Болгарская и Финская визы одновременно

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Ответить
Светлана
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 14:53

Болгарская и Финская визы одновременно

Сообщение Светлана » 31 янв 2014, 13:40

Добрый день.
Я собираюсь поехать этим летом в Болгарию. У меня есть Шенгенская (Финская) виза.Могу ли я получить еще и Болгарскую визу специально под поездку, не аннулируя Финскую визу. С учетом того, что я планирую снять там апартаменты (т.е. ехать самостоятельно без турфирм). Спасибо

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Болгарская и Финская визы одновременно

Сообщение Глокая Куздра » 31 янв 2014, 19:01

Светлана писал(а):Добрый день.
Я собираюсь поехать этим летом в Болгарию. У меня есть Шенгенская (Финская) виза.
Почему вы не хотите ехать в Болгарию по финской визе?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Болгарская и Финская визы одновременно

Сообщение Евгения » 31 янв 2014, 20:59

Светлана, здравствуйте.
Имея многократную действующую шенгенскую визу, можете полноценно въехать в Болгарию на период неизрасходованных по визе дней. Дни, проведенные в Болгарии, из Вашей шенгенской визы не будут отминусованы, так как Болгария еще пока не зоне Шенгена.
Именно в этой связи, имея финский шенген, вовсе не надо его аннулировать. Получайте национальную болгарскую визу, если не хотите въезжать в Болгарию по финскому шенгену. Ваша финская виза никоим образом не пострадает при получении болгарской визы.
Обе визы будут мирно сосуществовать в Вашем заграничном паспорте. :)
Если будете въезжать в Болгарию по финскому шенгену, сделайте медицинскую страховку на Болгарию, она, повторяю, не Шенгене, Ваша страховка для финской визы не распространяется на Болгарию.

Светлана
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 14:53

Re: Болгарская и Финская визы одновременно

Сообщение Светлана » 01 фев 2014, 16:31

Благодарю Вас за ответ.

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»