ВНЖ на основании недвижимости или брака?

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение pavlik100282 » 25 дек 2015, 19:52

Евгения писал(а):
pavlik100282 писал(а):Евгения, документы отослал на адрес rusbulgaria.ru@gmail.com
Все верно. Уже получила, посмотрела и ответила по почте.
Евгения, спасибо за подробный ответ!!! Я позволил себе воспользоваться Вашей добротой и еще по почте вопросик один написал :oops:

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Евгения » 26 дек 2015, 03:36

pavlik100282 писал(а):Я позволил себе воспользоваться Вашей добротой и еще по почте вопросик один написал
Ответила на все вопросики ;) У Вас все будет хорошо, готовьтесь к праздникам, с наступающим :)

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение pavlik100282 » 26 дек 2015, 12:41

Евгения, еще раз огромное спасибо!!! С Наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым Вас!! Добра, тепла, здоровья, благополучия Вам!!!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Евгения » 28 дек 2015, 01:27

Пожалуйста! До встречи в Новом 2016 году :!:

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Вова » 26 янв 2016, 17:42

Ну что можете меня поздравить, получил я наконец-то свою долгожданную визу Д, прошло 2 месяца со дня подачи. И ждали бы еще долго если бы не добродушная сотрудница Кишиневского консульства. Поскольку я звонил почти каждый день - меня уже там узнавали по голосу, и в один прекрасный день после обеда, она мне позвонила и сказала, что она звонила в Софию и спрашивала про меня, там ей сказали, что из Бургаса ответа нет еще и посоветовали, чтобы Моя супруга, так как она в Бургасе, пошла в Миграцию и спросила их там, почему так долго. Что, собственно, Аля и сделала в тот же день, буквально через час уже была в Миграции. Было уже почти пять вечера и они готовились к уходу. Подойдя к окошку Аля озвучила свой вопрос, но ей сказали "приходите завтра", но Аля настояла на своем и сказала, что мы звонили в Софию. Видимо, услышав слово София, они там переполошились, забегались. Ну в общем на следующее утро, когда консульство еще было закрыто, та самая сотрудница консульства позвонила и сказала, что могу приехать забрать готовую, заветную наклеечку в паспорт. Так что так вот. Не знаю почему так получилось, может про меня забыли, может у них тут в Бургасе много работы, но дело сделано и я рад. Благодарен кишиневской коллеге Евгении, видимо она тоже такая сердобольная к своим подопечным, как и Вы, Евгения.
Так что жду пока останется месяц до конца визы и пойду в Миграцию.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Евгения » 26 янв 2016, 23:03

Вова, искренне поздравляю!
Вова писал(а):Так что жду пока останется месяц до конца визы и пойду в Миграцию.
Не рекомендую так делать, искренний совет.
Идите в миграцию как минимум за 1,5 - 2 мес. до истечения срока действия визы Д. Собран у меня печальный опыт из рассказов киентов о том, как быстро надо идти в миграцию, въехав по визе Д.
Сейчас создам топик "Разные истории" на форуме и опишу очень поучительную историю работы одной чрезвычайно ответственной службы РБ.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Вова » 10 сен 2016, 15:38

Всем привет, хочу поделится радостью в получении статуса ВНЖ республики Болгария (быстро пролетели полгода действия визы Д). Очень порадовало то, что мне не нужно было счет из банка, достаточно было документа от моей супруги (гражданки Болгарии) документ называется "Декларация за подслон и издръжка" этот документ полностью заменяет справку из банка (но это как я понимаю только тем у кого основание Брак с гражданином Болгарии) . Значит пошел я в Миграцию ровно за две недели до окончания визы Д, но опять же, те кто это читают, особенно граждане России не делайте так, так как скорее всего ваша справка о несудимости к этому моменту истечет. Мне просто повезло, что у нас в Молдове их выдают очень быстро. утром подал - после обеда получил. Поэтому я перед тем как подать получил еще справочку новенькую.
Ну в общем сложного ничего не было, все просто, набор документов стандартный. Правда приходили представители МВР для собеседования, так сказать проверить брак на фиктивность.
Еще если кто будет подавать обратите внимание на вашу мед страховку, вернее на ее срок, так как если она будет хотя бы на один месяц короче чем предполагаемая дата окончания карточки, то карточку дадут ровно на столько на сколько мед страховка. Но все равно нужно обращать внимание когда подписываете документы перед фотографированием на циферки, так как все равно могут дать дату окончания раньше, У меня, например дата страховки была до 31 декабря, а карточку мне дали до 12 декабря, я обратил внимание на это и сказал ей, девушка посмотрела, сказала, что видимо аренда жилья раньше заканчиваются, я говорю, что это не возможно, так как у меня не аренда квартиры, а собственность. Она позвонила начальнику и сказала мол приходите послезавтра. Я говорю что мне сейчас нужно. Она опять позвонила начальнице и та сказала поставить до 31 как и валидность страховки. Это я к чему? Да к тому что не молчите, говорите, среди людей ведь живем со всеми можно договориться, главное вежливо говорите и все будет хорошо.
Большое спасибо Евгении за то что фактически провела нас с Алей за ручку с момента подачи на гражданство Але, и консультации меня по поводу ВНЖ. Евгения Вы очень добрый и хороший человек, я снимаю перед вами шляпу и желаю Вам всего самого лучшего.
P.S. Обалдеть Аля подавала на происход в начале 2012 года а сейчас 2016. Всего каких то 4 года и мы в Европе :)
P.P.S. Жду не дождусь своего румынского паспорта, чтобы не платить каждый год по 500 лева. Ну об это напишу когда получу.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Евгения » 11 сен 2016, 15:51

Вова, я сейчас в отпуске, в Абхазии. Помимо радости от отдыха, солнышка, моря, красивой природы, получила и позитивные эмоции от Ваших слов. Вам спасибо. Я очень рада, что сага Алевтины завершилась, принеся радость вам обоим. Так и должно быть. Спасибо за советы на форуме. Не забывайте этот форум. Але искренний привет от меня, который летит сейчас из села Мачарка, гор. Сухум.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Вова » 16 фев 2017, 20:18

Евгения, здравствуйте, проясните пожалуйста ситуацию. Сейчас в консульстве на открытие визы Д по браку с гражданином Болгарии требуют ли "Свидетельство о семейном положении" выданным как я понимаю Болгарскими властями? У нас друзья в такой же ситуации как и мы один гражданин Болгарии другой гражданин Молдовы. Она сейчас бегает переводит все документы и ей это сказала переводчица. Муж он же гражданин Болгарии прописан на Леге, получил гражданство пару месяцев назад. Просто когда я подавал на визу Д ничего подобного в кишиневском консульстве у меня не требовали. Если это не миф скажите где взять этот документик?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Евгения » 16 фев 2017, 21:28

Вова писал(а):Сейчас в консульстве на открытие визы Д по браку с гражданином Болгарии требуют ли "Свидетельство о семейном положении" выданным как я понимаю Болгарскими властями?
Здравствуйте, Вова.
Никогда не требовали и сейчас не требуют. Требуют:
1. Свидетельство о браке;
2. Декларацию от супруга/супруги гражданина РБ о предоставлении жильяи финансового обеспечения на весь период пребывания в Болгарии;
3. Ксроекс ЛК супруга/супруги гражданина РБ;
4. Страховку на 180 дней;
5. Справку о несудимости;
6.Завление на визу.
Вова писал(а):Муж он же гражданин Болгарии прописан на Леге
Коли о него социальный постоянный адрес в Болгарии, он не может представить документ п. 2.
Оформление визы Д в этом случае супруге проблематично.

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»