас свалил в этот день, что от упадка сил врача не смогли вызвать. Одним словом - гуманитарный случай. Это может подействовать. Запомните! "Хуманитарен случай. Имах много висока температура, треска, високо кръвно налягане. Нямах сили за нищо, камо ли за интервю."

ukrainka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 09:59

Re: Пропустил дату интервью на гражданство

Сообщение ukrainka » 16 фев 2017, 21:51

Может быть медицинский документ или самолетные билеты с переносом или отменой даты вылета по вине авиакомпании.

В заявлении не забудьте написать адрес эл. почты и номер телефона, также укажите, что Вы сейчас в Софии.

Можете попросить у полицая разешения связаться по внутреннему телефону с директором Дирекции "Болгарское гражднаство".
Номер, по которому можете позвонить 594. Номера телефона экспертов: 475, 592, 593.

vicusto
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18

Re: Пропустил дату интервью на гражданство

Сообщение vicusto » 16 фев 2017, 22:30

Спасибо вам большое за советы!
Сделаю что смогу

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Пропустил дату интервью на гражданство

Сообщение Евгения » 18 фев 2017, 23:51

vicusto писал(а):Спасибо вам большое за советы!
Сделаю что смогу
Что в итоге получилось с интервью? Пожалуйста, напишите. Искренне волнуюсь.

vicusto
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18

Re: Пропустил дату интервью на гражданство

Сообщение vicusto » 19 фев 2017, 00:20

Евгения писал(а):
vicusto писал(а):Спасибо вам большое за советы!
Сделаю что смогу
Что в итоге получилось с интервью? Пожалуйста, напишите. Искренне волнуюсь.
С удовольствием!)
После вашего совета я нашел на официальном сайте МП телефон дирекции "Българско гражданство", позвонил туда и вкратце рассказал о проблеме, упомянув что это Хуманитарен случай. Мужчина ответил, что я могу написать Мольбу о назначении новой даты с объяснением причин и отправить им или по почте или прийти напрямую на Аксаков 5 и подать эту мольбу. Из ваших слов я понял что лучше прийти в живую туда.
Я составил эту мольбу (полночи не мог спать), честно и относительно подробно описав мою произошедшую ситуацию. Привирать не стал, этого не могу делать красиво.)) Утром поехал туда, подошел напрямую к охраннику, сказал что перепутал даты и у меня "хуманитарен случай", а также что звонил им и мне сказали с мольбой прийти к ним. Охранник попросил мой паспорт, проверил его, по базе, потом пошел и узнал куда я должен пойти. Прийдя, сказал, что мне нужно "в 3-тото гише", и пустил меня. Уже у гише я сказал что перепутал даты, у меня хуманитарен случай и есть письменная молба с объяснением. Мужчина ответил что объяснение будет читать не он и просто взял молбу и зарегистрировал ее (с печатью). Добавил, что мне позвонят по указанному телефону или по емайлу. Вот и все пока.

Сейчас я в ожидании. Так как это была пятница, понятно что рассмотрение молбы и ответ может быть минимум в понедельник.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Пропустил дату интервью на гражданство

Сообщение Евгения » 19 фев 2017, 00:39

vicusto писал(а):Сейчас я в ожидании. Так как это была пятница, понятно что рассмотрение молбы и ответ может быть минимум в понедельник.
Все, что происходит, все к лучшему.
Держу кулачки на фарт, чтобы в понедельник с Вами провели интервью. Что сделано, что сказано, что получится, то и получится. Дай Бог!
До понедельника. Напишите, как получилось.

vicusto
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18

Re: Пропустил дату интервью на гражданство

Сообщение vicusto » 19 фев 2017, 00:46

Спасибо что переживаете и всегда готовы помочь!

Обязательно напишу, аж самому интересно))

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»