ВНЖ на основании недвижимости или брака?

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Евгения » 23 дек 2015, 19:40

pavlik100282,
pavlik100282 писал(а):В ДАБЧ в удостоверении неправильно указали номер моего СоР...
Сталкиваюсь с ошибками в выданных ДАБЧ удостоверениях тоже. У одной клиентки в удостовернии из ДАБЧ дата рождения перепутана, другому клиенту выдали 5 удостоверениий для оформления визы Д, то есть, для предъявления в Миграцию, но ни одного для предъявления в МинЮст Болгарии для получения болгарского гражданства.
pavlik100282 писал(а):На вопрос "нормально это вообще или как?" мне ответили:" Ничего страшного".
Поскольку
Глокая Куздра писал(а):государственные служащие в Болгарии работают в соответствии с законам
, то это страшно! Потому что те, которые работают по закону, не примут у Вас неправильные документы тех, которые их выдали тоже по закону, но с ошибками.
Я "корявые" документы уже снова отправила дипломатической почтой в ДАБЧ, чтобы выдали новые и правильные, без ошибок, чтобы у других госслужащих Болгарии в МинЮсте не было претензий к соискателям болгарского гражданства, которым первые госслужащие, работающие в соответствии с законом в ДАБЧ, выдали "корявые" удостоверения.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение pavlik100282 » 23 дек 2015, 21:11

Это-то и страшно... А вопрос Светлинки "Давно ли вы были в России?" адресован глокой куздре, это не к Вам!!! Евгения, у меня просьба. Я отсканирую удостоверение ДАБЧ, свое СоР, пришлю Вам по электронке, посмотрите опытным глазом??? Справку о несудимости сегодня заказал в ОВД по месту жительства, дали талон-уведомление о приеме заявления,ровно через 30 календарных дней сказали будет готова, позвонят сами по телефону, указанному в заявлении.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Евгения » 23 дек 2015, 21:29

pavlik100282 писал(а):Это-то и страшно...
Вот именно, потому что когда документы поданы и деньги (немалые) внесены в консульство в полном объеме, страшнее всего, когда МП отправляет цидулю в консульство, что документы не соответствуют закону и дает на исправление ошибок 2 месяца, а получи-ка новое удостоверение из ДАБЧ за 2 месяца без ошибок, в Вашем случае...
pavlik100282 писал(а):А вопрос Светлинки "Давно ли вы были в России?" адресован глокой куздре, это не к Вам!!!
Упс :D Я думала мне :roll:
pavlik100282 писал(а):Евгения, у меня просьба. Я отсканирую удостоверение ДАБЧ, свое СоР, пришлю Вам по электронке, посмотрите опытным глазом???
Присылайте. Посмотрю и напишу по электронке, что думаю.
pavlik100282 писал(а):Справку о несудимости сегодня заказал в ОВД по месту жительства, дали талон-уведомление о приеме заявления, ровно через 30 календарных дней сказали будет готова, позвонят сами по телефону, указанному в заявлении.
Главное, чтобы она была унифицированного формата, принятого в РФ. А приходят клиенты и приносят справку о несудимости, заказав ее в районном отделении УВД, где корявым почерком участкового написано: Иванов Иван Иванович - "НИ СУДИМ", правописание не изменяла.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение pavlik100282 » 23 дек 2015, 21:51

Вот видите, о формате справки я и не знал ничего, мне и не объяснили, как и не объяснили то, какие именно медицинские справки нужно предоставить и какого формата в консульство в Москве... Такие дела...

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение pavlik100282 » 23 дек 2015, 22:24

Евгения, документы отослал на адрес rusbulgaria.ru@gmail.com

Светлинка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:27

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Светлинка » 23 дек 2015, 23:37

Евгения писал(а):Я живу в России с рождения, выезжала из России только на учебу и на отдых. Россия - моя родина, в России - мой дом и моя семья.
Я не очень поняла, зачем вы решили ответить вместо Глокая Куздра. Я процитировала его сообщение. И мое негодование обращено к нему.
Про роль консульства во всей истории с моей визой, благодаря Вашему сайту, я прекрасно понимаю. Так что весь мой гнев и недоумение именно по поводу Миграции, и опять же в ответ на необоснованные восклицания Глокая Куздра.
Евгения писал(а):А если по закону положено 30 рабочих дней, а Вы получите визу Д через 45-60, то это все равно по закону
Да, я понимаю, что все по закону. Именно удобный для болгарских госслужащих закон вызывает сарказм. От 30 дней и до бесконечности-это очень удобно, согласитесь ;)
Евгения писал(а): я ее заказала в ГУ МВД по СПб и ЛО две недели тому назад и уже получила. То есть, выдача бесплатной справки госструктурами в СПб - 2 недели, в коммерческой структуре (Едином центре документов) - 5 дней.
У меня другой опыт. Это забавный факт, сейчас осознала, для ВСЕХ своих работ я получала справку о несудимости. Пока не было сайта Госуслуг лично заказывала на Чайковского, сейчас через сайт. Каждый раз оговаривался срок - 30 дней. Так и получала. В последний раз через 29 дней готова была. Так что Вам повезло! ;) Если б мне так повезло, уже бы была с визой, вероятно :)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Евгения » 24 дек 2015, 16:42

pavlik100282 писал(а):Евгения, документы отослал на адрес rusbulgaria.ru@gmail.com
Все верно. Уже получила, посмотрела и ответила по почте.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Евгения » 24 дек 2015, 16:47

Светлинка писал(а):Я не очень поняла, зачем вы решили ответить вместо Глокая Куздра. Я процитировала его сообщение. И мое негодование обращено к нему.
Светлинка, просто Вы не корректно делаете копирование цитаты, поэтому не видно, кто автор цитаты. Вот я и переадресовала вопрос к себе. В Вашем случае копирования не был виден автор цитируемого сообщения, а ответ Ваш непосредственно следовал за моим. Я только что Ваши посты откорректировала в плане цитат. Главное, чтобы не было недопонимания, но мы все точки над "i" расставили а за корректностью ссылок я прослежу, как администратор сайта, ОК?

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Вова » 25 дек 2015, 03:28

Ого ... Целый месяц ждать справку о несудимости. У нас в Молдове можно в тот же день. Правда заплатить надо... Аж целых 3 евро :D . Но зато в тот же день.... Это как "я вчера видел раков по пять рублей..." Ну вы меня поняли :D

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение pavlik100282 » 25 дек 2015, 15:53

Вова, а у нас в России можно сэкономить целый трёшник евро, справка на халяву всего через месяц))))

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»