ВНЖ на основании недвижимости или брака?

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Вова » 24 ноя 2015, 01:06

Всем спасибо за информацию, как говорится при множестве советников будет успех... уж очень на него надеюсь. Решил не рисковать сделал сегодня страховку на пол года она всего на 20 лева дороже чем на 3 месяца. Договор так же составил на год, как по закону. Завтра еду в Кишинев, с доками, записываться там не надо так как там таких как я не так много. Надеюсь что из за небольшого потока визу быстрее дадут. Хотя странно в нашем то 21-м веке, да еще и при наличие компьютеров, куда эти два месяца уходят мне до сих пор не понятно.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Евгения » 24 ноя 2015, 02:10

Вова писал(а):Хотя странно в нашем то 21-м веке, да еще и при наличие компьютеров, куда эти два месяца уходят мне до сих пор не понятно.
У Миграции и спросите, когда будете там. Почтовый ящик консульство/посольство в день приема документов перенаправляет полное описание поданных документов по инстанции, а потом ждет, когда на комп придет ответ.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Вова » 30 ноя 2015, 00:55

Скажите пожалуйста а я могу получив визу Д, до получения ВНЖ, кататься в Румынию и Молдову или она однократная и я должен сначала сделать карточку, а потом уже передвигаться?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Евгения » 30 ноя 2015, 18:02

Вова писал(а):Скажите пожалуйста а я могу получив визу Д, до получения ВНЖ, кататься в Румынию и Молдову или она однократная и я должен сначала сделать карточку, а потом уже передвигаться?
Виза "Д" многократная, выдается на 180 дней. Можно кататься.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Вова » 09 дек 2015, 13:30

Здравствуйте, Евгения! Когда я подавал на визу Д мне сказали 30 рабочих дней, это понимать не более или не менее этого срока. Я подавал 26 ноября в Кишиневе, был первым и единственным, кто подавал на визу Д, там нет особенного ажиотажа, так как обычно в нашем консульстве основная масса людей это бессарабские болгары у которых есть гражданство. Есть ли шанс, что мне дадут визу до конца декабря?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Евгения » 09 дек 2015, 22:28

Вова, здравствуйте!
Вова писал(а):Когда я подавал на визу Д мне сказали 30 рабочих дней, это понимать не более или не менее этого срока.
Мы тоже так говорим, потому что, якобы, законодательством установлен именно такой срок ожидания.
Вова писал(а):Я подавал 26 ноября в Кишиневе, был первым и единственным, кто подавал на визу Д, там нет особенного ажиотажа, так как обычно в нашем консульстве основная масса людей это бессарабские болгары у которых есть гражданство.
Отсутствие ажиотажа свидетельствует лишь о том, что у сотрудников посольства не напряженный режим работы.
Вова писал(а):Есть ли шанс, что мне дадут визу до конца декабря?
Трудно сказать, ведь посольство/консульство - это лишь передаточное звено между клиентом, подающим на визу Д, и миграционной службой, от которых не зависит принятие решения. Проверка документов и принятие решения - в руках миграционной службы. А насколько быстро пройдет проверка и будет принято решение дать Вам визу зависит от действия или бездействия конкретной для Вас службы "Миграция".
В Питере средний срок ожидания - 1,5-2 месяца.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Вова » 11 дек 2015, 13:24

Евгения писал(а): А насколько быстро пройдет проверка и будет принято решение дать Вам визу зависит от действия или бездействия конкретной для Вас службы "Миграция".
а конкретной для меня это миграция в городе Бургас или все дела решаются в Софии?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Евгения » 11 дек 2015, 17:56

Вова писал(а):а конкретной для меня это миграция в городе Бургас или все дела решаются в Софии?
В Бургасе.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Вова » 11 дек 2015, 23:12

Так и подмывает пойти в миграцию, встать на колени и попросить визу Д :roll: , а то у меня по безвизовому режиму 90 дней 22 декабря заканчивается, придется уезжать, а сколько ждать не известно. Не хочется надолго с женой расставаться...

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Евгения » 14 дек 2015, 23:24

Вова, лучшее - враг хорошего. Я всегда придерживаюсь этого принципа. Идти в Миграцию и ходатайствовать - себе дороже. Миграция - это МВД :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»