Важное сообщение!

изменения в работе сайта, появление новых страниц, анонсы новостей из консульства
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Важное сообщение!

Сообщение Евгения » 01 ноя 2013, 00:24

Уважаемые пользователи форума, пожалуйста обратите внимание на это мое важное сообщение.
Всем, кто подал документы на получение болгарского гражданства, я сообщила входящие регистрационные номера, которые были присвоены вашим документам, принятым к рассмотрению Министерством юстиции (МП) Республики Болгария.
В настоящий момент многие комплекты документов соискателей блгарского гражданства по происхождению возвращаются МП на дополнительную проверку. Она предполагает предоставление от соискателей в МП тех документов, на основании которых соискатели получили в ДАБЧ удостоверения о болгарском происхождении. Регистрационные номера документов, отправленных на дополнительную проверку практически ежедневно публикуются на официальном сайте МП http://www.justice.government.bg/25/ Срок предоставления истребованных документов ограничен по времени, он также указан на сайте МП. В случае непредоставления документов в указанный срок, документы соискателей будут отправлены в архив, а рассмотрение заявления по получению гражданства прекращено.
Я ни физически, ни технически не имею возможности отследить все номера и связаться с соискателями. Практически все, кто подавался на гражданство по происхождению через консульство, являются пользователями форума, а значит, при желании, могут увидеть мое сообщение и проявить бдительность в отношении своих документов.
Убедительно прошу всех вас следить за регистрационными номерами своих документов, чтобы не упустить возможности во время отреагировать на оповещение о дополниельной проверке в отношении ваших документов.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Важное сообщение!

Сообщение Евгения » 27 мар 2015, 01:03

26 марта 2015г г.
Сообщаю всем, кто следит на форуме за информацией о телепортации своих документов из консульства в СПб через МИД и далее, что почта отправлена. Тем, кто не посещает форум, буду звонить по телефону.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Важное сообщение!

Сообщение Сергей Меркулов » 27 мар 2015, 21:31

Евгения писал(а):26 марта 2015г г.
Сообщаю всем, кто следит на форуме за информацией о телепортации своих документов из консульства в СПб через МИД и далее, что почта отправлена. Тем, кто не посещает форум, буду звонить по телефону.
Премного благодарны, паки-паки иже херувимы. Бухаемся в ножки и бьем земные поклоны.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Важное сообщение!

Сообщение Евгения » 31 мар 2015, 00:01

Сергей Меркулов писал(а):Премного благодарны, паки-паки иже херувимы. Бухаемся в ножки и бьем земные поклоны.
Пожалуйста, я делаю свою работу.

Александър
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:23

Re: Важное сообщение!

Сообщение Александър » 27 янв 2016, 17:03

Евгения писал(а): Пожалуйста, я делаю свою работу.
Евгения, хочу высказать Вам слова благодарности за участие в получении мною гражданства РБ от себя лично и от имени моего брата.
Недавно переслали из Софии наши ЛК и ЗП (эти документы могут получать доверенные лица)!
Если коротко, то увидев на сайте МП в октябре 2015 г. подтверждение моего статуса гражданина РБ, я отправился в Софию и там завершил все необходимые процедуры.

И сразу же вопрос: Поступала ли в Консульство РБ в СПб информация в каком-либо виде о том,что мне и моему брату присвоен статус гражданина РБ?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Важное сообщение!

Сообщение Евгения » 27 янв 2016, 18:10

Поздравляю! Искренне рада за Вас и Виктора.
Александър писал(а):И сразу же вопрос: Поступала ли в Консульство РБ в СПб информация в каком-либо виде о том,что мне и моему брату присвоен статус гражданина РБ?
Нет, ни ваши, ни собственно другие удостоверения во исполнении указа в консульство еще не приходили. Давно не было почты из МП. Но все они обязательно придут. И я писала, что можно не ждать их в консульстве, а действовать самостоятельно.

Александър
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:23

Re: Важное сообщение!

Сообщение Александър » 28 янв 2016, 12:41

Евгения писал(а):... я писала, что можно ..... действовать самостоятельно.
Да. Конечно. Вы об этом часто напоминаете соискателям. И помогаете.
И, спасибо Вам большое!
Теперь, задавшись целью своих детей сделать гражданами РБ, буду стараться пройти все ступени быстрее.
Пожалуйста, Евгения, подскажите,как лучше: задавать вопросы в рамках данной темы? Или лучше в рамках специальной темы,типа "Дети в Болгарию"? Чтобы заинтересованные форумчане имели возможность адресно обращаться к обсуждаемым вопросам по данной теме?
Кое-какую информацию по детской теме я встречал на разных темах форума. Однако полной ясности пока еще не имею. Потому хотелось бы еще озадачить Вас, как специалиста и работника Консульства, вопросами.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Важное сообщение!

Сообщение Евгения » 28 янв 2016, 15:08

Александър писал(а):Или лучше в рамках специальной темы,типа "Дети в Болгарию"?
Лучше в топике "Хочу стать гражданином Болгарии" открыть тему "Гражданство по ст. 17 и 18 ЗБГ".

windcoast
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:41

Изменения в закон о иностранцах в Болгарии

Сообщение windcoast » 07 дек 2016, 14:01

Приняты изменения к Закону о иностранных гражданах в Республике Болгария (Закон об изменении и дополнении Закона о иностранных гражданах в Республике Болгарии). Точнее, закон вступает в силу через 3 дня после того, как будет опубликован в "Държавен вестник" ("Государственная газета"). Публикация в "Държавен вестник" была вчера, 6 декабря 2016 г.

УКАЗ № 383, 5 декабря 2016 г.
На основании ст. 98, п. 4 Конституции Республики Болгария
ПОСТАНОВЛЯЮ:
Опубликовать в газете „Държавен вестник“ Закон об изменении и дополнении Закона о иностранных гражданах в Республике Болгарии, принятый ХLІІI Народным собранием 2 декабря 2016 г.

Извините меня, но мой русский язък ниже плинтуса и я скопирую текст. :oops: :oops: :oops:

Новый закон, который вносит изменения в Закон о иностранных гражданах в РБ, касается тех, кто получил разрешение на временное проживание в Республике Болгария в качестве:
- коммерческих представителей иностранного юридического лица;
- управляющих коммерческими фирмами, зарегистрированными в Болгарии с правом ведения хозяйственной деятельности.

Изменения для коммерческих представителей:
"Представители иностранных коммерческих обществ, зарегистрированные в Болгарской торгово-промышленной палате, после проверки и оценки предоставленных документов, подтверждающих коммерческую деятельность и налогоплатежность общества, а также планируюмую деятельность представительства;"

В БТПП можно будет теперь получить сертификат после предъявления дополнительных документов из налогового органа, в котором зарегистрировано иностранное юридическое лицо, представители которого открывали коммерческое представительство в Болгарии. Необходимо будет представить документы, подтверждающие актуальное существование общества и его коммерческую активность, а также план работы на перспективу коммерческого представительства этого иностранного юридического лица.
Документы для предъявления перечислены описательно, а не конкретно.


Изменения для коммерческих предприятий, ведущих хозяйственную деятельность на территории Болгарии:
"2. Осуществляют на территории страны разрешенную законом хозяйственную деятельность, в результате которой предоставляюткак минимум 10 рабочих мест болгарским гражданам на полный рабочий день, которые сохраняются за ними в течение всего срока пребывания, за исключением иных договоренностей, предусмотренных международным договором, ратифицированным, опубликованным и вступившим в силу в Республике Болгария,причем, это требование распространяется в отношении каждого из соучредителей общества; аналогичные условия применимы в отношении каждого из управляющих обществом;"

На практике это означает, что по 10 болгарских граждан должны быть трудоустроены на полный рабочий день, исходя из количества соучредителей предприятия, претендующих на получение разрешения на временное проживание в Болгарии, а не для фирмы в целом.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Важное сообщение!

Сообщение Евгения » 08 дек 2016, 01:43

Малко съм коригирала съобщението, за което Ви много благодаря ;)

Ответить

Вернуться в «Новости сайта»