Новости из Министерства Юстиции

изменения в работе сайта, появление новых страниц, анонсы новостей из консульства
xSylaRx
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:31

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение xSylaRx » 14 окт 2016, 23:05

Svetlana писал(а):Ну и отлично!!!
Главное, возьмите свидетельство о рождении))))

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Svetlana » 14 окт 2016, 23:10

Спасибо. Я сдавала оригинал, поэтому должна получить его вместе с удостоверением (указом). У меня еще пара вопросов))) Перехожу в "Указ вышел".

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 15 окт 2016, 04:46

Svetlana писал(а):Я сдавала оригинал, поэтому должна получить его вместе с удостоверением (указом).
Да, Светлана, оригинал мы отправили в МП, так как Вы подавались по оригиналу, а не по дубликату. Получить его Вы можете, вопрос только, как бысто. В день прихода в МП или позже?

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Svetlana » 15 окт 2016, 09:07

Svetlana писал(а):Да, Светлана, оригинал мы отправили в МП, так как Вы подавались по оригиналу, а не по дубликату. Получить его Вы можете, вопрос только, как бысто. В день прихода в МП или позже?
Я спрашивала очевидцев на другом сайте, недавно прошедших процедуру получения документов, все в один голос говорят, что если сдавал оригинал, то получаешь документ (оригинал) в тот же день и подписываешь бумажку о том, какие оригиналы документов получил (или пишешь список), а если дубликат, "повторно", то его не отдают (или по прошению через месяц, как Вы говорили). Такую же версию подтвердил и Андорф!
В любом случае, дубликат СОР я сделать не смогу, т. к. он делается 30 дней(

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 15 окт 2016, 19:05

Svetlana писал(а):Я спрашивала очевидцев на другом сайте, недавно прошедших процедуру получения документов, все в один голос говорят, что если сдавал оригинал, то получаешь документ (оригинал) в тот же день и подписываешь бумажку о том, какие оригиналы документов получил (или пишешь список), а если дубликат, "повторно", то его не отдают (или по прошению через месяц, как Вы говорили). Такую же версию подтвердил и Андорф!
В любом случае, дубликат СОР я сделать не смогу, т. к. он делается 30 дней(
Как бы нормально у Вас всё вырисовывается. В таком случае, желаю удачи :)

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Svetlana » 15 окт 2016, 21:38

Svetlana писал(а):Как бы нормально у Вас всё вырисовывается. В таком случае, желаю удачи
Спасибо огромное, я надеюсь! Но вопросы еще есть( Перехожу в другой паблик

stv74
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 12:01

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение stv74 » 15 окт 2016, 23:31

Подскажите пожалуйста.
А кого нибудь документы дошли до общины из тех кто подавал их с консульства? Есть ли уже положительный результат?
У меня уже прошло 2,5 месяца, как я их подал в консульстве в Москве.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 18 окт 2016, 21:48

stv74 писал(а):Подскажите пожалуйста.
А кого нибудь документы дошли до общины из тех кто подавал их с консульства? Есть ли уже положительный результат?
У меня уже прошло 2,5 месяца, как я их подал в консульстве в Москве.
Я отправила из консульства в МП документы для регистрации новых граждан Болгарии в общинах 14 июля с.г. От тех, чьи документы отправила, пока не получала информации... кто-то собирается ехать, кто-то собирается отправить доверенность... Информации нет, напишу, как только будет.
Кстати, один из моих подопечных (тех, чьи документы отправила в МП 14 июля) уже должен был отправить доверенность, но результатов пока не знаю.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Andorf » 18 окт 2016, 22:38

Евгения писал(а):
stv74 писал(а):Подскажите пожалуйста.
А кого нибудь документы дошли до общины из тех кто подавал их с консульства? Есть ли уже положительный результат?
У меня уже прошло 2,5 месяца, как я их подал в консульстве в Москве.
Я отправила из консульства в МП документы для регистрации новых граждан Болгарии в общинах 14 июля с.г. От тех, чьи документы отправила, пока не получала информации... кто-то собирается ехать, кто-то собирается отправить доверенность... Информации нет, напишу, как только будет.
Кстати, один из моих подопечных (тех, чьи документы отправила в МП 14 июля) уже должен был отправить доверенность, но результатов пока не знаю.
Со слов сотрудников общины на Леге,6, подтверждение из МП о декларировании адресной регистрации к ним поступают минимум через шесть месяцев после того, как нуждающийся подал декларацию в консульстве.

stv74
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 12:01

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение stv74 » 19 окт 2016, 00:42

Andorf писал(а):
Евгения писал(а):
stv74 писал(а): Со слов сотрудников общины на Леге,6, подтверждение из МП о декларировании адресной регистрации к ним поступают минимум через шесть месяцев после того, как нуждающийся подал декларацию в консульстве.
Ну геморрой создали. Я из-за них скоро четвертую годовщину буду отмечать, как все жду, когда же они мои документы с одного места в другое переложат. Сколько они за это время законов приняли. :))

Ответить

Вернуться в «Новости сайта»