Greencard USA для граждан Болгарии

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Ответить
xSylaRx
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:31

Greencard USA для граждан Болгарии

Сообщение xSylaRx » 11 сен 2016, 11:32

Зравствуйте, форумчане и Евгения.
Хотелось узнать, какая вероятность получить данный "вид на жительство" Америки гражданам Болгарии, всяко больше, чем у граждан России, есть ли у вас знакомые, кто получил с болгарскими документами?
По статистике за прошлый год, на 224000 заявок из России выиграло 2200. В Болгарии где-то из 30000-40000 заявок, выигрывают 800-1000.
PS Вопрос еще, могу ли я участвовать в розыгрыше имея только ЛК Болгарии, или нужно дожидаться паспорта РБ, который, как я понял, делается в районе 30 дней после выхода указа и подачи всех нужных документов?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Greencard USA для граждан Болгарии

Сообщение Евгения » 11 сен 2016, 15:59

Здравствуйте, здравствуйте!
xSylaRx писал(а):Хотелось узнать, какая вероятность получить данный "вид на жительство" Америки гражданам Болгарии, всяко больше, чем у граждан России, есть ли у вас знакомые, кто получил с болгарскими документами?
По статистике за прошлый год, на 224000 заявок из России выиграло 2200. В Болгарии где-то из 30000-40000 заявок, выигрывают 800-1000.
PS Вопрос еще, могу ли я участвовать в розыгрыше имея только ЛК Болгарии, или нужно дожидаться паспорта РБ, который, как я понял, делается в районе 30 дней после выхода указа и подачи всех нужных документов?
Я - не сильный спец по таким вопросам, лучше дождаться ответа Андорфа или Глокой Куздры.
От себя могу лишь сказать, что Вы, уже как гражданин Болгарии, проживая за пределами страны, по Закону о БЛД должны иметь и ЛК (внутренний паспорт гражданина), и ЗП (загранпаспорт гражданина, который находится за пределами Болгарии), это обязательно и, чтобы не попасть на штраф.

windcoast
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:41

Re: Greencard USA для граждан Болгарии

Сообщение windcoast » 11 сен 2016, 23:36

xSylaRx писал(а):Зравствуйте, форумчане и Евгения.
Хотелось узнать, какая вероятность получить данный "вид на жительство" Америки гражданам Болгарии, всяко больше, чем у граждан России, есть ли у вас знакомые, кто получил с болгарскими документами?
По статистике за прошлый год, на 224000 заявок из России выиграло 2200. В Болгарии где-то из 30000-40000 заявок, выигрывают 800-1000.
PS Вопрос еще, могу ли я участвовать в розыгрыше имея только ЛК Болгарии, или нужно дожидаться паспорта РБ, который, как я понял, делается в районе 30 дней после выхода указа и подачи всех нужных документов?

Я не участвовал в лотерее грин-карты в США в течение последних 5-6 лет, но я уверен, что для участия не требуется иметь паспорт, можно иметь только ЛК. Не стесняйтесь, чтобы заполнить форму заявки. Что касается статистики, я думаю, что при лотерее грин-карты для США, чем гражданство внимание стоит и на место рождения кандидаты (по крайней мере лет назад было так).

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Greencard USA для граждан Болгарии

Сообщение Евгения » 12 сен 2016, 19:51

windcoast писал(а):Что касается статистики, я думаю, что при лотерее грин-карты для США, чем гражданство внимание стоит и на место рождения кандидаты (по крайней мере лет назад было так).
То, что не надо стесняться, я поняла, другие, думаю тоже. Цитируемую фразу я вообще не поняла. Кто понял, объясните.

windcoast
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:41

Re: Greencard USA для граждан Болгарии

Сообщение windcoast » 13 сен 2016, 11:12

Евгения писал(а):
windcoast писал(а):Что касается статистики, я думаю, что при лотерее грин-карты для США, чем гражданство внимание стоит и на место рождения кандидаты (по крайней мере лет назад было так).
То, что не надо стесняться, я поняла, другие, думаю тоже. Цитируемую фразу я вообще не поняла. Кто понял, объясните.
Извинявам се отново, но тъй като не мога да се изразя добре на руски ще го напиша на български, а именно: При разиграването на лотарията зелена карта за САЩ по-голямо значение има мястото на раждане на кандидата, а не неговото гражданството. При тегленето на жребия участниците се групират по място на раждане. Ето защо, дори и с българско гражданство роденият извън територията на РБ ще участва и ще се състезава в друга група.

xSylaRx
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:31

Re: Greencard USA для граждан Болгарии

Сообщение xSylaRx » 14 сен 2016, 01:10

windcoast писал(а):
Евгения писал(а):
windcoast писал(а):Что касается статистики, я думаю, что при лотерее грин-карты для США, чем гражданство внимание стоит и на место рождения кандидаты (по крайней мере лет назад было так).
То, что не надо стесняться, я поняла, другие, думаю тоже. Цитируемую фразу я вообще не поняла. Кто понял, объясните.
Извинявам се отново, но тъй като не мога да се изразя добре на руски ще го напиша на български, а именно: При разиграването на лотарията зелена карта за САЩ по-голямо значение има мястото на раждане на кандидата, а не неговото гражданството. При тегленето на жребия участниците се групират по място на раждане. Ето защо, дори и с българско гражданство роденият извън територията на РБ ще участва и ще се състезава в друга група.
Приветствую) А откуда эта информация? Скиньте ссылку на источник, пожалуйста, где почитать об этом более подробно)

windcoast
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:41

Re: Greencard USA для граждан Болгарии

Сообщение windcoast » 14 сен 2016, 09:45

xSylaRx писал(а):Приветствую) А откуда эта информация? Скиньте ссылку на источник, пожалуйста, где почитать об этом более подробно)
Вот [url]http://photos.state.gov/libraries/bulgaria/231771/PDFs/DV%202017%20instructions%20bulg-1.pdf
[/url], но на болгарском языке и за прошлом годом (DVB2017).

Смотрите на стр.7 Често задавани въпроси: Вопрос 1 и вопрос 2..

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Greencard USA для граждан Болгарии

Сообщение Евгения » 16 сен 2016, 01:00

windcoast писал(а):Извинявам се отново, но тъй като не мога да се изразя добре на руски ще го напиша на български, а именно: При разиграването на лотарията зелена карта за САЩ по-голямо значение има мястото на раждане на кандидата, а не неговото гражданството. При тегленето на жребия участниците се групират по място на раждане. Ето защо, дори и с българско гражданство роденият извън територията на РБ ще участва и ще се състезава в друга група.
Нека да е така. На форума са забранени хиперлинковете. Няма да ги премахвам следващия път, ще ви се сърдя, ако продължите да ги ползвате. Предупреден сте, нали?

windcoast
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:41

Re: Greencard USA для граждан Болгарии

Сообщение windcoast » 16 сен 2016, 09:57

Евгения писал(а):Нека да е така. На форума са забранени хиперлинковете. Няма да ги премахвам следващия път, ще ви се сърдя, ако продължите да ги ползвате. Предупреден сте, нали?
Сега, след като ми казвате, вече ще зная.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Greencard USA для граждан Болгарии

Сообщение Евгения » 16 сен 2016, 21:55

windcoast писал(а):Сега, след като ми казвате, вече ще зная.
Оки. Приятна събота и неделя :)

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»