ВНЖ на основании недвижимости или брака?

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Вова » 23 фев 2017, 09:28

Здравствуйте Евгения! Не поверите, но в Кишинёве, у них, таки, потребовали эту справку о семейном положении. Но, благо, сотрудница консульства человек хороший - объяснила где там его взять, даже сказала что понадобится оригинал свидетельства о браке, отдала его и сказала, что можно дослать по факсу справочку. Так что посмотрим как оно там будет.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Евгения » 24 фев 2017, 04:48

Вова, здравствуйте.
Еще раз повторяю по поводу Вашего вопроса.
Вова писал(а):Не поверите, но в Кишинёве, у них, таки, потребовали эту справку о семейном положении.
По закону не надо, но раз потребовал сотрудник консульства, значит у него на это были причины. Тем более, что данный человек имеет социальную прописку в Болгарии.
Вова писал(а):Но, благо, сотрудница консульства человек хороший - объяснила где там его взять, даже сказала что понадобится оригинал свидетельства о браке, отдала его и сказала, что можно дослать по факсу справочку. Так что посмотрим как оно там будет.
Вы меня удивляете своими высказываниями. Где взять сей документ, имея социальный ПА в Болгарии? В Столичной общине. Если Ваш друг при регистрации в Столичной общине заявил о имеющих место быть фактах своего семейного положения (жена, дети), то получит правильное удостоверение.
Так что посмотрите, как оно там будет.

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»