Какие нужны доки на визу Д по основанию - ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
fogik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20

Какие нужны доки на визу Д по основанию - ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО

Сообщение fogik » 06 мар 2014, 23:28

Здраствуйте Евгения !
Скажите, пожалуйста, какие необходимы документы для получения долгосрочной визы Д на основании чл.24 (1) ал. 6
Сейчас в интернете много разной информации одни пишут одно другие другое.
Одни пишут, что документы нужны в двух экземплярах, другие пишут, что надо оригинал и обыкновенная копия.

Какая должна быть фотография сколько штук?
Паспорт на время получения визы Д забирают?
Надо заранее бронировать билет?
У меня есть страховка в страны шенген она подойдет? она на русская ее надо переводить легалезировать?

Заранее вас благодарю с уважением,

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Какие нужны доки на визу Д по основанию - ПРЕДСТАВИТЕЛЬС

Сообщение Глокая Куздра » 07 мар 2014, 02:35

fogik писал(а): Скажите, пожалуйста, какие необходимы документы для получения долгосрочной визы Д на основании чл.24 (1) ал. 6
Списки документов для всех случаев приведены на основном сайте http://rusbulgaria.ru/articles/show/43.html

fogik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20

Re: Какие нужны доки на визу Д по основанию - ПРЕДСТАВИТЕЛЬС

Сообщение fogik » 07 мар 2014, 14:49

Глокая Куздра писал(а):
fogik писал(а): Скажите, пожалуйста, какие необходимы документы для получения долгосрочной визы Д на основании чл.24 (1) ал. 6
Списки документов для всех случаев приведены на основном сайте http://rusbulgaria.ru/articles/show/43.html
[Глокая Куздра Как я понимаю вы Олег с форума http://www.sentia.ru]
Но в представленной ссылки нет ответа на мои вопросы !!!
Тем более тут указана старая информация
Евгения сказала задать вопросы на форуме и когда у нее будет время она ответит точно какие требования предъявляет консульство на сегодняшний день.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Какие нужны доки на визу Д по основанию - ПРЕДСТАВИТЕЛЬС

Сообщение Евгения » 07 мар 2014, 15:18

Глокая Куздра писал(а):Списки документов для всех случаев приведены на основном сайте http://rusbulgaria.ru/articles/show/43.html
Ай, яй, яй... Олег, ну,что за подстава давать ссылку на страницу моего же основного сайта, информация на которой устарела. Я по причине полного цейтнота по времени не успеваю обновить многие страницы основного сайта. Информация меняется не по дням, а по часам, а времени на обновление ее на основном сайте у меня становится меньше тоже не по дням, а по часам. Твой пост как расценивать? В качестве критического замечания или как анти-подарок на 8 марта? :(

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Какие нужны доки на визу Д по основанию - ПРЕДСТАВИТЕЛЬС

Сообщение Евгения » 07 мар 2014, 15:49

fogik писал(а):Скажите, пожалуйста, какие необходимы документы для получения долгосрочной визы Д на основании чл.24 (1) ал. 6
Сейчас в интернете много разной информации одни пишут одно другие другое.
Одни пишут, что документы нужны в двух экземплярах, другие пишут, что надо оригинал и обыкновенная копия.

Какая должна быть фотография сколько штук?
Паспорт на время получения визы Д забирают?
Надо заранее бронировать билет?
У меня есть страховка в страны шенген она подойдет? она на русская ее надо переводить легалезировать?
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ „D“ В БОЛГАРИЮ КОММЕРЧЕСКИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ИНОСТРАННОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА
1. Документы на долгосрочную визу подаются лично;
2. Предварительная запись заявителей осуществляется по телефону: +7 (812) 655-02-89 с 09.00ч. до 16.00ч. (понедельник-пятница);
3. Оригиналы документов и загранпаспорт возвращаются заявителю после сверки;
4. Минимальный срок рассмотрения - 30 рабочих дней.
5. Консульский сбор – 4800 р.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ПРОЖИВАНИЕ (до одного года)
Статья 24, п.1, пп.6 - Представители иностранных коммерческих
организаций, зарегистрированных в Болгарской ТПП
1. Действующий заграничный паспорт со сроком действия не менее 18 месяцев со дня подачи документов, содержащий как минимум 2 чистые страницы.
2. Копия первой страницы загранпаспорта (с фотографией)
3. Заполненная визовая анкета Все графы анкеты должны быть заполнены. Анкета должна быть подписана выезжающим собственноручно.
4. Актуальная цветная фотография паспортного формата (3,5/4,5 см. на светлом фоне) Давность фотографии не более шести месяцев
5. Доказательства об обеспечении жильем на время пребывания в Болгарии – Нотариальный акт (оригинал и нотариально заверенная в консульстве копия) или Договор аренды квартиры (Подписи арендодателя и арендатора удостоверяются нотариусом) (Подлинник и ксерокопия)
6. Доказательства о финансовом обеспечении на время пребывания в Болгарии – Документ из банка на территории Республики Болгария (или Международного банка), подтверждающий наличие у лица счета. На счете должно быть не менее 6 минимальных размеров оплаты труда в Республике Болгария – приблизительно 1800 левов (900евро). (Подлинник и ксерокопия)
7. Полис медицинского страхования, действительный в Республике Болгарии. Страховку следует оформить минимум на 6 месяцев, а страховая сумма должна составлять не менее 30000 евро (Подлинник и ксерокопия)
8. Лица, которым исполнилось18 лет, должны предоставить справку о несудимости (Оригинал справки с переводом на болгарский язык у аккредитованного переводчика + ксерокопии). Справка о судимости действительна в течение 6 месяцев, но на момент подачи должна действовать еще как минимум 1 месяц. Справку можно получить в главном информационно – аналитическом центре МВД России (ГИАЦ МВД РФ) - в г. Санкт – Петербурге – Литейный пр., д.4
9. Нотариально заверенная копия копия регистрации коммерческого представительства в Болгарской торгово – промышленной палате (БТПП) и БУЛСТАТ (Подлинник и ксерокопия)
10. Действительный сертификат, выданный БТПП не позднее, чем за 1 месяц до его предъявления; (Подлинник и ксерокопия)


На визу Д документы подаются в ксерокопиях, в 1 экз., оригиналы только предъявляются для сверки. Паспорт не забирают, билеты заранее не надо бронировать, страховка для шенгенской визы не годится. Страховку надо делать на 180 дней в течение полугодия, а не разбивать на 90 дней по двум полугодиям в течение года, и именно для Болгарии, переводить страховой полис не надо.
Вот, ответила :)

fogik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20

Re: Какие нужны доки на визу Д по основанию - ПРЕДСТАВИТЕЛЬС

Сообщение fogik » 07 мар 2014, 19:34

Огромное вам спасибо Евгения за ваш подробный ответ!
Правда я не совсем понял про страховку, мне ее надо делать заранее до подачи на визу Д на 6 месяцев, а срок рассмотрения визы до 30 дней получается, что месяц а то и больше сгорает? Визу Д дают на срок до окончания страховки?
Или мне надо покупать страховку с расчетом, что визу будут делать месяц, а то и больше как пишут люди?
И еще на нескольких форумах, что в консульских службах требуют удостоверение о задолженности на торговское представительства или еще ее называют справку из НАП она нужна или нет?
Заранее вас благодарю.
С наступающем вас 8 марта , здоровья вам и всего самого самого, творческих успехов и новых высот!!!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Какие нужны доки на визу Д по основанию - ПРЕДСТАВИТЕЛЬС

Сообщение Евгения » 08 мар 2014, 12:17

fogik писал(а):Правда я не совсем понял про страховку, мне ее надо делать заранее до подачи на визу Д на 6 месяцев, а срок рассмотрения визы до 30 дней получается, что месяц а то и больше сгорает? Визу Д дают на срок до окончания страховки?
Визу Д дают при наличии страховки. Некоторые страховые компании, не знаю, какие, не интересовалась, но прецеденты есть, дают страховку на 180 дней с открытой датой. Но мой Вам совет, лучше конкретно и по существу, а именно: отсчитайте от дня подачи на визу Д 1,5 - 2 месяца, и с этой даты - открывайте страховку. То есть, Вы приносите на подачу на визу Д страховку, которая начинается через 1,5 месяца после Вашего прихода в консульство на подачу документов. Надеюсь, вы меня поняли? ;)
fogik писал(а):И еще на нескольких форумах, что в консульских службах требуют удостоверение о задолженности на торговское представительства или еще ее называют справку из НАП она нужна или нет?
Ваше представительство ведь только что зарегистрировано? Справка из НАП требуется для новых представителей, которых представительство, уже давно открытое, регистрирует дополнительно.
Спасибо за поздравления, удачи!

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Какие нужны доки на визу Д по основанию - ПРЕДСТАВИТЕЛЬС

Сообщение Глокая Куздра » 08 мар 2014, 21:01

fogik писал(а):Правда я не совсем понял про страховку, мне ее надо делать заранее до подачи на визу Д на 6 месяцев, а срок рассмотрения визы до 30 дней получается, что месяц а то и больше сгорает?
Мы делаем так, если, конечно? человек собирается въезжать в РБ сразу по получении визы:
страховку в России не делаем, потому что она будет туристическая? и консульства не должны по идее ее принимать, кроме того это просто выброшенные деньги, потому что в Болгарии в Полиции/Миграции у вас туристическую страховку точно не примут. Кроме того, делаем две копии с печатью страховой компании, одну в Консульство и одну в Миграцию у нас.
Потому мы делаем страховку в Болгарии (204 лева) с даты через два месяца после даты подачи, в заявлении на визу просим визу с той же самой даты.
В Болгарии уже по приезде, даже если вы опоздали на неделю, у вас документы примут.
Если опоздание будет более 2-х недель, то уже придется докупить тут месяц страхования, это уже дороже - 45лв/месяц примерно.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Какие нужны доки на визу Д по основанию - ПРЕДСТАВИТЕЛЬС

Сообщение Глокая Куздра » 08 мар 2014, 21:10

Евгения писал(а): Ай, яй, яй... Олег, ну,что за подстава давать ссылку на страницу моего же основного сайта, информация на которой устарела.
Да ничего страшного, там не было категорических ошибок, потому можно было пользоваться той информацией.
Опять же есть повод актуализировать информацию. :)
К сожалению не видел вас в скайпе ни 7-го ни 8-го, чтоб поздравить, виновен съм. :(
Поздравляю сейчас.
Бъди здрава и щастлива,
за съпруга си единствена любима,
децата да те уважават,
в работата да те оценяват!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Какие нужны доки на визу Д по основанию - ПРЕДСТАВИТЕЛЬС

Сообщение Евгения » 10 мар 2014, 14:11

Глокая Куздра писал(а):Мы делаем так, если, конечно? человек собирается въезжать в РБ сразу по получении визы:
страховку в России не делаем, потому что она будет туристическая? и консульства не должны по идее ее принимать, кроме того это просто выброшенные деньги, потому что в Болгарии в Полиции/Миграции у вас туристическую страховку точно не примут. Кроме того, делаем две копии с печатью страховой компании, одну в Консульство и одну в Миграцию у нас.
Потому мы делаем страховку в Болгарии (204 лева) с даты через два месяца после даты подачи, в заявлении на визу просим визу с той же самой даты.
В Болгарии уже по приезде, даже если вы опоздали на неделю, у вас документы примут.
Если опоздание будет более 2-х недель, то уже придется докупить тут месяц страхования, это уже дороже - 45лв/месяц примерно.
Вам, разумеется, в непосредственной территориальной близости к Миграции, виднее. Если Миграция не принимает страховку на 180 дней в течение полугода с покрытием 30 тысяч евро и разводит людей на новую страховку, значит Миграция делает "откат" страховым компаниям в Болгарии. Это - первое.
Второе, если бы так оно и было на самом деле во всех службах Миграции, то мои пенсионерики уже написали бы и мне лично по мылу, и официально в консульство, что есть проблема со страховкой. Пенсионеры - они же, как лакмусовая бумажка, четкий индикатор наличия проблемы, СРАЗУ ПИШУТ!
И, наконец, третье, люди, впервые едущие в Болгарию по визе Д, все-таки ориентированы на российские страховки. Консульство принимает и российские, и болгарские, следя за тем, чтобы страховка была на Болгарию, срок страхования составлял 180 дней непрерывно в течение календарного полугодия, а страховое минимальное покрытие - 30 тысяч евро.

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»