Смена интерфейса на сайте МП

изменения в работе сайта, появление новых страниц, анонсы новостей из консульства
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Евгения » 12 янв 2016, 17:49

Друзья, сегодня зашла на сайт МП и увидела, что сайт обновлен, это - хорошо! Плохо то, что теперь непонятно, что надо вводить в поля "Информация за преписка". Кто знает, поделитесь опытом, какие цифры нужно вводить в поля поиска.
Спасибо.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Andorf » 12 янв 2016, 22:38

Евгения писал(а):Друзья, сегодня зашла на сайт МП и увидела, что сайт обновлен, это - хорошо! Плохо то, что теперь непонятно, что надо вводить в поля "Информация за преписка". Кто знает, поделитесь опытом, какие цифры нужно вводить в поля поиска.
Спасибо.
С 4 января изменился формат подтверждения что подали на гражданство при подаче заявления в МП. Раньше он был на маленькой бумажке, где был написан входящий номер и дата приема. Далее служитель после собеседования на этой же бумажке вписывал от руки НОМЕР ДЕЛА, который и нужно было проверять на сайте МП в дальнейшем.
Сейчас выдается бумага формата А-4, где пишется кто подал документы, его номер, сайт, где нужно проверять, а это здесь: http://publicbg.mjs.bg/BgInfo , как и перечень документов, которые приняты.
В первом поле нужно вводить входящий номер и год в таком формате: ххххх/2015, который дают в МП при приеме туда документов. Во втором поле нужно вписать ПИН код, который так же присутствует на этой бумаге. Далее можете прослеживать состояние дела.
Для тех, кто подал ранее чем 4 января этого года, то предлагается в первом поле ввести входящий номер заявления и год в таком же формате и вместо ПИН кода ввести номер дела опять же таком же формате, который дали на собеседовании.
Я сегодня провел эксперименты пару десятков раз с вводом данных, которые у меня есть. При вводе данных, которые были получены до 2016 года информация, не соответствует действительности. По всей вероятности система обновляется и возможно заработает когда то. Более конкретную информацию буду знать в следующий понедельник, когда пообщаюсь в МП.
Кстати Вам Евгения на мой взгляд необходимо выяснять каким образом могут кандидаты знать два номера? Входящий и дела. У них ведь есть только один номер, номер дела. Входящий дают только если подаются документы прямо в Софии.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Евгения » 13 янв 2016, 00:00

Andorf писал(а):Кстати Вам Евгения на мой взгляд необходимо выяснять каким образом могут кандидаты знать два номера? Входящий и дела. У них ведь есть только один номер, номер дела. Входящий дают только если подаются документы прямо в Софии.
Если МП не предусмотрел, как соискателям, подавшимся из-за кордона, отслеживать себя на сайте, то будем МП спрашивать официально об этом, если не дождемся официальных разъяснений в ближайшее время. Я просто сегодня была в панике, когда увидела все это. Огромное Вам спасибо, целую в обе щеки.
Ваш искренний обожатель, Евгения.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Andorf » 13 янв 2016, 00:15

Евгения писал(а):
Andorf писал(а):Кстати Вам Евгения на мой взгляд необходимо выяснять каким образом могут кандидаты знать два номера? Входящий и дела. У них ведь есть только один номер, номер дела. Входящий дают только если подаются документы прямо в Софии.
Если МП не предусмотрел, как соискателям, подавшимся из-за кордона, отслеживать себя на сайте, то будем МП спрашивать официально об этом, если не дождемся официальных разъяснений в ближайшее время. Я просто сегодня была в панике, когда увидела все это. Огромное Вам спасибо, целую в обе щеки.
Ваш искренний обожатель, Евгения.
Я весь красный от поцелуев, спасибо!
Работает ссылка как и было: https://mjs.bg/emsg/
Только никак не получается добиться правильного результата. По одной, новой ссылке одно, по другой другое. Наверное нужно подождать, когда все наладится, очередной раз. У меня есть скан нового документа, который дают при подаче заявления, но мне не удается здесь его выложить. Говорят что размер файла превышает допустимый размер, хотя я его уменьшил до максимального минимума 50 Кб, что бы можно было читать.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Евгения » 13 янв 2016, 00:18

Andorf писал(а):У меня есть скан нового документа, который дают при подаче заявления, но мне не удается здесь его выложить. Говорят что размер файла превышает допустимый размер, хотя я его уменьшил до максимального минимума 50 Кб, что бы можно было читать.
А Вы отправьте мне его на почту в том размере, как есть, а я его выложу через администраторский вход. Заранее спасибо.

Первая сторона

Изображение

Вторая сторона

Изображение

Выдают сейчас

Изображение

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Евгения » 13 янв 2016, 23:08

Andorf писал(а):Кстати Вам Евгения на мой взгляд необходимо выяснять каким образом могут кандидаты знать два номера?
Как сегодня выяснилось - никак не могут выяснить. Консул сказал, что пусть выясняют заинтересованные лица :(
Я выложила файлы, которые по доброте своей прислал Andorf, там есть новая регистрационная форма, которую МП выдает при подаче документов с 2016 года, но аналог которой, видимо, в консульство придет не скоро. Уви, заварено положение :( По-русски: за что боролись, на то и напоролись.

Petr
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 17:58

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Petr » 14 янв 2016, 01:20

Спасибо Евгении и Андорфу за инфу. Буду следить за темой. В живота никога не знаеш кой трън ще настъпиш. :?

xSylaRx
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:31

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение xSylaRx » 14 янв 2016, 04:40

Честно говоря,я не понял,в новом интерфейсе,где нужно в две строчки вводить информацию,что делать тем,кто подал до 2016 года.
Вх.номер ----
ПИН ----
Вроде Andorf написал,но у меня не выходит.=((
PS Или все же использовать старый интерфейс проверки номера.

xSylaRx
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:31

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение xSylaRx » 14 янв 2016, 05:51

Уже разобрался)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Евгения » 14 янв 2016, 21:29

Petr писал(а):В живота никога не знаеш кой трън ще настъпиш
Да, кабы знал, где упасть, так бы соломки подостлал...
xSylaRx писал(а):Честно говоря,я не понял,в новом интерфейсе,где нужно в две строчки вводить информацию,что делать тем,кто подал до 2016 года.
Вх.номер ----
ПИН ----
Вроде Andorf написал,но у меня не выходит.=((
PS Или все же использовать старый интерфейс проверки номера.
А где-то есть и старый интерфейс проверки номера, по-вашему?
xSylaRx писал(а):Уже разобрался)
Отлично, значит подсказка Andorfa работает, я завтра на работе буду разбираться, а потом всем, кто вчера и сегодня рыдал в телефонную трубку, позвоню и дам разъяснения.

Ответить

Вернуться в «Новости сайта»