Информация для подопечных

изменения в работе сайта, появление новых страниц, анонсы новостей из консульства
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Информация для подопечных

Сообщение Евгения » 17 янв 2018, 00:54

Уважаемый Александр, мне умом этого не понять. С 1 января 2018 года Болгария стала председателем в ЕС. Нас в консулате в этой связи "дерут как Сидорову козу" отчетами, докладами, информациями, план-графиками ... работать некогда. В консульстве 2 дипломата и 2 тех. сотрудника, а обслуживаем весь Северо-Запад России и не только. Вот ко мне сегодня гражданин Болгарии приезжал личную карту менять из Башкирии. Но мы работаем, все в штатном режиме. А ДАБЧ опять ничего не выдает, не рассматриваем, не подписывает, не отправляет в чужбину. И если, как Вы говорите, руководит процессом и подписывает удостоверения г-н Димитър Владимиров, то значит г-н Красимир Томов заведомо лжет в личном разговоре с консулом Болгарии, дав ему обещания все подписать и отправить в СПБ? Хотя, возможно, он имел в виду, что проконтролирует, подписал ли удостоверения г-н Димитър Владимиров и отправлены ли они в консульство? Одним словом, нехорошо все это. Не внушает доверия. Создается впечатления никчемности этой организации, я имею в виду ДАБЧ. Тем более, что МП даже при наличии удостоверения из ДАБЧ, требуется оригиналов доказательств происхождения. ДАБЧ - просто кормушка при СМ. Этой кормушке всё нипочем, председательствует ли Болгария в ЕС или нет, солдат спит - служба идет.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Информация для подопечных

Сообщение Andorf » 17 янв 2018, 19:54

Евгения писал(а):Одним словом, нехорошо все это. Не внушает доверия. Создается впечатления никчемности этой организации, я имею в виду ДАБЧ. Тем более, что МП даже при наличии удостоверения из ДАБЧ, требуется оригиналов доказательств происхождения. ДАБЧ - просто кормушка при СМ. Этой кормушке всё нипочем, председательствует ли Болгария в ЕС или нет, солдат спит - служба идет.
В октябре прошлого года была попытка навести порядок во всей системе через изменения к Закону о гражданстве, приведя его к редакции 2010 года. Но увы. В обсуждении проекта все были за. При голосовании, никто не против, но воздержались и поправки не были приняты в зародыше. Об этом и газете писали:
https://trud.bg/%d0%b1%d1%8a%d0%bb%d0%b3%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%be-%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b7-%d0%ba%d1%80%d0%b8%d0%b2-%d0%bc%d0%b0%d0%ba%d0%b0/
А ДАБЧ просто не работает, ссылаясь на большую загрузку. Мой приятель, бывший главный секретарь ДАБЧ, который много лет руководил этой организацией утверждает что в том составе, который есть в ДАБЧ, в состоянии обрабатывать до 100 человек в день. А это больше, чем подается туда заявлений. Я ему верю.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Информация для подопечных

Сообщение Евгения » 17 янв 2018, 23:16

Andorf писал(а):Я ему верю.
А я склонна верить Вам. Все равно я это так не оставлю. Сегодня написала докладную своему шефу - генеральному консулу (Светлозар Панов), сославшись на разговор, который состоялся в моем присутствии у консула Антона Маркова с сотрудниками ДАБЧ и Красимиром Томовым. Он попросил меня подготовить докладную с подробностями через МВнР до ДАБЧ с копией до МС. Я подготовлю, на следующей неделе отправим.
Можно было бы сделать проще. У меня отправлено 45 комплектов документов. 45 человек - болгар по национальности уже год ждут вердикта из ДАБЧ. Звонят мне каждую неделю, волнуются. Легко могла бы их попросить написать жалобу национальному омбудсмену на беспредел, который творит ДАБЧ в отношении болгарского меньшинства, проживающего в РФ. Просто у нас задачи такие: не доводить до конфликтов, сглаживать отрицательный эффект, нейтрализовать негативные процессы и т. д.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Информация для подопечных

Сообщение Andorf » 17 янв 2018, 23:42

Евгения писал(а):
Andorf писал(а):Я ему верю.
А я склонна верить Вам. Все равно я это так не оставлю. Сегодня написала докладную своему шефу - генеральному консулу (Светлозар Панов), сославшись на разговор, который состоялся в моем присутствии у консула Антона Маркова с сотрудниками ДАБЧ и Красимиром Томовым. Он попросил меня подготовить докладную с подробностями через МВнР до ДАБЧ с копией до МС. Я подготовлю, на следующей неделе отправим.
Можно было бы сделать проще. У меня отправлено 45 комплектов документов. 45 человек - болгар по национальности уже год ждут вердикта из ДАБЧ. Звонят мне каждую неделю, волнуются. Легко могла бы их попросить написать жалобу национальному омбудсмену на беспредел, который творит ДАБЧ в отношении болгарского меньшинства, проживающего в РФ. Просто у нас задачи такие: не доводить до конфликтов, сглаживать отрицательный эффект, нейтрализовать негативные процессы и т. д.
Спасибо.
Евгения, я очень рад, что Вы включаетесь в возможные и невозможные действия с просьбами наведения порядка в этом направлении.
Есть парадокс. Все руководители, ответственные за эти процедуры все знают и понимают, но ничего сделать не могут или не хотят почему то. "Лебедь, рак и щука".
На мой взгляд на сейчас настоящую, правильную позицию в этих вопросах держит председатель парламентской "Комисия по политиките за българите в чужбина" АНДОН ДИМОВ ДОНЧЕВ, респект и уважение. Это их как бы страница на сайте парламента: http://www.parliament.bg/bg/parliamentarycommittees/members/2597
Там можно почитать стенограммы заседаний, документы, кто что сказал и что сделал. Изучая это, то складывается стойкое понимание у меня, что никому, включая высших должностных лиц государства, не интересны эти вопросы. Я не знаю что нужно сделать, что бы эти вопросы были интересны.
Неведение порядка безусловно уже "горит". Что бы это сделать нужна политическая воля.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Информация для подопечных

Сообщение Евгения » 17 янв 2018, 23:53

Я поняла, где и что посмотреть, приму это к сведению в борьбе за продвижение интересов своих подопечных.
Спасибо Вам большое!

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Информация для подопечных

Сообщение Andorf » 17 янв 2018, 23:55

Евгения писал(а):Я поняла, где и что посмотреть, приму это к сведению в борьбе за продвижение интересов своих подопечных.
Спасибо Вам большое!
Не только своих, а вообще всех. Пишите в комиссию, там все внимательно рассматривают и задают неудобные вопросы Министерству правосудия, ДАБЧ и всем, кто включен в процедуры.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Информация для подопечных

Сообщение Евгения » 18 янв 2018, 23:11

Andorf писал(а):Не только своих, а вообще всех. Пишите в комиссию, там все внимательно рассматривают и задают неудобные вопросы Министерству правосудия, ДАБЧ и всем, кто включен в процедуры.
ОК, сделаем, не сомневайтесь.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Информация для подопечных

Сообщение Евгения » 22 янв 2018, 17:44

Евгения писал(а):Последняя почта в старом году улетела в Болгарию 23 декабря 2017 г.
Сегодня получила уведомительные письма из Министерства правосудия, отправлю письма с регистрационными номерами и пин кодами подопечным.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Информация для подопечных

Сообщение Andorf » 25 янв 2018, 00:25

Евгения писал(а):
Andorf писал(а):Не только своих, а вообще всех. Пишите в комиссию, там все внимательно рассматривают и задают неудобные вопросы Министерству правосудия, ДАБЧ и всем, кто включен в процедуры.
ОК, сделаем, не сомневайтесь.
Для информации. Что отвечает Вицепрезидент, Министерство правосудия и ДАБЧ на вопросы, ну и их анализ:
https://www.eurochicago.com/2018/01/otg3/
http://www.eurochicago.com/2018/01/otgovor2/
http://www.eurochicago.com/2018/01/dabch-zdoi/

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Информация для подопечных

Сообщение Евгения » 25 янв 2018, 12:52

Andorf писал(а):Для информации. Что отвечает Вицепрезидент, Министерство правосудия и ДАБЧ на вопросы, ну и их анализ:
Огромное спасибо!
Прочитала с большим интересом.

Ответить

Вернуться в «Новости сайта»