Информация для подопечных

изменения в работе сайта, появление новых страниц, анонсы новостей из консульства
pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Информация для подопечных

Сообщение pavlik100282 » 19 авг 2016, 02:41

Евгения Олеговна, Вы меня неправильно поняли просто... Я подразумевал то,что можно расслабиться, а не ждать полтора года собеседование... Извините,если что не так,может,неправильно выразился,но дезинформировать точно никого не было желания....

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Информация для подопечных

Сообщение Евгения » 19 авг 2016, 10:21

pavlik100282 писал(а):Евгения Олеговна, Вы меня неправильно поняли просто... Я подразумевал то,что можно расслабиться, а не ждать полтора года собеседование... Извините, если что не так, может, неправильно выразился, но дезинформировать точно никого не было желания....
Вы меня тоже извините, я не удачное слово использовала, сказав "дезинформировать", слишком резкое. Просто многие кандидаты, когда подают документы в консульство так и считают, что отсчет времени начался, и через календарный год сетуют, что еще находятся в процедуре получения гражданства.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Информация для подопечных

Сообщение Евгения » 18 ноя 2016, 23:54

Сегодня была почта. Пришли удостоверения личности граждан Болгарии, которые их заказывали, а главное - удостоверения из ДАБЧ в огромном количестве (150 удостоверений), практически всем кандидатам выданы удостоверения. Есть несколько не выданных удостоверений. Агентство поставило под сомнение оригиналы СоР троих кандидатов, так как в их оригиналах СоР были внесены рукописные исправления некоторых записей актов службами гражданского состояния.
Написала это - для общего ознакомления. Получается, что ДАБЧ ставит под сомнение выданные СоР, в которых есть исправления. В чужом глазу видит соринку, а в своем не видит и бревна. В 2014 году прислали из ДАБЧ удостоверение с неправильной датой рождения кандидата. В 2015 году вернула в ДАБЧ это удостоверение с оригиналом СоР кандидата, указав в сопроводительном письме, что необходимо выдать новое удостоверение, исправив дату рождения кандидата. Вчера прислали удостоверение, то самое, которое я им отправляла, с неправильной датой рождения. Я в шоке, даже не знаю, что сказать кандидату и с кого спросить за безответственность.
С каждым кандидатом, кому было отказано на данном этапе в выдаче удостоверения о болгарском происхождении, буду общаться лично.

Eugene
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:06

Re: Информация для подопечных

Сообщение Eugene » 20 ноя 2016, 23:43

Здравствуйте! Подавал у вас документы в дабч в августе этого года. Скажите а вы их уже отправили в Болгарию? :roll:

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Информация для подопечных

Сообщение Евгения » 21 ноя 2016, 23:05

Eugene писал(а):Здравствуйте! Подавал у вас документы в дабч в августе этого года. Скажите а вы их уже отправили в Болгарию? :roll:
Здравствуйте. Да, конца июля и до 14 октября я всех отправила 20.10.2016 г. по описи № 9. Если вы Е.О.Б-н или Е.Ю.К-а, то оба комплекта документов ушли именно с этой описью. Я не успела всем позвонить и сказать, что отправила документы, простите, не хватает времени :(

Eugene
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:06

Re: Информация для подопечных

Сообщение Eugene » 21 ноя 2016, 23:29

Евгения писал(а):
Eugene писал(а):Здравствуйте! Подавал у вас документы в дабч в августе этого года. Скажите а вы их уже отправили в Болгарию? :roll:
Здравствуйте. Да, конца июля и до 14 октября я всех отправила 20.10.2016 г. по описи № 9. Если вы Е.О.Б-н или Е.Ю.К-а, то оба комплекта документов ушли именно с этой описью. Я не успела всем позвонить и сказать, что отправила документы, простите, не хватает времени :(
Я Е.О.Б :)Спасибо большое за ответ, будем ждать.
Скажите а если одновременно два родственника подают документы, можно ли подать в одном экземпляре или их надо дублировать? И еще такой вопрос, свидетельства о браке и о рождении это выписки из государственного реестра. Можно ли использовать такие документы для подачи в через посольство в ДАБЧ?

Ikondrashov
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:37

Re: Информация для подопечных

Сообщение Ikondrashov » 22 ноя 2016, 04:50

Прошу прощения, Евгения!
Не было ли случайно документов для моего брата? Я как раз 1 ноября писал им официальное письмо насчёт документов за брата, возможно они как-то отреагировали? Письмо они моё зарегистрировали!

Спасибо большое за ответ!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Информация для подопечных

Сообщение Евгения » 23 ноя 2016, 16:45

Ikondrashov писал(а):Прошу прощения, Евгения! Не было ли случайно документов для моего брата? Я как раз 1 ноября писал им официальное письмо насчёт документов за брата, возможно они как-то отреагировали? Письмо они моё зарегистрировали!
Из МП ничего не было в этой почте, к сожалению.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Информация для подопечных

Сообщение Евгения » 02 апр 2017, 13:20

Друзья, наконец-то могу всех порадовать сообщением о том, что в субботу дипломатическая почта уехала из Питера. Почта должна быстро попасть в Болгарию, так как вместе с ней отправлялись и бюллетени после голосования на выборах 26 марта. Собственно, спасибо выборам, что удалось отправить почту.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Информация для подопечных

Сообщение Евгения » 08 апр 2017, 20:20

Печально, но факт. Как выяснилось, наша ноябрьская почта до сих пор не отправлена из Москвы в Софию (отправление из СПб было 14.11.2016 г.). Примите это к сведению.

Ответить

Вернуться в «Новости сайта»