ВНЖ на основании недвижимости или брака?

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Вова » 30 май 2015, 03:13

Мне все больше и больше нравится Болгария
Глокая Куздра писал(а):Да, действительно вы смождете работать без разрешения, точнее вам не требуется разрешение на работу.
А этот ВНЖ который на основании брака, выглядит по-другому? Я имею ввиду, когда я пойду искать работу, работодатель же потребует у меня разрешение на работу.
Глокая Куздра писал(а): Тем более можно, потому что Директор фирмы имеет право работать в ней без разрешения.
Только не ИП, у нас это называется ЕТ и только для граждан. У вас будет ЕООД. Это ООО с одним учредителем.
а как это сделать если я хочу оказывать услуги по ремонту помещений и сколько это по времени и по деньгам?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Евгения » 31 май 2015, 01:38

Вова писал(а):А этот ВНЖ который на основании брака, выглядит по-другому? Я имею ввиду, когда я пойду искать работу, работодатель же потребует у меня разрешение на работу.
Все ID карты иностранцев с ВНЖ выглядят одинаково,статьи закона ЗЧРБ, на основании которых иностранцы их получили в БГ - разные. По ЛНЧ, который написан в карте работодатель будет знать о Ваших правах на работу.
Вова писал(а):а как это сделать если я хочу оказывать услуги по ремонту помещений и сколько это по времени и по деньгам?
Зарегистрировать фирму в Болгарии с таким видом экономической деятельности, раскручивать ее и работать. Регистрация фирмы в Блгарской торгово-промышленной палате делается бысто и стоит недорого.
Я набрала в google.bg поисковый запрос "регистрация на ЕООД в БТПП" и получила в выдаче много сайтов, первым из которых был: http://advokatami.bg/registracia-na-firma/?gclid=CMDhgM616sUCFeLbcgodvqsAfQ
Можете почитать этот сайт и остальные по этому релевантному запросу или сделайте свой запрос.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Вова » 17 авг 2015, 21:46

Здравствуйте. Скажите пожалуйста после того как моя Аля получит ЛК и ЗП она может подавать на воссоединение семьи, которое даст мне возможность подать доки на визу D. А вот сколько его ждать этого воссоединения?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Andorf » 17 авг 2015, 21:55

Вова писал(а):Здравствуйте. Скажите пожалуйста после того как моя Аля получит ЛК и ЗП она может подавать на воссоединение семьи, которое даст мне возможность подать доки на визу D. А вот сколько его ждать этого воссоединения?
Это не нужно. Процедура воссоединения с семьей предусмотрена только если бы Ваша Аля получила ВНЖ или ПМЖ. Если есть гражданство, то нужно просто подать документы в консульстве Болгарии, где Вы гражданин и получать визу Д на основании супруга гражданина РБ.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Andorf » 17 авг 2015, 21:59

Евгения писал(а): Зарегистрировать фирму в Болгарии с таким видом экономической деятельности, раскручивать ее и работать. Регистрация фирмы в Блгарской торгово-промышленной палате делается бысто и стоит недорого.
Я набрала в google.bg поисковый запрос "регистрация на ЕООД в БТПП" и получила в выдаче много сайтов, первым из которых был: http://advokatami.bg/registracia-na-firma/?gclid=CMDhgM616sUCFeLbcgodvqsAfQ
Можете почитать этот сайт и остальные по этому релевантному запросу или сделайте свой запрос.
В Торгово промышленной палате РБ можно регистрировать только представительства зарубежных фирм. Регистрацией болгарских фирм занимается Агенция по вписваниета.
На их сайте доступно написана процедура и даже с видео уроками. http://brra.bg/
Но лучше обратиться к любому адвокату или бухгалтерской компании, который все сделает за разумные деньги.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Вова » 17 авг 2015, 22:24

Andorf писал(а): Это не нужно. Процедура воссоединения с семьей предусмотрена только если бы Ваша Аля получила ВНЖ или ПМЖ. Если есть гражданство, то нужно просто подать документы в консульстве Болгарии, где Вы гражданин и получать визу Д на основании супруга гражданина РБ.
Ух ты классно!!! А я уже думал как бы мне хватило следующих 90 дней. А жена мне нужна для подачи на визу Д? И чем мне нужно доказывать что я женат на гражданке Болгарии?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Евгения » 17 авг 2015, 22:49

Вова писал(а):И чем мне нужно доказывать что я женат на гражданке Болгарии?
Свидетельством о браке.
Если супруга - гражданка Болгарии, то для получения визы Д нужно первостепенно:
Декларация от супруги, где ее подпись будет заверена болгарским нотариусом, о том, что она предоставляет супругу жилье и гарантирует финансовое обеспечение всех расходов супруга в течение всего периода его пребывания в РБ.
Если супруга не имеет недвижимости в Болгарии и выбрала себе в качестве ПА служебный адрес, то есть ул. Леге № 6, то, подписание такой декларации невозможно.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Andorf » 17 авг 2015, 22:50

Вова писал(а):
Andorf писал(а): Это не нужно. Процедура воссоединения с семьей предусмотрена только если бы Ваша Аля получила ВНЖ или ПМЖ. Если есть гражданство, то нужно просто подать документы в консульстве Болгарии, где Вы гражданин и получать визу Д на основании супруга гражданина РБ.
Ух ты классно!!! А я уже думал как бы мне хватило следующих 90 дней. А жена мне нужна для подачи на визу Д? И чем мне нужно доказывать что я женат на гражданке Болгарии?
Ну нужна Вам жена гражданка РБ или нет это Вам решать. Вообще то нужны документы что Вы ее муж, а это так же документ и называется он свидетельство о браке, где написано что это Ваша жена. Кроме этого необходимо показать что Вам есть где жить в РБ и есть деньги на счету в Болгарском банке в размере минимальной зарплаты в РБ, а она 380 лева умноженная на 12 месяцев.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Вова » 18 авг 2015, 14:32

Скажите, а могут дать ВНЖ на 3 года. Спрашиваю, потому что слышал, что кому-то давали. Есть ли такое сейчас ( т. е. возможно ли это?) и что нужно сделать, чтобы получить на 3 года?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Andorf » 18 авг 2015, 21:29

Вова писал(а):Скажите, а могут дать ВНЖ на 3 года. Спрашиваю, потому что слышал, что кому-то давали. Есть ли такое сейчас ( т. е. возможно ли это?) и что нужно сделать, чтобы получить на 3 года?
Не могут, т.к. это противоречит Закону. Могут на один год и каждый год нужно продлевать ВНЖ.
Чл. 23. (Изм. - ДВ, бр. 9 от 2011 г.) (1) Чужденците пребивават в Република България:...
2. продължително - с разрешен срок до една година;

http://www.lex.bg/bg/laws/ldoc/2134455296

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»