Информация для подопечных

изменения в работе сайта, появление новых страниц, анонсы новостей из консульства
Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Информация для подопечных

Сообщение Svetlana » 10 июл 2016, 00:18

Все понятно! Будем ждать! И надеяться на лучшее ,и на почту)))) Может, в этом году она будет чаще приходить в СПБ)))

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Информация для подопечных

Сообщение Евгения » 10 июл 2016, 00:37

Svetlana писал(а):Все понятно! Будем ждать! И надеяться на лучшее, и на почту)))) Может, в этом году она будет чаще приходить в СПБ)))
Да, буду своевременно информировать на форуме и по контактам личной связи о всех поступлениях по дипломатической почте из МП в плане гражданства, ДАБЧ в плане получения удостоверений о происхождении, общин в плане регистрации актов гражданского состояния гражданами Болгарии, МВД в плане получения болгарских удостоверений личности (ЗП/ЛК).

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Информация для подопечных

Сообщение Евгения » 27 июл 2016, 00:39

На прошлой неделе отправила почту: ДАБЧ, МП, в общины.
Вчера впервые получила из МП в электронном виде регистрационные номера с паролями (пин) по описи № 8, которую отправляла 23.10.2015 г. Все документы по описи получили входящие номера.

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Информация для подопечных

Сообщение Svetlana » 10 авг 2016, 20:49

Евгения, здравствуйте. Хотела узнать, есть ли у Вас информация о том, когда образована переписка по моему делу на сайте МП? Она же приходит вместе с номером и пином? Или я ошибаюсь?
Читала на сайте bglife о реальных сроках рассмотрения... как я поняла, точкой отсчета является не дата подачи, (а в моем случае и интервью), а дата образования переписки.Так ли это??

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Информация для подопечных

Сообщение Svetlana » 10 авг 2016, 22:50

И еще вопрос, который остается недопонятым мною, по поводу пин кода, данный мне по почте из МП в мае)) По идее, его не должно быть. И проверять дело должна по "по консулски път". И вот нашла такую переписку. Ситуация похожа на мою))Только жалоб не писала!
Евгения писал(а):Странная информация для обсуждения, которая новА для меня и которой хочу поделиться на форуме. Один из подопечных, документы которого были отправлены в МП в апреле 2015 г.,нервничая по поводу того, что не имеет регистрационного номера до сих пор, с моей подачи отправил жалобу министру правосудия, копию в дирекцию "Болгарское гражданство" и копию в МИД РБ, дескать, доколе можно ждать хотя бы рег. номера документов. Получил в ответ рег. номер и, самое интересное - ПИН-код. Сегодня он мне их переслал, а я стала проверять его статус. Так вот, по присланным из МП рег. номеру и ПИН-коду - его документы проходят должную проверку, а когда я ввела его рег. номер в форму "по консулски път", то получила в ответ, что через консульство такие документы не зарегистрированы.
Очень странно, потому что он - консульский подопечный, его документы были отправлены через консульство. А почему он был зарегистрирован в порядке прямой подачи в МП с ПИН-кодом? Ему в ответ на отправленную жалобу пришел из МП официальный ответ.
Кто-нибудь знает по этому поводу что-нибудь?
Andorf писал(а):Ничего странного нет. Какому то сотруднику МП дали поручение дать данные нуждающемуся данные для проверки своего номера. Самый простой способ дать входящий номер и присвоить ПИН код. Такие ситуации сейчас встречаются часто. Иногда по номерам, которые дали, система дает не правильный ответ. При обращении к сотрудникам МП и проверке номера, тут же выдается ПИН код, который был изначально не правильный.
Возможно в этой ситуации было легче дать номер и ПИН, чем вникать откуда пришло дело.
Что значит:"Иногда по номерам, которые дали, система дает не правильный ответ. При обращении к сотрудникам МП и проверке номера, тут же выдается ПИН код, который был изначально не правильный.Возможно в этой ситуации было легче дать номер и ПИН, чем вникать откуда пришло дело"
Мне могли выслать не мой номер???Я совсем запуталась)

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Информация для подопечных

Сообщение Сергей Меркулов » 11 авг 2016, 11:47

Мы с подобным отношением сталкиваемся на каждом шагу здесь в Болгарии, когда нужно что-то оформить через административные органы. Здесь очень многое зиждится на пресловутом человеческом факторе, а не на буквалистском следовании закону и предписаниям.
Обращаемся к сельскому кмету - он тут же звонит в общину, чтоб дали добро на совершение действий. Идем в общину, а они каждый раз звонят в облцентр за уточнениями. Идем в паспортную службу оформлять паспорта, а с нас требуют предоставить документы сверх положенных по закону. Там же в паспортной службе установлена система ПОС уплаты пошлины без комиссии, но она якобы не работает, а поэтому нужно переться в банк и за каждый паспорт уплачивать банку по 6 левов комиссии. Идем в Дирекцию социального подпамагания, а там нам говорят, что прежде чем подать заявление, мы должны подождать 10-12 дней, пока они свяжутся со своим юристом в облцентре. А без юриста они знанием собственных законов о социальной помощи не обременены...
И так без конца.
А все почему? А потому что 500 лет османства так просто с горба не скинешь.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Информация для подопечных

Сообщение Глокая Куздра » 11 авг 2016, 13:46

Сергей Меркулов писал(а): А все почему? А потому что 500 лет османства так просто с горба не скинешь.
Именно так все и выглядит в глазах ордынца. Никуда не денешь 2000 лет подордынства.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Информация для подопечных

Сообщение Евгения » 11 авг 2016, 22:46

Сергей Меркулов писал(а):А все почему? А потому что 500 лет османства так просто с горба не скинешь.
500 лет османства тут не причем. Это - еснафщина.
Глокая Куздра писал(а):Именно так все и выглядит в глазах ордынца. Никуда не денешь 2000 лет подордынства.
Сказать - сам дурак, проще всего.
Svetlana писал(а):Что значит:"Иногда по номерам, которые дали, система дает не правильный ответ. При обращении к сотрудникам МП и проверке номера, тут же выдается ПИН код, который был изначально не правильный.Возможно в этой ситуации было легче дать номер и ПИН, чем вникать откуда пришло дело"
Мне могли выслать не мой номер???Я совсем запуталась)
Это издержки нового интерфейса сайта МП и их программного обеспечения. Мне ведь прислали Ваш рег. номер без ПИНа. ПИН не давали документам до 2016 г. Следующие номера, которые мне прислали, причем уже не на бумажном носителе, а по электронному каналу, уже пришли с ПИНом. Вряд ли Вам выслали не Ваш номер.

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Информация для подопечных

Сообщение Svetlana » 11 авг 2016, 23:23

По "консулски път" мой номер выдает статус : "няма такава преписка заведена по консулски път". Значит, я , и не только... попали под реформу сайта) Почему мне выдали в мае 2016 г Пин ?? Если документы поступили год назад, т е весной (ориентировочно конец марта, начало апреля)2015 г? Номер уже должен был быть присвоен. Верно? Пичем здесь ПИН? Может, присвоили номер и ПИН, когда, я обратилась по почте? И сразу выдали статус : "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство". Номер моего дела 30**. Моя сестра подавалась на месяц позже меня в Москве, у нее 24**. И проверяеи статус по "консулски път" Много несоответствий...
Сколько времени ждать изменений в статусе? С момента подачи документов прошло без малого 1,5 года(( Просто эти несоответствия наводят на мысли, что пока не начинаешь предпринимать какие-то действия, ничего не происходит.
Евгения, заранее огромное спасибо за Ваше внимание и ответы!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Информация для подопечных

Сообщение Евгения » 13 авг 2016, 01:11

Светлана, ради вашего же благополучия, успокойтесь, что вы себя так накручиваете. Читаю ваш пост и сама начинаю дергаться и вибрировать в такт с вашими негативными доводами.
Svetlana писал(а):С момента подачи документов прошло без малого 1,5 года(( Просто эти несоответствия наводят на мысли, что пока не начинаешь предпринимать какие-то действия, ничего не происходит.
Это нормально, в эти 1,5 года вошел также и период, пока документы лежали в консульстве до их отправления дипломатической почтой в Болгарию. У Вас все в порядке, документы не отправлены на дополнительную проверку, осталось чуть-чуть подождать. Уже начали приходить в консульство регистрационные номера и удостоверения во исполнение указов по электронной почте. Вот сегодня получила регистрационные номера по описи, которую отправила 4 апреля 2016 г. И Ваше удостоверение придет в консульство по электронной почте. Перестаньте расстраиваться, Вы же не на самолет опаздываете.
Сама себя заводите и и меня втягиваете туда же. Дышим ровно, ждем удостоверения. Дам знать о том, что оно пришло в тот же день, когда придет, позвоню.

Ответить

Вернуться в «Новости сайта»