Документы для ДАБЧ-апостиль для Украины

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Ответить
Галина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 21:53

Документы для ДАБЧ-апостиль для Украины

Сообщение Галина » 18 авг 2016, 13:25

Здравствуйте, Евгения! Я зарегистрировалась для подачи документов в ДАБЧ, и при подготовке документов к переводу возник такой вопрос: нужен ли апостиль для документов, выданных Украиной? Переводить можно в любом агентстве или есть какие-то ограничения?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Документы для ДАБЧ-апостиль для Украины

Сообщение Евгения » 18 авг 2016, 21:18

Галина писал(а):Здравствуйте, Евгения! Я зарегистрировалась для подачи документов в ДАБЧ, и при подготовке документов к переводу возник такой вопрос: нужен ли апостиль для документов, выданных Украиной? Переводить можно в любом агентстве или есть какие-то ограничения?
Здравствуйте, Галина. На документы, выданные в Украине знак апостиль ставить не нужно. Перевод нужно делать у аккредитованных переводчиков посольства или консульств Болгарии в Украине с легализацией в посольстве или в консульствах. Когда через консульство Болгарии в СПб подают документы граждане РФ, родившиеся на территории бывшего СССР, то есть бывшей УССР, но по современным украинским дубликатам свидетельств о рождении, я принимаю эти документы на гражданство без апостиля и легализую в консульстве с учетом вышеперечисленных требований к переводу. Нареканий на отправленные документы не было, все кандидаты с такими документами уже получили гражданство.

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»