Новости из Министерства Юстиции

изменения в работе сайта, появление новых страниц, анонсы новостей из консульства
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 19 май 2014, 20:59

Друзья, на прошлой неделе, в четверг, пришла почта с листочками с регистрационными номерами для 59 человек из Министерства Юстиции.
48 человек я обзвонила и сообщила им радостную новость, остальных буду искать, в том числе и через этот форум.
Список "потеряшек" удалила.
Все откликнулись, кого искала, спасибо за оперативность. :)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 13 окт 2014, 22:22

Пришла почта. Из МП и ДАБЧ, увы, никому ничего не прислали. Ну, из МП я ждала только известий для Меркуловой Таши, остальные все еще в процессе, но и ей ничего не прислали. А вот Агентство, в лице зам-председателя, в мае клятвенно пообещало прислать ответы по всем заявлениям с ближайшей почтой. Нынешняя - ближайшая после разговора с ним ( май - октябрь). Пусто. :(

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Andorf » 13 окт 2014, 22:29

Евгения писал(а):Пришла почта. Из МП и ДАБЧ, увы, никому ничего не прислали. Ну, из МП я ждала только известий для Меркуловой Таши, остальные все еще в процессе, но и ей ничего не прислали. А вот Агентство, в лице зам-председателя, в мае клятвенно пообещало прислать ответы по всем заявлениям с ближайшей почтой. Нынешняя - ближайшая после разговора с ним ( май - октябрь). Пусто. :(
В августе ДАБЧ не работало в связи с совершенствованием компьютерной системы. В начале сентября и.о. ушел в отпуск. В третей декаде сентября он на больничном и не может ничего подписывать, т.к. проблемы с рукой. Обещают что с 16 октября выйдет на работу, а там и смена руководства и возможно наведения порядка, надеюсь.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 13 окт 2014, 22:48

Andorf писал(а):В августе ДАБЧ не работало в связи с совершенствованием компьютерной системы. В начале сентября и.о. ушел в отпуск. В третей декаде сентября он на больничном и не может ничего подписывать, т.к. проблемы с рукой.
Понятно. Только не понятно, почему с начала мая и по август, ни по одной из описей, даже по той, которая сопровождала документы, отправленные 30.07.2013 г. - 16 комплектов документов, нет ответа. Последние удостоверения пришли на документы, которые были отправлены по описи от 25.06.2013 г. С тех пор - молчание. Люди начали уже писать жалобы.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Сергей Меркулов » 14 окт 2014, 15:24

Andorf писал(а): не может ничего подписывать, т.к. проблемы с рукой. .
С рукой - это еще ничего. Хуже, что проблемы чаще всего с головой у них бывают.

СергейБолгария
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:42

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение СергейБолгария » 14 окт 2014, 17:11

Когда я подавался в ДАБЧ в Софии в феврале 2013 то видел там вполне адекватных и обходительных людей, и удостоверение получил после обеда в тот же день.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Andorf » 14 окт 2014, 22:19

СергейБолгария писал(а):Когда я подавался в ДАБЧ в Софии в феврале 2013 то видел там вполне адекватных и обходительных людей, и удостоверение получил после обеда в тот же день.
Сейчас по другому, т.е. через 30 дней может быть. Хотя и Законом о гражданстве установлен срок выдачи удостоверения ДАБЧ 30 дней. Возможно были эксперименты в этой организации, что привело к очереди.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 14 окт 2014, 22:59

СергейБолгария писал(а):Когда я подавался в ДАБЧ в Софии в феврале 2013
А я даже помню, как это было. Вы меня тогда из Болгарии о чем-то даже спрашивали на форуме в режиме полного цейтнота времени, кажется, что-то нужно было то ли в формуляре, то ли в декларации откорректировать, да? А я ответила в режиме рабочего времени из консульства, за что потом получила тонну упреков от своего руководства, которое постоянно мониторит форум и следит за тем, чтобы я не отвечала на нем в свое рабочее время. Смешно! :D
Да, Вам повезло, Вы попали в ДАБЧ в тот период, когда агентство работало по принципу: утром деньги - вечером стулья (в Вашем случае - утром документы - вечером удостоверение), lenabo попала в Болгарию в этот же благостный момент. Остальным форумчанам не повезло. Хотя нет, повезло еще и тем, кто подавал документы в ДАБЧ до 2013 г. и в начале 2013 г., то есть тем, кто достаточно быстренько, будучи отправленным
Евгения писал(а):по описи от 25.06.2013 г.
, получил удостоверения, подался на гражданство через консульство и уже отслеживает свой рег.№ на сайте МП.
Andorf писал(а):Возможно были эксперименты в этой организации, что привело к очереди.
А к очереди привели не эксперименты, отнюдь.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Andorf » 14 окт 2014, 23:09

Евгения писал(а): А к очереди привели не эксперименты, отнюдь.
Это я так назвал мягко. На самом деле это некомпетентность, а сейчас "чемоданное" настроение. Хотя я с уважением отношусь к и.о. Председателя ДАБЧ. Это хороший специалист и уважаемый человек. Так сложилось что он должен отдуваться за проделанную работу бывшего и еще один раз бывшего председателя и их помощников.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 14 окт 2014, 23:23

Andorf писал(а):Это я так назвал мягко.
Я-то это поняла в Вашей интерпретации, но не факт, что поймут другие форумчане, вот и положила ложку дегтя.
Andorf писал(а):На самом деле это некомпетентность, а сейчас "чемоданное" настроение.
А кто-нить будет отвечать за некомпетентность? Я по опыту знаю, что тем, у кого чемоданное настроение, его не будут портить сознательно. Можно гадить сколько угодно, пока ты у руля, но как только ты попадаешь в разряд "Пътнико, свиден", то все делают вид, что не ты - засранец, а просто так обстоятельства сложились.

Ответить

Вернуться в «Новости сайта»