Неточности на сайте

критические замечания, предложения по работе
AlexPh

Неточности на сайте

Сообщение AlexPh » 18 мар 2012, 11:09

Ошибки и неточности на сайте. К устранению)

AlexPh

Re: Неточности на сайте

Сообщение AlexPh » 18 мар 2012, 11:15

http://rusbulgaria.ru/articles/show/32.html

Для граждан Македонии и Сербии 0
Вы забыли о гражданах Китая, они тоже сбор не оплачивают

Для граждан других стран 2400 руб. 4800 руб.

Срочная виза для граждан этих стран стоит столько же сколько и обычная - 2400
Сервисный сбор взимается дополнительно с каждого человека в размере 836 руб. Сейчас он 760 рублей.

http://bulgariavac.ru/visa-fees.aspx

Там же есть интересная фраза:
Примечание (для заинтересованных лиц): Документы, на основании которых заявитель претендует на выдачу бесплатной визы, должны быть заверены/выданы государственными органами Болгарии, например, Болгарской Академией наук, Министерством культуры и спорта, Государственными Университетами и т.п.
Вы уверены, что официально можно сообщать о квоте на запись, так как в остальных консульствах данная информация не разглашается.

AlexPh

Re: Неточности на сайте

Сообщение AlexPh » 18 мар 2012, 11:27

Там еще есть некоторые несовпадения по списку документов, но я так полагаю, это уже решение г-на Панайотова)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Неточности на сайте

Сообщение Евгения » 18 мар 2012, 19:29

AlexPh писал(а):Ошибки и неточности на сайте. К устранению)
Устранено, коллега ;)

Надо будет обратить внимание коллег на такие же неточности и на официальном сайте консульства:
http://www.mfa.bg/ru/87/pages/view/6049
За исключением суммы сервисного сбора неточности совпадают :(
AlexPh писал(а):Вы уверены, что официально можно сообщать о квоте на запись, так как в остальных консульствах данная информация не разглашается.
Гм.... КС квалифицирует эту информацию как доступную для граждан, интересующихся квотами по телефону или во время консульского приема.
AlexPh писал(а):Примечание (для заинтересованных лиц): Документы, на основании которых заявитель претендует на выдачу бесплатной визы, должны быть заверены/выданы государственными органами Болгарии, например, Болгарской Академией наук, Министерством культуры и спорта, Государственными Университетами и т.п.
Это - само собой разумеется, такая информация выложена и на официальном сайте консульства, и на сайте визового центра, что вполне достаточно. Настоящий сайт не является официальным сайтом Генерального консульства Республики Болгария в СПб, консульство не несет никаких обязательств за информацию, представленную на нем. Создание сайта инициировано лично мной, преимущественно, в целях информационного обеспечения граждан, интересующихся вопросами болгарского гражданства. Параллельно выкладываю на нем и иную полезную публичную информацию, стараюсь, чтобы она была актуальной. Визовыми вопросами я не занимаюсь, в круг моих обязанностей входят другие вопросы КС. Именно поэтому я, вероятно, и упустила из вида граждан Китая ;)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Неточности на сайте

Сообщение Евгения » 18 мар 2012, 19:45

AlexPh писал(а):Там еще есть некоторые несовпадения по списку документов, но я так полагаю, это уже решение г-на Панайотова)
Вряд ли. Скорее всего, это все-таки мои "огрехи". Визовая тема на сайте для меня, как падчерица, а не родная дочь. Спасибо за доброжелательное наставничество, буду исправляться :)

AlexPh

Re: Неточности на сайте

Сообщение AlexPh » 18 мар 2012, 19:53

Евгения писал(а):
AlexPh писал(а):Там еще есть некоторые несовпадения по списку документов, но я так полагаю, это уже решение г-на Панайотова)
Вряд ли. Скорее всего, это все-таки мои "огрехи". Визовая тема на сайте для меня, как падчерица, а не родная дочь. Спасибо за доброжелательное наставничество, буду исправляться :)
Для меня уже жена,баба,син и дъщеря) Но не будем о грустном)))
Евгения писал(а):
AlexPh писал(а):Вы уверены, что официально можно сообщать о квоте на запись, так как в остальных консульствах данная информация не разглашается.
Гм.... КС квалифицирует эту информацию как доступную для граждан, интересующихся квотами по телефону или во время консульского приема.
У нас внутренние инструкции запрещают говорить о размере квоты. Мы ведем запись только на визу С и А. Все остальные вопросы - в порядке живой очереди в приемное время.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Неточности на сайте

Сообщение Евгения » 18 мар 2012, 20:39

AlexPh писал(а):У нас внутренние инструкции запрещают говорить о размере квоты. Мы ведем запись только на визу С и А. Все остальные вопросы - в порядке живой очереди в приемное время.
Всеки манастир си има свой устав ;)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Неточности на сайте

Сообщение Евгения » 19 мар 2012, 12:32

AlexPh писал(а):Для граждан других стран 2400 руб. 4800 руб.Срочная виза для граждан этих стран стоит столько же сколько и обычная - 2400
И все-таки, на основании приказа Посла Р.Болгария, консульство берет для граждан других стран за срочную (до трех рабочих) визу 4800 руб. Я уточнила.

AlexPh

Re: Неточности на сайте

Сообщение AlexPh » 19 мар 2012, 18:27

Евгения писал(а):
AlexPh писал(а):Для граждан других стран 2400 руб. 4800 руб.Срочная виза для граждан этих стран стоит столько же сколько и обычная - 2400
И все-таки, на основании приказа Посла Р.Болгария, консульство берет для граждан других стран за срочную (до трех рабочих) визу 4800 руб. Я уточнила.
У нас нет, видимо это только у вас. У нас срочного рассмотрения все равно нет - обычно документы иностранцев рассматривают ок 10 дней.
В консульстве вообще нет срочного рассмотрения, все в течение 10 дней.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Неточности на сайте

Сообщение Евгения » 19 мар 2012, 22:51

AlexPh писал(а):В консульстве вообще нет срочного рассмотрения, все в течение 10 дней.
Есть срочное рассмотрение: обычное в течение рабочей недели, срочное 3 дня.

Ответить

Вернуться в «Предложения от пользователей сайта»