ВНЖ на основании недвижимости или брака?

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Глокая Куздра » 16 дек 2015, 12:22

Вова писал(а):Здравствуйте, Евгения! Когда я подавал на визу Д мне сказали 30 рабочих дней, это понимать не более или не менее этого срока. Я подавал 26 ноября в Кишиневе,
Есть ли шанс, что мне дадут визу до конца декабря?
Нет никакого шанса получить визу Д до НГ. 30 рабочих дней это примерно 45 календарных. Ждите после НГ.
И ни в коем случае не нарушайте режим посещения.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Вова » 16 дек 2015, 21:11

Режим я конечно нарушать не собираюсь.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Евгения » 17 дек 2015, 00:28

Вова писал(а):Режим я конечно нарушать не собираюсь.
И это правильный совет знатока. И правильно, что Вы к нему прислушиваетесь!
И моим советом, не идти и не вмешиваться в ход проверки миграционной службы, не пренебрегайте. Что знаю, то и говорю. ;)
Я в этом смысле:
Вова писал(а):Так и подмывает пойти в миграцию, встать на колени и попросить визу Д

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Глокая Куздра » 19 дек 2015, 02:52

Евгения писал(а): И моим советом, не идти и не вмешиваться в ход проверки миграционной службы, не пренебрегайте.
Правильный совет, этот процесс не ускорить.
Процесс ускоряется хорошим, тщательным, аккуратным оформлением документов.
Для россиян и других постсовковых стран это удивительно, но государственные служащие в Болгарии работают в соответствии с законами.
И если по закону все выполнено правильно, то вероятности отказа практически не существует.
Кроме того не обязательно задерживает Миграция, часто документы находятся в ДАНС.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Сергей Меркулов » 21 дек 2015, 14:40

Глокая Куздра писал(а):
Евгения писал(а): Для россиян и других постсовковых стран это удивительно, но государственные служащие в Болгарии работают в соответствии с законами.
Обомлел и дар речь потерял... А уж лучше всего они ТАК работают в консульских органах, в ДАБЧ и Минюсте. Соответствие - полное. Полное настолько, что даже постсовковцы удивляются.

А если серьезно, то болгарское чиновничество ставит рекорды по волоките и тягомотине. Хоть ты как свои документы правильно ни оформляй, все равно могут их либо под сукно засунуть, либо еще какие шитые белыми нитками отговорки отыскать. Восток ведь - дело тонкое, и османский менталитет живуч.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Берли » 21 дек 2015, 20:34

Сергей Меркулов писал(а): болгарское чиновничество ставит рекорды по волоките и тягомотине
Это точно!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Евгения » 21 дек 2015, 23:32

Глокая Куздра писал(а):Для россиян и других постсовковых стран это удивительно, но государственные служащие в Болгарии работают в соответствии с законами.
Бюрократическая машины азиатов и скифов с раскосыми и жадными очами работает быстро и четко, опираясь на законодательную базу РФ, хотя Россия не член ЕС, не осваивает деньги ЕС, и, в принципе, Россия ЕС ничего не должна.
Мне, как типичному постсовковцу, удивительно это. Как работают госслужащие в Болгарии? Плохо работают! Из ДАБЧ опять уже год нет вестей. Люди ждут документов, а в консульстве никто не хочет узнать, то ли ДАБЧ уже год тянет с оформлением удостоверений, то ли МИД выданные удостоверения уже год не отправляет в СПб. Ведь и ДАБЧ, и МИД государственные учреждения? Минюст тоже не прислал ни одного удостоверения во исполнение указа в СПб, а их шквал за 2014 и даже 2015 годы. И в соответствии с каким законом они так "замечательно" работают? Удивительна россиянам и другим постсовковым странам такая работа госучреждений Болгарии в стране и ее дипломатических представительств за рубежом.

Светлинка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:27

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Светлинка » 22 дек 2015, 23:48

Глокая Куздра писал(а):Для россиян и других постсовковых стран это удивительно, но государственные служащие в Болгарии работают в соответствии с законами.
А Вы давно были в России? Так и быть, глухие деревни в расчет не берем. Как житель Санкт-Петербурга, имея среднестатистический набор контактов с государственными структурами, я не вижу ни одного повода для сомнений в работе оных. Ну если только к консульству России в Болгарии есть вопросы. Но те люди видимо впитали окружающий уровень сервиса, то есть никакой. У меня уже даже шутка появилась для друзей, что у российской бюрократии хотя бы сроки есть! Вот справку о несудимости делают 30 дней, прошу заметить, что и нерабочих тоже. Долго, да! В Болгарии намноооого быстрее. Но и граждан там как в одном Петербурге, и территория мягко говоря меньше. Но я четко знала, что через 30 дней она у меня будет. А история с визой длится ОТ 30 РАбОчИХ дней. ОТ!!! И я пока в Петербурге. А сейчас пред Рождество. А потом выходные рождественские. У меня 2 бумажки на проверку, не предприниматель, не пенсионер. Им наверно и в голову не может прийти, что и я и мой муж хотим встретить Новый год вместе?!
PS: для справки, мои 30 рабочих дней уже позади. И каждый день на счету. Билет в последний момент за ~60 т.р. не каждому по карману.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение pavlik100282 » 23 дек 2015, 18:15

Просто отлично работают госслужащие в Болгарии,первое мое "знакомство" с ними состоялось сегодня. Вчера позвонил в посольство в Москве, сказали, что мое удостоверение о болгарском происхождении пришло в консульство. Обрадовался всемерно, сегодня "полетел" за ним. Выдали его в консульстве оперативно,здесь нареканий нет. В ДАБЧ в удостоверении неправильно указали номер моего СоР... На вопрос "нормально это вообще или как?" мне ответили:" Ничего страшного". Теперь может возникнуть проблема при получении гражданства, если попадется проверяющий-буквоед, а он попадется,скорее всего. На вопрос "какие документы мне предоставлять теперь для приобретения гражданства?" мне ответили:" справку о несудимости и 4 медицинские.". Все. Слово в слово. Хорошо,что есть такой замечательный сайт, на котором можно узнать действительно ВСЕ О РЕСПУБЛИКЕ БОЛГАРИЯ, низкий поклон Евгении за ее труд и терпение к нам, страждующим. Подумываю ехать подаваться в Питер, сроки для меня значения не имеют, хоть 3, хоть 4 года ждать гражданство, хотя московское консульство от меня 50 км, готов проехать 850 до Евгении, зато на душе спокойнее будет.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Евгения » 23 дек 2015, 19:07

Светлинка,
Светлинка писал(а):А Вы давно были в России?
Я живу в России с рождения, выезжала из России только на учебу и на отдых. Россия - моя родина, в России - мой дом и моя семья.
Светлинка писал(а):Вот справку о несудимости делают 30 дней, прошу заметить, что и нерабочих тоже.
Меня консульство для заключения договора о работе на 2016 год попросило представить справку о несудимости (смешно, потому что я консульстве работаю с 1981 года непрерывно, но справку попросили предъявить после более чем 30 лет непрерывной работы в консульстве, в котором я с 9.00 до 17.30 с 1981 года по настоящий день, но это к сути поста не относится), я ее заказала в ГУ МВД по СПб и ЛО две недели тому назад и уже получила. То есть, выдача бесплатной справки госструктурами в СПб - 2 недели, в коммерческой структуре (Едином центре документов) - 5 дней.
Светлинка писал(а):В Болгарии намноооого быстрее.
В Болгарии, в смысле, болгарскую справку о несудимости для граждан Болгарии?
Честно говоря, не знаю, как быстро она выдается, не буду спорить.
Светлинка писал(а):PS: для справки, мои 30 рабочих дней уже позади. И каждый день на счету. Билет в последний момент за ~60 т.р. не каждому по карману.
Светлинка, консульство Вам выдаст визу только после того, как получит ответ из Болгарии, из Миграционной службы. Консульство выдаст ее в течение 5 минут, а весь процесс ожидания зависит от того, что
Глокая Куздра писал(а):государственные служащие в Болгарии работают в соответствии с законами
А если по закону положено 30 рабочих дней, а Вы получите визу Д через 45-60, то это все равно по закону. Перед Вами никто не извинится за это. Читайте или вспоминайте, если читали, книгу Джоржа Оруэлла "Скотный двор", крылатое выражение из которой «Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие». Надеюсь, Вы меня поняли?

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»