Какие нужны доки на визу Д по основанию - ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Какие нужны доки на визу Д по основанию - ПРЕДСТАВИТЕЛЬС

Сообщение Евгения » 10 мар 2014, 14:17

Глокая Куздра писал(а):К сожалению не видел вас в скайпе ни 7-го ни 8-го, чтоб поздравить, виновен съм. :(
Скайп держу только на рабочем ноуте. 7-го марта написала заявление на 0,5 дня отпуска :lol: Закончив 7-го марта консульский прием, уехала из консульства, потому и не была в скайпе :)
Не си виновен, аз съм виновна.
Ето, сега ги получавам, пожеланията :) Много са хубави, дано да е така!
Благодаря от сърце!

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Какие нужны доки на визу Д по основанию - ПРЕДСТАВИТЕЛЬС

Сообщение Глокая Куздра » 11 мар 2014, 03:48

Евгения писал(а): Если Миграция не принимает страховку на 180 дней в течение полугода с покрытием 30 тысяч евро и разводит людей на новую страховку, значит Миграция делает "откат" страховым компаниям в Болгарии. Это - первое.
1. таких откатов не бывает в природе
2. Страховка на полгода в Миграции вообще не может быть предъявлена. Обычно нужна страховка на 1 год.
Второе, если бы так оно и было на самом деле во всех службах Миграции, то мои пенсионерики уже написали бы и мне лично по мылу, и официально в консульство, что есть проблема со страховкой. Пенсионеры - они же, как лакмусовая бумажка, четкий индикатор наличия проблемы, СРАЗУ ПИШУТ!
Не пишут, потому что проблем нет, это вполне естесственно. Заключают тут в Болгарии страховку и вопрос решен.
И, наконец, третье, люди, впервые едущие в Болгарию по визе Д, все-таки ориентированы на российские страховки.
Да кого интересует кто на что ориентирован? Никто не запрещает иметь страховку хоть марсианской фирмы, но она должна покрывать именно 180 дней, каждый день и быть именно на 60т лева, а не 30т евро. (наредба за общите условия, минималната застрахователна сума, минималната застрахователна премия и реда за сключване на задължителната медицинска застраховка на чужденците, които пребивават краткосрочно или продължително в република българия или преминават транзитно през страната)

Обычно туристическая страховка не покрывает 180 дней, надо смотреть общие условия, и несмотря на, то что в ней указан срок 180, реально период страхования не более 90.
И если пенсионер прожил по визе Д в Болгарии 90 дней (не оформил из экономии ПП) и произошел страховой случай, выплаты по нему не будет.
Для примера взял наугад Ресо-гарантия http://www.reso.ru/Retail/Travel/Tourism.pdf
9.2. Договором страхования могут быть предусмотрены многократные поездки Застрахованного за пределы постоянного места жительства в течение срока действия Договора. Если в договоре страхование не оговорено иное, то срок одной поездки не может превышать количество дней оговоренных в Договоре страхования в течение действия Договора страхования. Количество поездок при этом не ограничивается.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Какие нужны доки на визу Д по основанию - ПРЕДСТАВИТЕЛЬС

Сообщение Евгения » 11 мар 2014, 22:19

Все, все, все, сдаюсь.... :) Давайте закончим обсуждение по страховкам. Миграция и должна просить страховку на год, если ЛНЧ выдает на год, а мы в консульстве выдаем визу на 180 дней и просим на 180 дней. Все: мир, дружба, жвачка :lol:

fogik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20

Re: Какие нужны доки на визу Д по основанию - ПРЕДСТАВИТЕЛЬС

Сообщение fogik » 12 мар 2014, 16:50

Здраствуйту,
Евгения и Олег.
Скажите пожалуйста на сколько актуальная данная информация:
Евгения писал(а): 6. Доказательства о финансовом обеспечении на время пребывания в Болгарии – Документ из банка на территории Республики Болгария (или Международного банка), подтверждающий наличие у лица счета. На счете должно быть не менее 6 минимальных размеров оплаты труда в Республике Болгария – приблизительно 1800 левов (900евро). (Подлинник и ксерокопия)
Так как мне говорят что минималната работна заплата в Болгарии с 1 януари 2014 составляет 340 лева и на счету у меня должно быть 2050лева (1050евро).
Я не хочу никого обижать просто не хочу попасть...
Заранее вас благодарю.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Какие нужны доки на визу Д по основанию - ПРЕДСТАВИТЕЛЬС

Сообщение Глокая Куздра » 12 мар 2014, 18:09

fogik писал(а): Так как мне говорят что минималната работна заплата в Болгарии с 1 януари 2014 составляет 340 лева и на счету у меня должно быть 2050лева (1050евро).
Я не хочу никого обижать просто не хочу попасть...
Заранее вас благодарю.
Для визы Д вам надо 340 х 6 = 2040лв
Для визы Д песионеру надо 150 х 6 = 900лв
для ВНЖ на один год 340 х 12 = 4080лв
для ВНЖ на один год пенсионеру надо 150 х 12 = 1800лв, летом станет чуть больше (1854)

так кажется, если что, меня поправят.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Какие нужны доки на визу Д по основанию - ПРЕДСТАВИТЕЛЬС

Сообщение Евгения » 12 мар 2014, 21:14

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, который я выложила на первой странице этого топика форума - это контрольный лист консульства, по нему принимают документы на визу Д на основании Вашей статьи закона. Все, кто подал документы на визу Д, соблюдая выложенные в ПЕРЕЧНЕ документы и требования, благополучно сдают документы в консульстве.
Если на Вашем счете лежит 1000 евро, то визу на визу Д в разрешении, как правило, не отказывают. Просто, когда обратитесь далее в Миграцию, попросят добавить, если маловато будет. И тут я почему-то вспомнила культовый мультик А.Татарского "Падал прошлогодний снег", который обожаю. Кто смотрел, тот знает, что означает фраза: "Маловато будет" :lol:

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»